Titles/PvP/zh-hans: Difference between revisions
From Elwiki
no edit summary
m (Text replacement - "属性发动几率" to "属性触发几率") |
IceSoulMOG (talk | contribs) No edit summary |
||
Line 423: | Line 423: | ||
| '''对战专家艾索德''' | | '''对战专家艾索德''' | ||
| rowspan=12 | 给征服正式对战的玩家发放的称号 | | rowspan=12 | 给征服正式对战的玩家发放的称号 | ||
| | | 创建艾索德角色进入游戏 | ||
| rowspan=12 | 完成“[[Camilla/zh-hans#任务|对战专家!]]”任务 | | rowspan=12 | 完成“[[Camilla/zh-hans#任务|对战专家!]]”任务 | ||
| rowspan=12 | 暴击 +2%'''<font color=red>(对战)</font>'''<br>追加伤害 +2%'''<font color=red>(对战)</font>'''<br>动作速度 +2%'''<font color=red>(对战)</font>'''<br>[[:Category:主动技|主动技]]技能伤害 +5%'''<font color=red>(对战)</font>'''<br>特性化A +3%'''<font color=red>(对战)</font>'''<br>特性化B +3%'''<font color=red>(对战)</font>''' | | rowspan=12 | 暴击 +2%'''<font color=red>(对战)</font>'''<br>追加伤害 +2%'''<font color=red>(对战)</font>'''<br>动作速度 +2%'''<font color=red>(对战)</font>'''<br>[[:Category:主动技|主动技]]技能伤害 +5%'''<font color=red>(对战)</font>'''<br>特性化A +3%'''<font color=red>(对战)</font>'''<br>特性化B +3%'''<font color=red>(对战)</font>''' | ||
Line 429: | Line 429: | ||
| align="center" colspan="2"| [[Image:TITLE 20520.png]] | | align="center" colspan="2"| [[Image:TITLE 20520.png]] | ||
| '''对战专家爱莎''' | | '''对战专家爱莎''' | ||
| 创建爱莎角色进入游戏 | |||
|- | |- | ||
| align="center" colspan="2"| [[Image:TITLE 20530.png]] | | align="center" colspan="2"| [[Image:TITLE 20530.png]] | ||
| '''对战专家蕾娜''' | | '''对战专家蕾娜''' | ||
| 创建蕾娜角色进入游戏 | |||
|- | |- | ||
| align="center" colspan="2"| [[Image:TITLE 20540.png]] | | align="center" colspan="2"| [[Image:TITLE 20540.png]] | ||
| '''对战专家雷文''' | | '''对战专家雷文''' | ||
| 创建雷文角色进入游戏 | |||
|- | |- | ||
| align="center" colspan="2"| [[Image:TITLE 20550.png]] | | align="center" colspan="2"| [[Image:TITLE 20550.png]] | ||
| '''对战专家伊芙''' | | '''对战专家伊芙''' | ||
| 创建伊芙角色进入游戏 | |||
|- | |- | ||
| align="center" colspan="2"| [[Image:TITLE 20560.png]] | | align="center" colspan="2"| [[Image:TITLE 20560.png]] | ||
| '''对战专家澄''' | | '''对战专家澄''' | ||
| 创建澄角色进入游戏 | |||
|- | |- | ||
| align="center" colspan="2"| [[Image:TITLE 20570.png]] | | align="center" colspan="2"| [[Image:TITLE 20570.png]] | ||
| '''对战专家艾拉''' | | '''对战专家艾拉''' | ||
| 创建艾拉角色进入游戏 | |||
|- | |- | ||
| align="center" colspan="2"| [[Image:TITLE 20580.png]] | | align="center" colspan="2"| [[Image:TITLE 20580.png]] | ||
| '''对战专家艾丽希斯''' | | '''对战专家艾丽希斯''' | ||
| 创建艾丽希斯角色进入游戏 | |||
|- | |- | ||
| align="center" colspan="2"| [[Image:TITLE 20590.png]] | | align="center" colspan="2"| [[Image:TITLE 20590.png]] | ||
| '''对战专家艾迪''' | | '''对战专家艾迪''' | ||
| 创建艾迪角色进入游戏 | |||
|- | |- | ||
| align="center" colspan="2"| [[Image:TITLE 20600.png]] | | align="center" colspan="2"| [[Image:TITLE 20600.png]] | ||
| '''对战专家露''' | | '''对战专家露''' | ||
| rowspan=2 | 创建露/希尔角色进入游戏 | |||
|- | |- | ||
| align="center" colspan="2"| [[Image:TITLE 20610.png]] | | align="center" colspan="2"| [[Image:TITLE 20610.png]] | ||
Line 460: | Line 469: | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| '''对战专家萝丝'''<br>'''<font color=red>※国服未开放此称号</font>''' | | '''对战专家萝丝'''<br>'''<font color=red>※国服未开放此称号</font>''' | ||
| 创建萝丝角色进入游戏 | |||
|- | |||
| align="center" colspan="2" | [[File:TITLE 11641.png]] | |||
| '''Fight!''' | |||
| 1对1对战首次胜利时发放的称号 | |||
| 创建角色进入游戏 | |||
| 胜者匹配开放活动获得7天称号 | |||
| 暴击 +5%'''<font color=red>(对战)</font>'''<br>追加伤害 +5%'''<font color=red>(对战)</font>'''<br>极大化 +5%'''<font color=red>(对战)</font>'''<br>移动速度 +5%'''<font color=red>(对战)</font>'''<br>动作速度 +5%'''<font color=red>(对战)</font>''' | |||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
<references /> | <references /> |