NPCs/zh-hans: Difference between revisions
From Elwiki
no edit summary
No edit summary |
IceSoulMOG (talk | contribs) No edit summary |
||
Line 26: | Line 26: | ||
| 商店老板 | | 商店老板 | ||
| 安娜提供一些进入副本最基本的装备。她是唯一在魔奇贩卖物品和强化装备的NPC。 | | 安娜提供一些进入副本最基本的装备。她是唯一在魔奇贩卖物品和强化装备的NPC。 | ||
|- | |||
| [[File:NPC_Adams.jpg|87px]] | |||
| 亚当斯 | |||
| 网吧服务服务生、艾里奥斯摄影棚管理员 | |||
| 亚当斯是魔奇村庄中网吧服务的服务生,同时也是艾里奥斯摄影棚的管理员。从他那里可以免费获得网吧服务专用装备,或是进入艾里奥斯摄影棚。实际上,亚当斯的命运十分坎坷。在魔奇改编以前,亚当斯是魔奇村庄的炼金术师,此后兼职过艾里奥斯钓鱼场的管理员,春节商店店长。在场景更新以前,森林废墟的史诗当中他也有登场,但随后正式“失业”的他静静地坐在夏格斯家旁的河边,并不幸在一个冬天患上了感冒,万念俱灰的他回到自己家中,在历经一年的“治疗”后终于重新登场。 | |||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
Line 322: | Line 327: | ||
| [[Camilla/zh-hans|卡密拉]] | | [[Camilla/zh-hans|卡密拉]] | ||
| 竞技场管理者 | | 竞技场管理者 | ||
| | | 除魔奇的所有村庄 | ||
| 充满魅力与朝气的大姐姐。作为广为人知的竞技场NPC,卡密拉管理着竞技场。只要你有AP或者钱的话,也是可以从她那里获得东西的。 | | 充满魅力与朝气的大姐姐。作为广为人知的竞技场NPC,卡密拉管理着竞技场。只要你有AP或者钱的话,也是可以从她那里获得东西的。 | ||
|- | |- | ||
Line 328: | Line 333: | ||
| [[Luriel/zh-hans|路莉尔]] | | [[Luriel/zh-hans|路莉尔]] | ||
| 科宝银行 | | 科宝银行 | ||
| | | 除魔奇的所有村庄 | ||
| 冒险者援助公司“科宝”的女性实习工作人员,个性十分害羞,一遇到人就会说话结巴。以姐姐阿莉尔为目标、帮玩家在艾里奥斯大陆的冒险上保管物品。 | | 冒险者援助公司“科宝”的女性实习工作人员,个性十分害羞,一遇到人就会说话结巴。以姐姐阿莉尔为目标、帮玩家在艾里奥斯大陆的冒险上保管物品。 | ||
|- | |- | ||
Line 334: | Line 339: | ||
| [[Helen/zh-hans|海伦]] | | [[Helen/zh-hans|海伦]] | ||
| 行动商人 | | 行动商人 | ||
| | | 除艾丽西昂的所有的场景休息地 | ||
| 作为全艾里奥斯最著名的行动商人,海伦其实就在你身边。她出售一些战斗的必需品,以及修复你的装备。 | | 作为全艾里奥斯最著名的行动商人,海伦其实就在你身边。她出售一些战斗的必需品,以及修复你的装备。 | ||
|- | |- | ||
Line 365: | Line 370: | ||
| 隐藏副本地狱难度、活动期间除去魔奇的所有村庄 | | 隐藏副本地狱难度、活动期间除去魔奇的所有村庄 | ||
| 鲁托是一个拥有能够在隐藏副本中开启更高难度的钥匙的面具老人。在隐藏副本地狱难度下,如果碰到鲁托的话,他会召唤一个可以通往比地狱难度更高的鲁托难度的门。 | | 鲁托是一个拥有能够在隐藏副本中开启更高难度的钥匙的面具老人。在隐藏副本地狱难度下,如果碰到鲁托的话,他会召唤一个可以通往比地狱难度更高的鲁托难度的门。 | ||
|- | |- | ||
| [[File:RodRoss2.png|87px]] | | [[File:RodRoss2.png|87px]] |