Titles/Elysion/zh-hans: Difference between revisions
From Elwiki
no edit summary
IceSoulMOG (talk | contribs) No edit summary |
IceSoulMOG (talk | contribs) No edit summary |
||
Line 81: | Line 81: | ||
! width=20% | 属性 | ! width=20% | 属性 | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Image:AngelHunter.png]] | | align="center" colspan=2 | [[Image:AngelHunter.png]] | ||
| '''天使猎人''' | | '''天使猎人''' | ||
| | | 艾丽西昂的天使也不是我的对手! | ||
| ? | | ? | ||
| 以SS评价通关[[10-4/zh-hans|天界的歧路]]【困难】 0/10 | | 以SS评价通关[[10-4/zh-hans|天界的歧路]]【困难】 0/10 | ||
| 对[[10-4/zh-hans|赫尔纳希德类怪物]] | | 对[[10-4/zh-hans|赫尔纳希德类怪物]](除赫尔纳观察者、赫尔纳护卫)增加30%伤害'''<font color=red>(副本)</font>'''<br>以30%的几率回避[[10-4/zh-hans|赫尔纳希德类怪物]](除赫尔纳观察者、赫尔纳护卫)的攻击'''<font color=red> 无法重复</font>''' | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Image:AnxiousLeader.png]] | | align="center" colspan=2 | [[Image:AnxiousLeader.png]] | ||
| '''不安的引导者''' | |||
| ''' | | 相信我!这边!……嗯……?难道不是这里? | ||
| | |||
| ? | | ? | ||
| 在[[10-4/zh-hans|天界的歧路]]进入错误的道路 0/100 | | 在[[10-4/zh-hans|天界的歧路]]进入错误的道路 0/100 | ||
| 动作速度 +3%<br>减少伤害 +3%<br>移动力 +3%<br>跳跃力 +3%<br>物理防御力 +3%<br>魔法防御力 +3% | | 动作速度 +3%<br>减少伤害 +3%<br>移动力 +3%<br>跳跃力 +3%<br>物理防御力 +3%<br>魔法防御力 +3% | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Image:Pupupangpang.png]] | | align="center" colspan=2 | [[Image:Pupupangpang.png]] | ||
| '''普普潘潘☆!''' | |||
| ''' | | 这些散漫的普潘!我来教训你们! | ||
| | |||
| ? | | ? | ||
| 以SS评价通关[[10-5/zh-hans|艾德丽安的居所]]【困难】 0/10 | | 以SS评价通关[[10-5/zh-hans|艾德丽安的居所]]【困难】 0/10 | ||
| 对[[10-5/zh-hans| | | 对[[10-5/zh-hans|普潘类怪物]]增加30%伤害'''<font color=red>(副本)</font>'''<br>以30%的几率回避[[10-5/zh-hans|普潘类怪物]]的攻击'''<font color=red> 无法重复</font>''' | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Image:Herbaon'sFriend.png]] | | align="center" colspan=2 | [[Image:Herbaon'sFriend.png]] | ||
| '''赫尔巴欧的朋友''' | |||
| ''' | | 赫尔巴欧说讨厌的朋友也是朋友。 | ||
| | |||
| ? | | ? | ||
| 同时满足以下条件通关[[10-5/zh-hans|艾德丽安的居所]]【困难】 0/10:<br | | 同时满足以下条件通关[[10-5/zh-hans|艾德丽安的居所]]【困难】 0/10:<br> | ||
*2分30秒以内<br | *2分30秒以内<br> | ||
*获得SS评价 | *获得SS评价 | ||
| 攻击时5%几率召唤''''' | | 攻击时5%几率召唤'''''普潘''''' '''<font color=red>(副本)</font>'''<br>抗光属性(光抗) +100<br>攻击时2%几率造成[[Media:Starlight_Strike.gif|'''''月光强击''''']]<br>武器光属性触发几率 +1%<br>(需要赋予光属性后才有效)<br>极大化 +6% | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Image:LordofSky.png]] | | align="center" colspan=2 | [[Image:LordofSky.png]] | ||
| '''天空的支配者''' | |||
| ''' | | 在云朵上比谁都轻盈! | ||
| | |||
| ? | | ? | ||
| | | 赫尔巴欧([[10-5/zh-hans|艾德丽安的居所]]【困难】) 0/200 | ||
| 移动力 +10%<br>跳跃力 +10%<br>动作速度 +10%<br>觉醒聚气速度 +5% | | 移动力 +10%<br>跳跃力 +10%<br>动作速度 +10%<br>觉醒聚气速度 +5% | ||
|- | |||
| align="center" colspan=2 | | |||
| '''太阳之影'''<br><font color=red>※国服未开放此称号</font>''' | |||
| | |||
| 通关[[10-6/zh-hans|索雷斯的要塞]] | |||
| 通关[[10-6/zh-hans|索雷斯的要塞]] 0/50 | |||
| 对[[10-6/zh-hans|索雷斯的要塞内怪物]]增加30%伤害'''<font color=red>(副本)</font>'''<br>以15%的几率回避[[10-6/zh-hans|索雷斯]]'''的攻击<font color=red> 无法重复</font>'''<br>副本取得经验值 +20%<font color=red>'''(副本)'''</font> | |||
|- | |||
| align="center" colspan=2 | | |||
| '''太阳对抗者'''<br><font color=red>※国服未开放此称号</font>''' | |||
| | |||
| 通关[[10-6/zh-hans|索雷斯的要塞]] | |||
| 同时满足以下条件通关[[10-6/zh-hans|索雷斯的要塞]]【困难】 0/5:<br> | |||
*8分钟以内<br> | |||
*获得SS评价 | |||
| 动作速度 +7%<br>移动力 +15%<br>跳跃力 +15%<br>攻击造成10次连击时减少10%的冷却时间 | |||
|- | |||
| align="center" colspan=2 | | |||
| '''影之后裔'''<br><font color=red>※国服未开放此称号</font>''' | |||
| | |||
| [[10-6/zh-hans|索雷斯]] 0/1 | |||
| 同时满足以下条件通关[[10-6/zh-hans|索雷斯的要塞]]【困难】 0/5:<br> | |||
*30被击以下 | |||
*获得SS评价 | |||
*不使用复活石 | |||
| 暴击 +6%<br>极大化 +6%<br>攻击时减少目标20的属性抗性(可堆叠10层)<br>攻击造成10次连击时下次攻击伤害增加5% | |||
|- | |||
| align="center" colspan=2 | | |||
| '''抵抗命运之人'''<br><font color=red>※国服未开放此称号</font>''' | |||
| | |||
| [[10-6/zh-hans|索雷斯]] 0/1 | |||
| 通关[[10-6/zh-hans|索雷斯的要塞]]【困难】 0/800 | |||
| 物理攻击力 +5%<br>魔法攻击力 +5%<br>暴击 +3%<br>追加伤害 +3%<br>极大化 +3%<br>最大HP +10% | |||
|- | |||
| align="center" colspan=2 | | |||
| '''日食'''<br><font color=red>※国服未开放此称号</font>''' | |||
| | |||
| ? | |||
| ? | |||
| ? | |||
|}<span style="display:none">}}</span> | |}<span style="display:none">}}</span> | ||
}} | }} |