Titles/Event/zh-hans: Difference between revisions
From Elwiki
no edit summary
IceSoulMOG (talk | contribs) No edit summary |
IceSoulMOG (talk | contribs) No edit summary |
||
Line 56: | Line 56: | ||
| '''慈祥的和平使者''' | | '''慈祥的和平使者''' | ||
| | | | ||
| | | 2012年“秋季共存的庆典”活动期间称号'''<font color=red>(活动结束后删除)</font>''' | ||
| 物理攻击力 +100<br>魔法攻击力 +100<br>物理防御力 +40<br>魔法防御力 +40<br>暴击 +2%<br>动作速度 +2%<br>装备修理折扣 +10%(最大 10%) | | 物理攻击力 +100<br>魔法攻击力 +100<br>物理防御力 +40<br>魔法防御力 +40<br>暴击 +2%<br>动作速度 +2%<br>装备修理折扣 +10%(最大 10%) | ||
|- | |- | ||
Line 63: | Line 63: | ||
| '''神秘的和平传教士''' | | '''神秘的和平传教士''' | ||
| 为了共同进行共存的庆典的冒险家的称号 | | 为了共同进行共存的庆典的冒险家的称号 | ||
| | | 2015年“秋季共存的庆典”活动期间获得“神秘的和平传教士(30天)” | ||
| 物理攻击力 +5%<br>魔法攻击力 +5%<br>主动技,特殊活性,Buff技能 +3<br><font color=red>'''(2016年1月13日更新后删除属性)'''</font> | | 物理攻击力 +5%<br>魔法攻击力 +5%<br>主动技,特殊活性,Buff技能 +3<br><font color=red>'''(2016年1月13日更新后删除属性)'''</font> | ||
|- | |- | ||
Line 70: | Line 70: | ||
| '''慈祥的和平传教士''' | | '''慈祥的和平传教士''' | ||
| 为了共同进行共存的庆典的冒险家准备的称号 | | 为了共同进行共存的庆典的冒险家准备的称号 | ||
| | | 2016年“春季共存的庆典”活动期间获得“神秘的和平传教士(30天)” | ||
| 物理攻击力 +5%<br>魔法攻击力 +5%<br>[[:Category:主动技|主动技]]技能伤害 +5%<br>[[:Category:特殊活性|特殊活性]]技能伤害 +5% | |||
|- | |||
| align="center" colspan=2 | [[Image:2016HarmonySummer.png]] | |||
| '''明朗的和平传教士''' | |||
| 为了共同经历2016年夏季共存盛宴的冒险家准备的称号 | |||
| 2016年“夏季共存的庆典”活动期间获得“神秘的和平传教士(15天)” | |||
| 物理攻击力 +5%<br>魔法攻击力 +5%<br>[[:Category:主动技|主动技]]技能伤害 +5%<br>[[:Category:特殊活性|特殊活性]]技能伤害 +5% | | 物理攻击力 +5%<br>魔法攻击力 +5%<br>[[:Category:主动技|主动技]]技能伤害 +5%<br>[[:Category:特殊活性|特殊活性]]技能伤害 +5% | ||
|- | |- | ||
Line 362: | Line 368: | ||
| align="center" colspan="2"| [[Image:TITLE 20610.png]] | | align="center" colspan="2"| [[Image:TITLE 20610.png]] | ||
| '''对战专家希尔(1天)''' | | '''对战专家希尔(1天)''' | ||
|- | |||
| align="center" colspan=2 | [[File:85Secret.png]] | |||
| '''秘密创造者''' | |||
| “隐藏副本改编”活动获得7/30天称号 | |||
| 物理攻击力 +5%'''<font color=red>(隐藏副本)</font>'''<br>魔法攻击力 +5%'''<font color=red>(隐藏副本)</font>'''<br>动作速度 +5%'''<font color=red>(隐藏副本)</font>'''<br>移动力 +5%'''<font color=red>(隐藏副本)</font>'''<br>跳跃力 +5%'''<font color=red>(隐藏副本)</font>'''<br>暴击 +5%'''<font color=red>(隐藏副本)</font>'''<br>极大化 +5%'''<font color=red>(隐藏副本)</font>'''<br>恢复道具效果 +20%'''<font color=red>(隐藏副本)</font>'''<br>副本取得经验值 +10%'''<font color=red>(隐藏副本)</font>'''<br>道具掉率 +10%'''<font color=red>(隐藏副本)</font>''' | |||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Image:TrinityForceTitle.png|center]] | | align="center" | [[Image:TrinityForceTitle.png|center]] |