Moon Shadow (song): Difference between revisions
From Elwiki
→Lyrics
IceSoulMOG (talk | contribs) |
IceSoulMOG (talk | contribs) (→Lyrics) |
||
Line 13: | Line 13: | ||
== Lyrics == | == Lyrics == | ||
{{Tabs | |||
|divclass=forceland | |||
|containerstyle=width: 75%; | |||
|tab1=Korean | |||
|contents1=<span style="display:none">{{</span> | |||
{| cellpadding="2" border="0" style="border-collapse: collapse; text-align: left" | {| cellpadding="2" border="0" style="border-collapse: collapse; text-align: left" | ||
|- | |- | ||
Line 82: | Line 87: | ||
|- | |- | ||
| 꿈을 베는 현실을 꿈꾸네 || kkumeul beneun hyeonshileul kkumkkune || | | 꿈을 베는 현실을 꿈꾸네 || kkumeul beneun hyeonshileul kkumkkune || | ||
|}<span style="display:none">}}</span> | |||
|tab3=Chinese (Simplified) | |||
|contents3=<span style="display:none">{{</span> | |||
{| cellpadding="2" border="0" style="border-collapse: collapse; text-align: left" | |||
|- | |||
! Chinese !! English Translation | |||
|- | |||
| 回忆在忽然间翻涌,唤醒还未曾 || | |||
|- | |||
| 遇见的苦痛 || | |||
|- | |||
| 追溯的时光太沉重 || | |||
|- | |||
| 透过我眼眸,沉溺在其中是无尽的痛 || | |||
|- | |||
|colspan=3 | | |||
---- | |||
|- | |||
| 纵然无数歉意辗转心中 || | |||
|- | |||
| 往事却沉默着无动于衷 || | |||
|- | |||
| 而我也如同 || | |||
|- | |||
|colspan=3 | | |||
---- | |||
|- | |||
| 像在时间尽头,跋涉着无从停歇的时钟 || | |||
|- | |||
| 沉下深渊的梦,身在无法奔逃的旋涡之中 || | |||
|- | |||
| 有月色下的刀刃 || | |||
|- | |||
|colspan=3 | | |||
---- | |||
|- | |||
| 被雾色掩埋的旅程它永无止境 || | |||
|- | |||
| 看不见最终 || | |||
|- | |||
| 是如此反复的捉弄 || | |||
|- | |||
| 追随着倒影,在月光下永恒 || | |||
|- | |||
| 那也唤作我的名姓 || | |||
|- | |||
|colspan=3 | | |||
---- | |||
|- | |||
| 像在时间尽头,跋涉着无从停歇的时钟 || | |||
|- | |||
| 沉下深渊的梦,身在无法奔逃的旋涡之中 || | |||
|- | |||
| 有月色下的刀刃 || | |||
|- | |||
|colspan=3 | | |||
---- | |||
|- | |||
| 多么想泪滴消逝在风中 || | |||
|- | |||
| 直到最后时分 || | |||
|- | |||
|colspan=3 | | |||
---- | |||
|- | |||
| 像在时间尽头 || | |||
|- | |||
| 跋涉着无从停歇的时钟 || | |||
|- | |||
| 唤醒深渊的梦,挣脱幻境站立在 || | |||
|- | |||
| 旋涡之中,和真实再相逢 || | |||
|} | |} | ||
<span style="display:none">}}</span> | |||
}} | |||
<br> | <br> | ||