Moon Shadow (song): Difference between revisions
From Elwiki
→Lyrics
mNo edit summary |
(→Lyrics) |
||
Line 94: | Line 94: | ||
{| cellpadding="2" border="0" style="border-collapse: collapse; text-align: left" | {| cellpadding="2" border="0" style="border-collapse: collapse; text-align: left" | ||
|- | |- | ||
! Chinese !! English Translation | ! Chinese !! Romanization<!-- !! English Translation--> | ||
|- | |- | ||
| 回忆在忽然间翻涌,唤醒还未曾 || | |回忆在忽然间翻涌,唤醒还未曾 || huíyì zài hūrán jiān fān yǒng, huànxǐng hái wèi céng | ||
|- | |- | ||
| 遇见的苦痛 || | |遇见的苦痛 || yùjiàn de kǔtòng | ||
|- | |- | ||
| 追溯的时光太沉重 || | |追溯的时光太沉重 || zhuīsù de shíguāng tài chénzhòng | ||
|- | |- | ||
| 透过我眼眸,沉溺在其中是无尽的痛 || | |透过我眼眸,沉溺在其中是无尽的痛 || tòuguò wǒ yǎnmóu, chéndú zài qízhōng shì wújìn de tòng | ||
|- | |- | ||
|colspan= | |colspan=2 | | ||
---- | ---- | ||
|- | |- | ||
| 纵然无数歉意辗转心中 || | |纵然无数歉意辗转心中 || zòngrán wúshù qiàn yì zhǎn zhuǎn xīnzhōng | ||
|- | |- | ||
| 往事却沉默着无动于衷 || | |往事却沉默着无动于衷 || wǎngshì què chénmòzhe wú dòngyúzhōng | ||
|- | |- | ||
| 而我也如同 || | |而我也如同 || ér wǒ yě rútóng | ||
|- | |- | ||
|colspan= | |colspan=2 | | ||
---- | ---- | ||
|- | |- | ||
| 像在时间尽头,跋涉着无从停歇的时钟 || | |像在时间尽头,跋涉着无从停歇的时钟 || xiàng zài shíjiān jìntóu, báshèzhe wú cóng tíngxiē de shízhōng | ||
|- | |- | ||
| 沉下深渊的梦,身在无法奔逃的旋涡之中 || | |沉下深渊的梦,身在无法奔逃的旋涡之中 || chén xià shēnyuàn de mèng, shēn zài wúfǎ bēntáo de xuánluò zhī zhōng | ||
|- | |- | ||
| 有月色下的刀刃 || | |有月色下的刀刃 || yǒu yuè sè xià de dāo rèn | ||
|- | |- | ||
|colspan= | |colspan=2 | | ||
---- | ---- | ||
|- | |- | ||
| 被雾色掩埋的旅程它永无止境 || | |被雾色掩埋的旅程它永无止境 || bèi wùsè yǎnmái de lǚchéng tā yǒng wú zhǐjìng | ||
|- | |- | ||
| 看不见最终 || | |看不见最终 || kàn bùjiàn zuìzhōng | ||
|- | |- | ||
| 是如此反复的捉弄 || | |是如此反复的捉弄 || shì rúcǐ fǎnfù de zhuōnòng | ||
|- | |- | ||
| 追随着倒影,在月光下永恒 || | |追随着倒影,在月光下永恒 || zhuīsuí zhe dàoyǐng, zài yuèguāng xià yǒnghéng | ||
|- | |- | ||
| 那也唤作我的名姓 || | |那也唤作我的名姓 || nà yě huàn zuò wǒ de míngxìng | ||
|- | |- | ||
|colspan= | |colspan=2 | | ||
---- | ---- | ||
|- | |- | ||
| 像在时间尽头,跋涉着无从停歇的时钟 || | |像在时间尽头,跋涉着无从停歇的时钟 || xiàng zài shíjiān jìntóu, báshèzhe wú cóng tíngxiē de shízhōng | ||
|- | |- | ||
| 沉下深渊的梦,身在无法奔逃的旋涡之中 || | |沉下深渊的梦,身在无法奔逃的旋涡之中 || chén xià shēnyuàn de mèng, shēn zài wúfǎ bēntáo de xuánluò zhī zhōng | ||
|- | |- | ||
| 有月色下的刀刃 || | |有月色下的刀刃 || yǒu yuè sè xià de dāo rèn | ||
|- | |- | ||
|colspan= | |colspan=2 | | ||
---- | ---- | ||
|- | |- | ||
| 多么想泪滴消逝在风中 || | |多么想泪滴消逝在风中 || duōme xiǎng lèidī xiāoshì zài fēng zhōng | ||
|- | |- | ||
| 直到最后时分 || | |直到最后时分 || zhídào zuìhòu shífēn | ||
|- | |- | ||
|colspan= | |colspan=2 | | ||
---- | ---- | ||
|- | |- | ||
| 像在时间尽头 || | |像在时间尽头 || xiàng zài shíjiān jìntóu | ||
|- | |- | ||
| 跋涉着无从停歇的时钟 || | |跋涉着无从停歇的时钟 || báshèzhe wú cóng tíngxiē de shízhōng | ||
|- | |- | ||
| 唤醒深渊的梦,挣脱幻境站立在 || | |唤醒深渊的梦,挣脱幻境站立在 || huànxǐng shēnyuàn de mèng, zhèngtuō huànjìng zhàn lì zài | ||
|- | |||
|旋涡之中,和真实再相逢 || xuánluò zhī zhōng, hé zhēnshí zài xiāngféng | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
<dfn>}}</dfn> | <dfn>}}</dfn> |