Power Bomb/zh-hans: Difference between revisions
From Elwiki
No edit summary |
No edit summary |
||
Line 6: | Line 6: | ||
| [[Image:RFTrans3.png|54px]] | | [[Image:RFTrans3.png|54px]] | ||
| {{SkillTypeCN|SA|S}} 雷文用尽全身力量挥舞拳头。冲击波会击飞敌人,造成大量伤害。(可在空中使用) | | {{SkillTypeCN|SA|S}} 雷文用尽全身力量挥舞拳头。冲击波会击飞敌人,造成大量伤害。(可在空中使用) | ||
|- | |||
| | |||
| {{SkillTextCN|真|1.2}} | |||
|} | |} | ||
<br> | <br> |
Revision as of 06:38, 24 February 2021
[特殊活性:强烈的] 雷文用尽全身力量挥舞拳头。冲击波会击飞敌人,造成大量伤害。(可在空中使用) | |
因力量激流而最终强化的技能
|
需求
职业 | 所需等级 |
---|---|
末日武者(超越) | 90 |
技能信息
副本
所需等级 | 伤害(魔法) | MP消耗 | 冷却时间 |
---|---|---|---|
90 | 2707% | 200 MP | 15 秒 |
[真] | 3249% |
对战
所需等级 | 伤害(魔法) |
---|---|
90 | 977% |
[真] | 1172% |
特性
致命的强力爆破 | 加速的强力爆破 | ||||
---|---|---|---|---|---|
所需等级 | 特性效果 | 细节 | 所需等级 | 特性效果 | 细节 |
MP消耗 | 冷却时间 | ||||
99 | MP消耗增加到120% 副本中无视对方50%的防御力,对战中无视25% |
240 MP | 99 | 冷却时间减少至70% | 10.5 秒 |
细节与贴士
- 强力爆破可以在空中使用。
- 强力爆破命中已经被击飞的目标可以使其飞的又高又远。这会让你有更多的时间去接续连段。
更新
- 2017年1月25日 韩服
- 伤害减少。
- 2017年4月27日 韩服
- 副本伤害增加。
- 2017年7月27日 韩服
- 副本伤害增加。
- 对战伤害减少。
- 2017年9月28日 韩服
- 对战伤害减少。
- 2018年2月22日 韩服
- 伤害减少
- 2018年4月5日 韩服
- 副本伤害增加
- 2019年9月11日 韩服
- 伤害增加