NPCs/zh-hans: Difference between revisions
From Elwiki
IceSoulMOG (talk | contribs) (→辅助NPC) |
IceSoulMOG (talk | contribs) (→辅助NPC) |
||
Line 650: | Line 650: | ||
| [[Solace/zh-hans|索雷斯]] | | [[Solace/zh-hans|索雷斯]] | ||
| 光之领导者 | | 光之领导者 | ||
| | | 辅佐艾尔女神的6位艾尔领导者之一。运用生命与诞生的力量,赋予艾里奥斯大陆的生命气息。在共存节劫持了艾尔女神,艾尔大爆炸的直接原因。 | ||
|- | |||
| [[File:HarnierHead.png|87px]] | |||
| [[Harnier/zh-hans|哈露妮娅]] | |||
| 艾尔女神 | |||
| 继承以实玛利女神力量的人类。在第一位艾尔女神牺牲后,人们选出掌管艾尔气息的强大的伊莲娜作为艾尔领导者,并让他们来寻找下一位艾尔女神。艾尔领导者们最终成功找到了新任艾尔女神,哈露妮娅。 | |||
|- | |- | ||
| [[File:DenifHead.png|87px]] | | [[File:DenifHead.png|87px]] | ||
Line 664: | Line 669: | ||
| [[File:SiegmundHead.png|87px]] | | [[File:SiegmundHead.png|87px]] | ||
| [[Siegmund/zh-hans|赛格蒙德]] | | [[Siegmund/zh-hans|赛格蒙德]] | ||
| | | 索雷斯的哥哥 | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
<br> | <br> |