Space Wrench/zh-hans: Difference between revisions
From Elwiki
IceSoulMOG (talk | contribs) No edit summary |
IceSoulMOG (talk | contribs) (→技能信息) |
||
Line 20: | Line 20: | ||
== 技能信息 == | == 技能信息 == | ||
<tabber>国服= | |||
{| cellpadding="5" border="1" style="border-collapse: collapse; text-align: center" | {| cellpadding="5" border="1" style="border-collapse: collapse; text-align: center" | ||
|- style="background:#FF93AE" | |- style="background:#FF93AE" | ||
Line 40: | Line 41: | ||
| align="left" | 7 || 69 || 221% | | align="left" | 7 || 69 || 221% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 8 || 73 | | align="left" | 8 || 73 || 229% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 9 || | | align="left" | 9 || rowspan=5 | -* || 237% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 10 | | align="left" | 10 || 244% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 11 | | align="left" | 11 || 252% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 12 | | align="left" | 12 || 260% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 13 | | align="left" | 13 || 268% | ||
|- | |} | ||
| | |-|韩服= | ||
|- | {| cellpadding="5" border="1" style="border-collapse: collapse; text-align: center" | ||
| | |- style="background:#FF93AE" | ||
! rowspan="2" | 技能等级 !! rowspan="2" | 所需等级 !! colspan="2" | 伤害(魔法) !! colspan="2" | 最大连击数 !! rowspan="2" | MP消耗 !! rowspan="2" | 冷却时间 | |||
|- style="background:#FF93AE" | |||
! 普通 !! [[Awakening_Mode/zh-hans|觉醒]] !! 普通 !! [[Awakening_Mode/zh-hans|觉醒]] | |||
|- | |||
|- | |- | ||
| align="left" | | | align="left" | 1 || rowspan="2" | 50 || 214% || 138% || rowspan="10" | 12 || rowspan="10" | ? || rowspan="10" | 200 MP || rowspan="10" | 13秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | | | align="left" | 2 || 224% || 144% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | | | align="left" | 3 || 53 || 233% || 150% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | | | align="left" | 4 || 57 || 243% || 157% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | | | align="left" | 5 || 61 || 253% || 163% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | | | align="left" | 6 || 65 || 262% || 169% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | | | align="left" | 7 || 69 || 272% || 175% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | | | align="left" | 8 || 73 || 281% || 181% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | | | align="left" | 9 || rowspan=2 | -* || 291% || 188% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | | | align="left" | 10 || 301% || 194% | ||
|} | |} | ||
<nowiki>*</nowiki> | <nowiki>*</nowiki>技能等级8以上只能靠技能戒指、称号等方式提升等级。 | ||
<br> | <br> | ||
Revision as of 06:34, 5 June 2014
- English
- Deutsch
- Bahasa Indonesia
- 中文(简体)
File:CASActive2.png | [特殊活性] 伊芙召唤欧贝伦在空中发射X字剑气波,造成多段伤害。 |
需求
职业 | 最高等级 | 所需等级 | 每级消耗SP | 抉择 |
---|---|---|---|---|
创造女皇 | Lv. 20 | 50 | 4 | 女王之夜叉 - 爆破 |
技能信息
<tabber>国服=
技能等级 | 所需等级 | 伤害(魔法) | 最大连击数 | MP消耗 | 冷却时间 | |
---|---|---|---|---|---|---|
普通 | 觉醒 | |||||
1 | 50 | 174% | 12 | 20 | 200 MP | 13秒 |
2 | 182% | |||||
3 | 53 | 190% | ||||
4 | 57 | 197% | ||||
5 | 61 | 205% | ||||
6 | 65 | 213% | ||||
7 | 69 | 221% | ||||
8 | 73 | 229% | ||||
9 | -* | 237% | ||||
10 | 244% | |||||
11 | 252% | |||||
12 | 260% | |||||
13 | 268% |
|-|韩服=
技能等级 | 所需等级 | 伤害(魔法) | 最大连击数 | MP消耗 | 冷却时间 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
普通 | 觉醒 | 普通 | 觉醒 | ||||
1 | 50 | 214% | 138% | 12 | ? | 200 MP | 13秒 |
2 | 224% | 144% | |||||
3 | 53 | 233% | 150% | ||||
4 | 57 | 243% | 157% | ||||
5 | 61 | 253% | 163% | ||||
6 | 65 | 262% | 169% | ||||
7 | 69 | 272% | 175% | ||||
8 | 73 | 281% | 181% | ||||
9 | -* | 291% | 188% | ||||
10 | 301% | 194% |
*技能等级8以上只能靠技能戒指、称号等方式提升等级。
细节与贴士
- 时空之裂痕可以在空中使用。
- 使用技能后,你可以跟着剑气波冲刺接回命中的目标。
- 觉醒状态下技能的最大连击数大幅增加。
- 时空之裂痕的MP恢复量十分可观。
更新
- 2014年5月29日 韩服
- 伤害增加。
- 觉醒时最大连击数及距离增加。