Super Nova/fr: Difference between revisions
From Elwiki
(→Notice) |
|||
Line 19: | Line 19: | ||
<br> | <br> | ||
== | == Informations == | ||
{| cellpadding="5" border="1" style="border-collapse: collapse; text-align: center" | {| cellpadding="5" border="1" style="border-collapse: collapse; text-align: center" | ||
|- style="background:#EE82EE;" | |- style="background:#EE82EE;" | ||
Line 50: | Line 50: | ||
| align="left" | 12 || 68 || 662%~994% || 1325%~1987% | | align="left" | 12 || 68 || 662%~994% || 1325%~1987% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 13 || 71 || 678%~1017% || 1357%~2035% | | align="left" | 13 || 71* || 678%~1017% || 1357%~2035% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 14 || 74 || 694%~1041% || 1388%~2083% | | align="left" | 14 || 74* || 694%~1041% || 1388%~2083% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 15 || 77 || 710%~1065% || 1420%~2130% | | align="left" | 15 || 77* || 710%~1065% || 1420%~2130% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 16 || 80 || 726%~1089% || 1452%~2178% | | align="left" | 16 || 80* || 726%~1089% || 1452%~2178% | ||
|- | |||
| align="left" | 17 || rowspan=14 | -* || 742%~1113% || 1484%~2225% | |||
|- | |||
| align="left" | 18 || 758%~1136% || 1515%~2273% | |||
|- | |||
| align="left" | 19 || 773%~1160% || 1547%~2320% | |||
|- | |||
| align="left" | 20 || 789%~1184% || 1579%~2368% | |||
|- | |||
| align="left" | 21 || 805%~1208% || 1610%~2416% | |||
|- | |||
| align="left" | 22 || 821%~1232% || 1642%~2463% | |||
|- | |||
| align="left" | 23 || 837%~1255% || 1674%~2511% | |||
|- | |||
| align="left" | 24 || 853%~1279% || 1706%~2558% | |||
|- | |||
| align="left" | 25 || 869%~1303% || 1737%~2606% | |||
|- | |||
| align="left" | 26 || 885%~1327% || 1769%~2654% | |||
|- | |||
| align="left" | 27 || 900%~1351% || 1801%~2701% | |||
|- | |||
| align="left" | 28 || 916%~1374% || 1832%~2749% | |||
|- | |||
| align="left" | 29 || 932%~1398% || 1864%~2796% | |||
|- | |||
| align="left" | 30 || 948%~1422% || 1896%~2844% | |||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
<nowiki>*</nowiki>Niveau atteignable grâce aux équipements, accessoires et titres uniquement. | |||
== [[Skill Notes/fr|Notice]] == | == [[Skill Notes/fr|Notice]] == |
Revision as of 17:16, 30 July 2014
Requis
Classe | Maîtrise | Niveau requis | Coût en PC par niveau | Alternatif |
---|---|---|---|---|
Mage de bataille | Niv. 20 | 40 | 3 | Rayon d'énergie |
Informations
Niveau de la compétence | Niveau requis | Dégâts (Physiques) | Rayon de résonance | Augmentation (1~10 adversaires / alliés) |
Nombre de touches max. | Coût en MP | Temps de rechargement | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tourbillon d'énergie | Dernier coup | Taille | Dégâts | Tourbillon d'énergie | Dernier coup | |||||
1 | 40 | 488%~732% | 976%~1464% | - | 10~100% | 5~50% | 7 | 1 | 300MP | 20s |
2 | 504%~756% | 1008%~1512% | ||||||||
3 | 41 | 520%~780% | 1039%~1559% | |||||||
4 | 44 | 536%~803% | 1071%~1607% | |||||||
5 | 47 | 551%~827% | 1103%~1654% | |||||||
6 | 50 | 567%~851% | 1135%~1702% | |||||||
7 | 53 | 583%~875% | 1166%~1749% | |||||||
8 | 56 | 599%~899% | 1198%~1797% | |||||||
9 | 59 | 615%~922% | 1230%~1845% | |||||||
10 | 62 | 631%~946% | 1261%~1892% | |||||||
11 | 65 | 647%~970% | 1293%~1940% | |||||||
12 | 68 | 662%~994% | 1325%~1987% | |||||||
13 | 71* | 678%~1017% | 1357%~2035% | |||||||
14 | 74* | 694%~1041% | 1388%~2083% | |||||||
15 | 77* | 710%~1065% | 1420%~2130% | |||||||
16 | 80* | 726%~1089% | 1452%~2178% | |||||||
17 | -* | 742%~1113% | 1484%~2225% | |||||||
18 | 758%~1136% | 1515%~2273% | ||||||||
19 | 773%~1160% | 1547%~2320% | ||||||||
20 | 789%~1184% | 1579%~2368% | ||||||||
21 | 805%~1208% | 1610%~2416% | ||||||||
22 | 821%~1232% | 1642%~2463% | ||||||||
23 | 837%~1255% | 1674%~2511% | ||||||||
24 | 853%~1279% | 1706%~2558% | ||||||||
25 | 869%~1303% | 1737%~2606% | ||||||||
26 | 885%~1327% | 1769%~2654% | ||||||||
27 | 900%~1351% | 1801%~2701% | ||||||||
28 | 916%~1374% | 1832%~2749% | ||||||||
29 | 932%~1398% | 1864%~2796% | ||||||||
30 | 948%~1422% | 1896%~2844% |
*Niveau atteignable grâce aux équipements, accessoires et titres uniquement.
Notice
“ | - Holic, haut-mage |
” |
Nom : Sort rapide
Description : Pendant le temps de préparation de supernova, les adversaires sont attirés vers le lieu d'explosion.
Astuces et Détails
- Pour chaque allié/adversaire dans le rayon de résonance, supernova gagne 5% de dégâts et 10% de taille.
- Avec tout le groupe dans le rayon de résonance, même contre un seul adversaire, supernova gagne 20% dégâts.
- Le bonus peut cumuler 50% de dégâts et 100% de taille. Au delà de 10 alliés/ennemis, aucun bonus supplémentaire n'est ajouté.
- Les dégâts et la taille du tourbillon ne peuvent plus être modifiés une fois que la compétence a été lancée.
Compétences de Mage de bataille | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|