Power Shot/zh-hans: Difference between revisions
From Elwiki
m (Text replacement - "__NOTOC__ \{\{ *[Dd][iI][Ss][Pp][Ll][Aa][Yy][Tt][Ii][Tt][Ll][Ee] *: *" to "__NOTOC__{{DISPLAYTITLE:") |
IceSoulMOG (talk | contribs) (→技能信息) |
||
Line 22: | Line 22: | ||
! 技能等级 !! 所需等级 !! 伤害增加 !! 攻击范围增加 !! 击退距离 | ! 技能等级 !! 所需等级 !! 伤害增加 !! 攻击范围增加 !! 击退距离 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 1 || rowspan="2" | 60 || colspan="2" | | | align="left" | 1 || rowspan="2" | 60 || colspan="2" | 6% || 150 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 2 || colspan="2" | | | align="left" | 2 || colspan="2" | 9% || 225 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 3 || 63 || colspan="2" | | | align="left" | 3 || 63 || colspan="2" | 12% || 300 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 4 || 67 || colspan="2" | | | align="left" | 4 || 67 || colspan="2" | 16% || 375 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 5 || 71 || colspan="2" | | | align="left" | 5 || 71 || colspan="2" | 19% || 450 | ||
|- | |||
| align="left" | 6 || 75 || colspan="2" | 22% || 525 | |||
|- | |||
| align="left" | 7 || 79 || colspan="2" | 25% || 600 | |||
|- | |||
| align="left" | 8 || 83 || colspan="2" | % || 675 | |||
|} | |} | ||
<br> | <br> |
Revision as of 06:48, 10 May 2015
File:WSs3.png | [被动技] 蕾娜强化她的魔法箭矢,增加射程、伤害和击退距离。 |
需求
职业 | 最高等级 | 所需等级 | 每级消耗SP | 分支技能 | 技能需求 |
---|---|---|---|---|---|
风行者 | Lv. 20 | 60 | 5 | 自然亲和 | 卡密拉的秘籍(高级) |
技能信息
技能等级 | 所需等级 | 伤害增加 | 攻击范围增加 | 击退距离 |
---|---|---|---|---|
1 | 60 | 6% | 150 | |
2 | 9% | 225 | ||
3 | 63 | 12% | 300 | |
4 | 67 | 16% | 375 | |
5 | 71 | 19% | 450 | |
6 | 75 | 22% | 525 | |
7 | 79 | 25% | 600 | |
8 | 83 | % | 675 |
花絮
- 在技能树重组之前,这个技能的国服翻译是“强力之箭”。
更新
- 2012年12月13日 韩服
- 不支援射击态势的X攻击,这个BUG稍后被修复了。
- 2013年7月17日 韩服
- 不再支援射击态势。
- 2015年2月5日 韩服
- 伤害增加量减少。
- 攻击范围增加量减少。
- 击退距离减少。