Wonder Wall/zh-hans: Difference between revisions
From Elwiki
m (Text replacement - "__NOTOC__ \{\{ *[Dd][iI][Ss][Pp][Ll][Aa][Yy][Tt][Ii][Tt][Ll][Ee] *: *" to "__NOTOC__{{DISPLAYTITLE:") |
IceSoulMOG (talk | contribs) (→技能信息) |
||
Line 25: | Line 25: | ||
! 技能等级 !! 所需等级 !! 释放铁壁(物理) !! 伤害减少 !! 铁壁HP(基于使用者HP) !! 持续时间 !! MP消耗 !! 冷却时间 | ! 技能等级 !! 所需等级 !! 释放铁壁(物理) !! 伤害减少 !! 铁壁HP(基于使用者HP) !! 持续时间 !! MP消耗 !! 冷却时间 | ||
|- | |- | ||
| align="left"| 1 || rowspan="2"| 50 || 415% || rowspan=" | | align="left"| 1 || rowspan="2"| 50 || 415% || rowspan="12" | 70% || 75% || rowspan="12"| 30 秒 || rowspan="12" | 100 MP || rowspan="12"| 12 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left"| 2 || 434% || 78% | | align="left"| 2 || 434% || 78% | ||
Line 40: | Line 40: | ||
|- | |- | ||
| align="left"| 8 || 73 || 546% || 96% | | align="left"| 8 || 73 || 546% || 96% | ||
|- | |||
| align="left"| 9 || 77 || 564% || 99% | |||
|- | |||
| align="left"| 10 || 81 || 583% || 102% | |||
|- | |||
| align="left"| 11 || 85 || 602% || 105% | |||
|- | |||
| align="left"| 12 || 89 || 620% || 108% | |||
|} | |} | ||
{{SkillTextCN|等级限制|7}} | {{SkillTextCN|等级限制|7}} |
Revision as of 14:37, 9 May 2015
[特殊活性] 澄运用守护石之力,击退附近的目标并制造一个能够减少一定伤害的铁壁。在对战中,铁壁的HP为平时的1/3。 |
需求
职业 | 最高等级 | 所需等级 | 每级消耗SP | 分支技能 |
---|---|---|---|---|
钢铁圣骑士 | Lv. 20 | 50 | 4 | 钢铁咆哮 |
圣殿禁卫军 | 迫击炮 |
技能信息
技能等级 | 所需等级 | 释放铁壁(物理) | 伤害减少 | 铁壁HP(基于使用者HP) | 持续时间 | MP消耗 | 冷却时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 50 | 415% | 70% | 75% | 30 秒 | 100 MP | 12 秒 |
2 | 434% | 78% | |||||
3 | 53 | 452% | 81% | ||||
4 | 57 | 471% | 84% | ||||
5 | 61 | 490% | 87% | ||||
6 | 65 | 508% | 90% | ||||
7 | 69 | 527% | 93% | ||||
8 | 73 | 546% | 96% | ||||
9 | 77 | 564% | 99% | ||||
10 | 81 | 583% | 102% | ||||
11 | 85 | 602% | 105% | ||||
12 | 89 | 620% | 108% |
*技能等级7以上只能靠技能戒指、称号等方式提升等级。
技能笔记
“ | 守护石不仅是我们家族的骄傲,也是守护某种东西的道具。净化守护石散发的保护气息就能把力量传达到同伴身上,在战场很有用,推荐掌握。
——塞克家族秘笈中 |
” |
名称:守护之心
描述:使用迷茫铁壁时给范围内的友方套上一个1/3血量的铁壁。
- 友方必须释放铁壁时的范围内。
细节与贴士
花絮
更新
- 2013年8月22日 韩服
- 修复使用时掉落平台无法产生铁壁的BUG。
- 2013年12月5日 韩服
- 钢铁圣骑士可以使用技能笔记。
- 2014年7月10日 韩服
- 铁壁HP由基于使用者平均攻击力改为基于使用者HP。
- 技能笔记的队友铁壁持续时间减半的效果删除。
- 2014年7月17日 韩服
- 对战中铁壁的HP减少到1/3。
- 2014年10月6日 韩服
- 修复技能笔记在场景中无效的BUG。