Secret Rakshasa Arts - 'Purgatory'/zh-hans: Difference between revisions
From Elwiki
m (Text replacement - "__NOTOC__ \{\{ *[Dd][iI][Ss][Pp][Ll][Aa][Yy][Tt][Ii][Tt][Ll][Ee] *: *" to "__NOTOC__{{DISPLAYTITLE:") |
IceSoulMOG (talk | contribs) (→奥义信息) |
||
Line 47: | Line 47: | ||
! [[Rakshasa Stance 4 : Soul Escape/zh-hans|罗刹4式:夺魂]]技能等级 !! 所需等级 !! 伤害(魔法) !! 最大连击数 !! 总MP消耗 !! 初始气力需求 !! 总气力消耗 | ! [[Rakshasa Stance 4 : Soul Escape/zh-hans|罗刹4式:夺魂]]技能等级 !! 所需等级 !! 伤害(魔法) !! 最大连击数 !! 总MP消耗 !! 初始气力需求 !! 总气力消耗 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 1 || rowspan="2" | 50 || 808% || rowspan=" | | align="left" | 1 || rowspan="2" | 50 || 808% || rowspan="11" | 10 || rowspan="11" | 270 MP || rowspan="11" | 8 || rowspan="11" | -3 ~ +3<br>(气力消耗量与[[Rakshasa Stance 1 : Soul Reaping/zh-hans|罗刹1式:吸魂]]和[[Rakshasa Stance 4 : Soul Escape/zh-hans|罗刹4式:夺魂]]命中目标数量有关) | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 2 || 844% | | align="left" | 2 || 844% | ||
Line 62: | Line 62: | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 8 || 73 || 1063% | | align="left" | 8 || 73 || 1063% | ||
|- | |||
| align="left" | 9 || 77 || 1099% | |||
|- | |||
| align="left" | 10 || 81 || 1135% | |||
|- | |||
| align="left" | 11 || 85 || 1172% | |||
|} | |} | ||
<nowiki>*</nowiki>奥义等级7以上只能借由支援[[Rakshasa Stance 4 : Soul Escape/zh-hans|罗刹4式:夺魂]]的技能戒指、装备、称号等方式提升等级。 | <nowiki>*</nowiki>奥义等级7以上只能借由支援[[Rakshasa Stance 4 : Soul Escape/zh-hans|罗刹4式:夺魂]]的技能戒指、装备、称号等方式提升等级。 |