Freiturnier/zh-hans: Difference between revisions
From Elwiki
m (Text replacement - "副本中伤害修正" to "副本伤害修正") |
IceSoulMOG (talk | contribs) (→狂暴模式) |
||
Line 25: | Line 25: | ||
*澄将获得无限的弹药供应直到觉醒结束。(但[[Tactical Trooper/zh-hans|圣殿禁卫军]]的[[Mobile Shelling/zh-hans|步兵模式]]需要的红色弹药不享受此效果) | *澄将获得无限的弹药供应直到觉醒结束。(但[[Tactical Trooper/zh-hans|圣殿禁卫军]]的[[Mobile Shelling/zh-hans|步兵模式]]需要的红色弹药不享受此效果) | ||
*[[Deadly Chaser/zh-hans|致命追击者]]学习[[Intense Showtime/zh-hans|狂暴时刻]]后还可以增加他的动作速度同时减少技能的冷却时间和MP消耗。 | *[[Deadly Chaser/zh-hans|致命追击者]]学习[[Intense Showtime/zh-hans|狂暴时刻]]后还可以增加他的动作速度同时减少技能的冷却时间和MP消耗。 | ||
<br><br><br><br><br><br><br><br> | |||
=== 弹药增减列表 === | |||
{| cellpadding="3" style="border-collapse: collapse; border: 0px solid rgb(0, 0, 0); width=100%; valign=top;" | |||
|- | |||
| width="25%" valign="top" | | |||
'''[[Chung/zh-hans|守护之力 - 守护者]]/<br>基本技能''' | |||
{| cellpadding="5" border="1" style="border-collapse: collapse; text-align: center" | |||
|- style="background-color: {{ColorSel|CharLight|Chung}}" | |||
! 技能 !! 弹药消耗/恢复 | |||
|- | |||
| [[File:Scare_Chase.png|link=Scare Chase/zh-hans|加农追击炮]] | |||
| +1<br>-1 | |||
|- | |||
| [[File:Reload.png|link=Reload/zh-hans|装弹]] | |||
| +1 | |||
|- | |||
| [[File:Reload.png|link=Reload/zh-hans|[真]装弹]] | |||
| +3 | |||
|- | |||
| [[File:SiegeShelling.png|link=Siege Shelling/zh-hans|固定炮击]] | |||
| +1<br>-0~7 | |||
|- | |||
| [[File:Lunatic_Blow.png|link=Lunatic Blow/zh-hans|月夜挥击]] | |||
| -3~6 | |||
|- | |||
| [[File:Aiming_Shot.png|link=Aiming Shot/zh-hans|瞄准射击]] | |||
| -1 | |||
|} | |||
| width="25%" valign="top" | | |||
'''[[Fury Guardian/zh-hans|雷霆战将]]/<br>[[Iron Paladin/zh-hans|钢铁圣骑士]]''' | |||
{| cellpadding="5" border="1" style="border-collapse: collapse; text-align: center" | |||
|- style="background-color: {{ColorSel|CharLight|Chung}}" | |||
! 技能 !! 弹药消耗/恢复 | |||
|- | |||
| [[File:SI_SUDDENBURSTER1.png|link=Sudden Burster/zh-hans|突发爆破]] | |||
| -1 | |||
|- | |||
| [[File:SI_LUNATICFURY.png|link=Lunatic Fury/zh-hans|月夜狂暴]] | |||
| -3~6 | |||
|- | |||
| [[File:Artillery_Nova.png|link=Artillery Nova/zh-hans|火炮新星]] | |||
| -1 | |||
|- | |||
| [[File:LD_-_Earthquake.png|link=Land Demolisher - Earthquake/zh-hans|大地毁灭者 - 地震]] | |||
| -3 | |||
|- | |||
| [[File:SI_GUARD.png|link=Guard/zh-hans|防御姿态]] | |||
| -0~1 | |||
|- | |||
| [[File:IPTrans1.png|link=Land Crusher (Iron Paladin)|Land Crusher/zh-hans|大地粉碎]] | |||
| -1 | |||
|} | |||
| width="25%" valign="top" | | |||
'''[[Shooting Guardian/zh-hans|银翼护卫]]/<br>[[Deadly Chaser/zh-hans|致命追击者]]''' | |||
{| cellpadding="5" border="1" style="border-collapse: collapse; text-align: center" | |||
|- style="background-color: {{ColorSel|CharLight|Chung}}" | |||
! 技能 !! 弹药消耗/恢复 | |||
|- | |||
| [[File:SI_DUALBUSTER.png|link=Dual Buster/zh-hans|双重射击]] | |||
| +1 | |||
|- | |||
| [[File:DeadlyShot.png|link=Deadly Shot/zh-hans|致命射击]] | |||
| -1 | |||
|- | |||
| [[File:AS_Quantum_Ballista.png|link=Artillery Strike - Quantum Ballista/zh-hans|火炮攻击 - 量子炮]] | |||
| -6 | |||
|- | |||
| [[File:SI_SHOOTINGSTAR.png|link=Shooting Star/zh-hans|繁星追击]] | |||
| -3 | |||
|- | |||
| [[File:SI_RUMBLESHOT.png|link=Rumble Shot/zh-hans|轰鸣爆破]] | |||
| -1 | |||
|- | |||
| [[File:SI_HEAVYRAILGUN.png|link=Heavy Railgun/zh-hans|重型磁轨炮]] | |||
| -1 | |||
|- | |||
| [[File:SI_COMETCRASHER.png|link=Comet Crasher/zh-hans|彗星终结]] | |||
| -3~6 | |||
|- | |||
| [[File:Rapid_Cannon.png|link=Rapid Cannon/zh-hans|加农激射]] | |||
| -3~6 | |||
|- | |||
| [[File:Rapid_Cannon.png|link=|Rapid Cannon - Sub Magazine/zh-hans|加农激射 - 辅助弹]] | |||
| -3~8 | |||
|- | |||
| [[File:DCTrans3.png|link=Exciting Crash/zh-hans|唤醒休眠]] | |||
| -1 | |||
|} | |||
| valign="top" | | |||
'''[[Shelling Guardian/zh-hans|炮击护卫]]/<br>[[Tactical Trooper/zh-hans|圣殿禁卫军]]''' | |||
{| cellpadding="5" border="1" style="border-collapse: collapse; text-align: center" | |||
|- style="background-color: {{ColorSel|CharLight|Chung}}" | |||
! 技能 !! 弹药消耗/恢复 | |||
|- | |||
| [[File:DreadChase.png|link=Dread Chase/zh-hans|恐惧追击]] | |||
| -3~5 | |||
|- | |||
| [[File:IDetonation.png|link=Impact Detonation/zh-hans|超强乱射加农炮]] | |||
| -3~6 | |||
|- | |||
| [[File:Magnum_Shot.png|link=Magnum Shot/zh-hans|玛格南射击]] | |||
| -3 | |||
|- | |||
| [[File:Magnum_Shot.png|link=Magnum Shot/zh-hans|[真]玛格南射击]] | |||
| -2 | |||
|- | |||
| [[File:ChaosCannon.png|link=Chaos Cannon/zh-hans|浑沌炮击]] | |||
| -1~5 | |||
|- | |||
| [[File:CarpetBombing.png|link=Carpet Bombing/zh-hans|地毯式轰炸]] | |||
| -0~6 | |||
|- | |||
| [[File:TactField.png|link=Tactical Field/zh-hans|机动领域]] | |||
| +6 | |||
|- | |||
| [[File:SI_ASTRIKE.png|link=Artillery Strike - Missile Shower/zh-hans|火炮攻击 - 导弹轰炸]] | |||
| -6 | |||
|- | |||
| [[File:Cannon_Strike.png|link=Cannon Strike/zh-hans|火炮冲击]] | |||
| +6<br>+6(红色弹药) | |||
|- | |||
| [[File:TTTrans1.png|link=Cannon Prison/zh-hans|加农牢狱]] | |||
| -1 | |||
|- | |||
| [[File:TTTrans2.png|link=Fatal Cannon/zh-hans|致命火炮]] | |||
| -1(红色弹药) | |||
|} | |||
|} | |||
<br> | |||
== 重装铠甲 == | == 重装铠甲 == |