Titles/Event/zh-hans: Difference between revisions
From Elwiki
IceSoulMOG (talk | contribs) No edit summary |
IceSoulMOG (talk | contribs) No edit summary |
||
Line 439: | Line 439: | ||
魔法攻击力 +10%'''<font color=red>(副本)</font>'''<br> | 魔法攻击力 +10%'''<font color=red>(副本)</font>'''<br> | ||
觉醒聚气速度 +10%'''<font color=red>(副本)</font>'''<br> | 觉醒聚气速度 +10%'''<font color=red>(副本)</font>'''<br> | ||
被击时10%几率产生10秒霸体(伤害减少30%)'''<font color=red>(副本)</font>'''<br> | 被击时10%几率产生10秒霸体(伤害减少30%)'''<font color=red>(副本)</font>''' | ||
|- | |||
| align="center" colspan=2 | [[Image:TITLE_1000.png]] | |||
| '''丛林法则(1天)'''<br>'''<font color=red>(活动结束后删除)</font>''' | |||
| “这个丛林的主人是我!”<br>适合丛林狩猎,可获得更多战利品。 | |||
| rowspan=21 | 艾丽西昂最终副本开放活动期间获得1天称号 | |||
| 最大HP +20%<font color=red>'''(副本)'''</font><br>ED取得 +10%<font color=red>'''(副本)'''</font><br>副本取得经验值 +10%<font color=red>'''(副本)'''</font> | |||
|- | |||
| align="center" colspan=2 | [[Image:TITLE_1010.png]] | |||
| '''无限魔力(1天)'''<br>'''<font color=red>(活动结束后删除)</font>''' | |||
| 在迪西昂中的魔力气息影响下,增加MP回复量。 | |||
| 攻击MP恢复 +1.5%<br>被击MP恢复 +1% | |||
|- | |||
| align="center" colspan=2 | [[Image:TITLE_1020.png]] | |||
| '''纳斯德猎人(1天)'''<br>'''<font color=red>(活动结束后删除)</font>''' | |||
| 纳斯德专业猎人!<br>“纳斯德只不过是我的猎物” | |||
| 对[[10-2/zh-hans|CODE_C类怪物]]增加30%伤害'''<font color=red>(副本)</font>'''<br>以30%的几率回避[[10-2/zh-hans|CODE_C类怪物]]的攻击'''<font color=red> 无法重复</font>''' | |||
|- | |||
| align="center" colspan=2 | [[Image:TITLE_1030.png]] | |||
| '''急速充能(1天)'''<br>'''<font color=red>(活动结束后删除)</font>''' | |||
| 用迪西昂魔力充!能! | |||
| 觉醒聚气速度 +5%<br>觉醒持续时间 +7.5%<br>暴击 +4% | |||
|- | |||
| align="center" colspan=2 | [[Image:TITLE_1040.png]] | |||
| '''迪西蒂姆铁壁盾牌(1天)'''<br>'''<font color=red>(活动结束后删除)</font>''' | |||
| 不能比这更坚硬!<br>比彩虹反射更强力的迪西蒂姆铁壁防御! | |||
| 物理防御力 +80<br>魔法防御力 +80<br>减少伤害 +2% | |||
|- | |||
| align="center" colspan=2 | [[Image:TITLE_1050.png]] | |||
| '''司令官的尊严(1天)'''<br>'''<font color=red>(活动结束后删除)</font>''' | |||
| 阿特拉斯的最强尊严!<br>让司令官玛雅屈服的人! | |||
| 攻击时3%几率召唤[[Media:Summon CODE-Maya1.gif|'''''CODE''''']][[Media:Summon CODE-Maya2.gif|'''''-玛雅''''']]<br>特性化A +5%<br>特性化B +5% | |||
|- | |||
| align="center" colspan=2 | [[Image:TITLE_1060.png]] | |||
| '''CODE_A核心(1天)'''<br>'''<font color=red>(活动结束后删除)</font>''' | |||
| 核心,我来试试。<br>这个核心是我的了。 | |||
| 攻击时2%几率[[Media:Double.png|'''''加倍集中''''']]<br>攻击时2%几率造成[[Media:Lightning_attack.png|'''''闪电强击''''']]'''<font color=red>(副本)</font>'''<br>武器光属性触发几率 +2%<br>(需要赋予光属性后才有效) | |||
|- | |||
| align="center" colspan=2 | [[Image:TITLE_1070.png]] | |||
| '''超越的键码(1天)'''<br>'''<font color=red>(活动结束后删除)</font>''' | |||
| 用超越的键码突破限界!<br>将潜在的能力拉至极限的特殊代码。 | |||
| 攻击时5%几率在6秒内进入[[Status Effects/zh-hans|'''''潜力开放''''']] 状态(增加25%的攻击力)<br>[[:Category:特殊活性|特殊活性]]技能伤害 +5%<br>极大化 +5% | |||
|- | |||
| align="center" colspan="2" | [[Image:TITLE 1080.png]] | |||
| '''魔气免疫(1天)'''<br>'''<font color=red>(活动结束后删除)</font>''' | |||
| 溢出的魔气无法伤害到我。 | |||
| | |||
暴击 +1%<br> | |||
动作速度 +1%<br> | |||
极大化 +2%<br> | |||
以15%的几率回避突变的魔气形态的攻击'''<font color=red> 无法重复</font>''' <br> | |||
对突变的魔气形态增加15%伤害'''<font color=red>(副本)</font>''' <br> | |||
|- | |||
| align="center" colspan=2 | [[Image:AngelHunter.png]] | |||
| '''天使猎人(1天)'''<br>'''<font color=red>(活动结束后删除)</font>''' | |||
| 艾丽西昂的天使也不是我的对手! | |||
| 对[[10-4/zh-hans|赫尔纳希德类怪物]](除赫尔纳观察者、赫尔纳护卫)增加30%伤害'''<font color=red>(副本)</font>'''<br>以30%的几率回避[[10-4/zh-hans|赫尔纳希德类怪物]](除赫尔纳观察者、赫尔纳护卫)的攻击'''<font color=red> 无法重复</font>''' | |||
|- | |||
| align="center" colspan=2 | [[Image:AnxiousLeader.png]] | |||
| '''不安的引路者(1天)'''<br>'''<font color=red>(活动结束后删除)</font>''' | |||
| 相信我!这边!<br>……嗯……?难道不是这条路? | |||
| 动作速度 +3%<br>减少伤害 +3%<br>移动力 +3%<br>跳跃力 +3%<br>物理防御力 +3%<br>魔法防御力 +3% | |||
|- | |||
| align="center" colspan=2 | [[Image:Pupupangpang.png]] | |||
| '''普普潘潘☆!(1天)'''<br>'''<font color=red>(活动结束后删除)</font>''' | |||
| 这些烦人的普潘!<br>让我来教训你们! | |||
| 对[[10-5/zh-hans|普潘类怪物]]增加30%伤害'''<font color=red>(副本)</font>'''<br>以30%的几率回避[[10-5/zh-hans|普潘类怪物]]的攻击'''<font color=red> 无法重复</font>''' | |||
|- | |||
| align="center" colspan=2 | [[Image:Herbaon'sFriend.png]] | |||
| '''赫尔巴欧的朋友(1天)'''<br>'''<font color=red>(活动结束后删除)</font>''' | |||
| 赫尔巴欧说讨厌也是感情<br>把我当成了朋友。 | |||
| 攻击时5%几率召唤[[Media:Summon Poopang.gif|'''''普潘''''']]'''<font color=red>(副本)</font>'''<br>抗光属性 +100<br>攻击时2%几率造成[[Media:Starlight_Strike.gif|'''''月光强击''''']]<br>武器光属性触发几率 +1%<br>(需要赋予光属性后才有效)<br>极大化 +6% | |||
|- | |||
| align="center" colspan=2 | [[Image:LordofSky.png]] | |||
| '''天空的支配者(1天)'''<br>'''<font color=red>(活动结束后删除)</font>''' | |||
| 在云层上我比谁都轻! | |||
| 移动力 +10%<br>跳跃力 +10%<br>动作速度 +10%<br>觉醒聚气速度 +5% | |||
|- | |||
| align="center" colspan=2 | [[File:10-6Title1.png]] | |||
| '''太阳的影子(1天)'''<br>'''<font color=red>(活动结束后删除)</font>''' | |||
| 太阳越亮就会拥有越黑越深的影子。 | |||
| 对[[10-6/zh-hans|索雷斯的要塞内怪物]]增加30%伤害'''<font color=red>(副本)</font>'''<br>以15%的几率回避[[10-6/zh-hans|索雷斯]]的攻击'''<font color=red> 无法重复</font>'''<br>攻击MP恢复 +15%<br>被击MP恢复 +15% | |||
|- | |||
| align="center" colspan=2 | [[File:10-6Title2.png]] | |||
| '''对抗太阳的人(1天)'''<br>'''<font color=red>(活动结束后删除)</font>''' | |||
| 太阳之力无法做到的 | |||
| 动作速度 +7%<br>移动力 +15%<br>跳跃力 +15%<br>攻击造成10次连击时减少10%的冷却时间 | |||
|- | |||
| align="center" colspan=2 | [[File:10-6Title3.png]] | |||
| '''暗影后裔(1天)'''<br>'''<font color=red>(活动结束后删除)</font>''' | |||
| 火焰的影子燃烧得更深更暗。 | |||
| 暴击 +6%<br>极大化 +6%<br>攻击时减少目标20的属性抗性(可堆叠10层)<br>攻击造成10次连击时下次攻击伤害增加5% | |||
|- | |||
| align="center" colspan=2 | [[File:10-6Title4.png]] | |||
| '''对抗命运的人(1天)'''<br>'''<font color=red>(活动结束后删除)</font>''' | |||
| 他为了进行抵抗走进了影子之中。 | |||
| 物理攻击力 +5%<br>魔法攻击力 +5%<br>暴击 +3%<br>追加伤害 +3%<br>极大化 +3%<br>最大HP +10% | |||
|- | |||
| align="center" colspan=2 | [[File:10-6Title5.png]] | |||
| '''日食(1天)'''<br>'''<font color=red>(活动结束后删除)</font>''' | |||
| 为了目的将太阳染黑。 | |||
| 暴击 +5%<br>极大化 +5%<br>动作速度 +5%<br>攻击时5%几率恢复1% HP<br>被击时5%几率产生6秒(对战中3秒)霸体(伤害减少30%)'''<font color=red>(冷却时间:30 秒)</font>'''<br>被击杀时会剩余1 HP并在3秒内进入无敌状态'''<font color=red>(冷却时间:180 秒) 无法重复</font>'''<br>攻击时3%几率召唤[[Media:SolacesSwords.gif|'''''索雷斯的黑炎剑群''''']] | |||
|- | |||
| align="center" colspan=2 | [[Image:ElTower.png]] | |||
| '''艾尔之塔真的很强大(1天)'''<br>'''<font color=red>(活动结束后删除)</font>''' | |||
| 守护艾尔之塔的6属性魔力会阻止入侵者。 | |||
| 攻击时1%几率召唤[[Media:Magic Circle Flame.gif|'''''魔法阵:火焰''''']]'''<font color=red>(副本)</font>'''<br>攻击时1%几率召唤[[Media:Magic Circle Freezing.gif|'''''魔法阵:冰结''''']]'''<font color=red>(副本)</font>'''<br>攻击时1%几率召唤[[Media:Magic Circle Miasma.gif|'''''魔法阵:毒气''''']]'''<font color=red>(副本)</font>'''<br>攻击时1%几率召唤[[Media:Magic Circle Thunder.gif|'''''魔法阵:雷电''''']]'''<font color=red>(副本)</font>'''<br>攻击时1%几率召唤[[Media:Magic Circle Storm.gif|'''''魔法阵:风''''']]'''<font color=red>(副本)</font>'''<br>攻击时1%几率召唤[[Media:Magic Circle Darkness.gif|'''''魔法阵:暗''''']]'''<font color=red>(副本)</font>'''<br>动作速度 +5% | |||
|- | |||
| align="center" colspan=2 | [[Image:BlessingSun.png]] | |||
| '''太阳的祝福(1天)'''<br>'''<font color=red>(活动结束后删除)</font>''' | |||
| 给太阳的守护者赐予的以实玛利的祝福 | |||
| 道具掉率 +5%'''<font color=red>(副本)</font>'''<br>物理防御力 +10%<br>魔法防御力 +10%<br>减少伤害 +10%'''<font color=red>(副本)</font>'''<br>最大HP +20% | |||
|} | |} |