NPCs/zh-hans: Difference between revisions
From Elwiki
IceSoulMOG (talk | contribs) No edit summary |
IceSoulMOG (talk | contribs) No edit summary |
||
Line 100: | Line 100: | ||
! width="20%" | 身份 | ! width="20%" | 身份 | ||
! width="75%" | 介绍 | ! width="75%" | 介绍 | ||
|- | |||
| [[File:BanthusNPCHead.png|87px]] | |||
| [[Banthus/zh-hans|班德斯]] | |||
| 班德斯盗贼团首领 | |||
| 从魔奇村庄偷取艾尔水晶的臭名昭著的班德斯盗贼团的首领。 | |||
|- | |||
| [[File:WilliamNPCHead.png|87px]] | |||
| [[William/zh-hans|威廉噗鲁]] | |||
| 噗鲁首领 | |||
| 在魔奇周边小打小闹的噗鲁盗贼团的首领。 | |||
|- | |- | ||
| [[File:WallyHead.png|87px]] | | [[File:WallyHead.png|87px]] | ||
Line 156: | Line 166: | ||
| 暗影通灵者 | | 暗影通灵者 | ||
| 非常怨恨人类的蜥蜴人巫师,同样他也因此被蜥蜴人部落流放。 | | 非常怨恨人类的蜥蜴人巫师,同样他也因此被蜥蜴人部落流放。 | ||
|- | |||
| [[File:WallyHead.png|87px]] | |||
| [[Wally/zh-hans|瓦利]] | |||
| 艾德领主 | |||
| 艾德地区的独裁者,迷恋纳斯德的领主。 | |||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
Line 226: | Line 241: | ||
| [[File:PaneNPCHead.png|87px]] | | [[File:PaneNPCHead.png|87px]] | ||
| [[Pane/zh-hans|帕内]] | | [[Pane/zh-hans|帕内]] | ||
| | | 考古学者<br>兼首饰商人 | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
Line 501: | Line 516: | ||
|- | |- | ||
| [[File:Glolya2.png|87px]] | | [[File:Glolya2.png|87px]] | ||
| [[Gloria | | [[Gloria/zh-hans|葛洛莉亚]] | ||
| 太阳神女 | | 太阳神女 | ||
| 在打败[[9-2/zh-hans|钢铁铁匠斯德因]]后,葛洛莉亚与暗月一同获救。 | | 在打败[[9-2/zh-hans|钢铁铁匠斯德因]]后,葛洛莉亚与暗月一同获救。 | ||
|- | |- | ||
| [[File:Darkmoon2.png|87px]] | | [[File:Darkmoon2.png|87px]] | ||
| [[ | | [[Darkmoon/zh-hans|暗月]] | ||
| 月亮神女 | | 月亮神女 | ||
| 在打败[[9-2/zh-hans|钢铁铁匠斯德因]]后,暗月与葛洛莉亚一同获救。 | | 在打败[[9-2/zh-hans|钢铁铁匠斯德因]]后,暗月与葛洛莉亚一同获救。 | ||
Line 544: | Line 559: | ||
| 黑眼派钢铁熔岩魔族军团长 | | 黑眼派钢铁熔岩魔族军团长 | ||
| 尝试复活魔神苏尔特的精锐魔族,入侵[[Lanox/zh-hans|拉诺斯]]的黑眼派钢铁熔岩军团的魔族首领。 | | 尝试复活魔神苏尔特的精锐魔族,入侵[[Lanox/zh-hans|拉诺斯]]的黑眼派钢铁熔岩军团的魔族首领。 | ||
|- | |||
| [[File:Sasha2.png|87px]] | |||
| [[Sasha/zh-hans|莎莎]] | |||
| 水之神女 | |||
| 来自[[Hamel/zh-hans|哈梅尔]]的水之神女。 | |||
|- | |||
| [[File:Anudran2.png|87px]] | |||
| [[Anduran/zh-hans|阿诺德兰]] | |||
| 风之神女 | |||
| 来自[[8-4/zh-hans|卡鲁索部落]]的风之神女。 | |||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
Line 725: | Line 750: | ||
|- | |- | ||
| [[File:Glolya2.png|87px]] | | [[File:Glolya2.png|87px]] | ||
| [[Gloria | | [[Gloria/zh-hans|葛洛莉亚]] | ||
| 太阳神女 | | 太阳神女 | ||
| 太阳神女。 | | 太阳神女。 | ||
|- | |- | ||
| [[File:Darkmoon2.png|87px]] | | [[File:Darkmoon2.png|87px]] | ||
| [[ | | [[Darkmoon/zh-hans|暗月]] | ||
| 月亮神女 | | 月亮神女 | ||
| 来自帕尔曼的月亮神女。 | | 来自帕尔曼的月亮神女。 |