NPCs/zh-hans: Difference between revisions
From Elwiki
IceSoulMOG (talk | contribs) No edit summary |
IceSoulMOG (talk | contribs) (→主要NPC) |
||
Line 724: | Line 724: | ||
| 拥有首饰商人功能的艾尔能量机器。 | | 拥有首饰商人功能的艾尔能量机器。 | ||
|- | |- | ||
| [[File: | | [[File:EIgniaHead.png|87px]] | ||
| [[Ignia/zh-hans|依格尼亚]] | | [[Ignia/zh-hans|依格尼亚]] | ||
| 火之神女 | | 火之神女 | ||
| 来自[[Lanox/zh-hans|拉诺斯]]的火之神女。 | | 来自[[Lanox/zh-hans|拉诺斯]]的火之神女。 | ||
|- | |- | ||
| [[File: | | [[File:EArteaHead.png|87px]] | ||
| [[Artea/zh-hans|阿尔蒂亚]] | | [[Artea/zh-hans|阿尔蒂亚]] | ||
| 地之神女 | | 地之神女 | ||
Line 743: | Line 743: | ||
| 水之领导者 | | 水之领导者 | ||
| 辅佐艾尔女神的6位艾尔领导者之一。运用冷静与智慧的力量,使得河海不会涌上大地。 | | 辅佐艾尔女神的6位艾尔领导者之一。运用冷静与智慧的力量,使得河海不会涌上大地。 | ||
|- | |||
| [[File:VentusHead.png|87px]] | |||
| [[Ventus/zh-hans|本图斯]] | |||
| 风之领导者 | |||
| 辅佐艾尔女神的6位艾尔领导者之一。运用强化精神与活动的力量,给予世间万物的动静。 | |||
|- | |- | ||
| [[File:Sasha2.png|87px]] | | [[File:Sasha2.png|87px]] |