Fox Fire/zh-hans: Difference between revisions
From Elwiki
< Fox Fire
IceSoulMOG (talk | contribs) (→细节与贴士) |
IceSoulMOG (talk | contribs) (→技能信息) |
||
Line 28: | Line 28: | ||
! 爪击 !! 狐火 !! 爪击 !! 狐火 !! 数量(每格气力追加数量) !! 连击数 | ! 爪击 !! 狐火 !! 爪击 !! 狐火 !! 数量(每格气力追加数量) !! 连击数 | ||
|- | |- | ||
| align=left | 1 || rowspan=2 | 55 || 109% || 93% || +12% || +10% || rowspan= | | align=left | 1 || rowspan=2 | 55 || 109% || 93% || +12% || +10% || rowspan=9 | 7 || rowspan=9 | 9(+1 ~ 4) || rowspan=9 | 3 || rowspan=9 | 3 秒 || rowspan=9 | 0 ~ 4 || rowspan=9 | 270 MP || rowspan=9 | 21 秒 | ||
|- | |- | ||
| align=left | 2 || 117% || 100% || +13% || +11% | | align=left | 2 || 117% || 100% || +13% || +11% | ||
Line 40: | Line 40: | ||
| align=left | 6 || 70 || 150% || 128% || +17% || +14% | | align=left | 6 || 70 || 150% || 128% || +17% || +14% | ||
|- | |- | ||
| align=left | 7 || 74 || 158% || 135% || +18% || +15% | | align=left | 7 || 74 || 158% || 135% || rowspan=2 | +18% || +15% | ||
|- | |||
| align=left | 8 || 78 || 166% || 142% || +16% | |||
|- | |||
| align=left | 9 || 82 || 174% || 149% || +19% || +17% | |||
|} | |} | ||
<nowiki>*</nowiki>技能等级6以上只能靠技能戒指、装备、称号等方式提升等级。 | <nowiki>*</nowiki>技能等级6以上只能靠技能戒指、装备、称号等方式提升等级。 |
Revision as of 03:28, 28 December 2014
File:AA 5.png | [特殊活性] 艾拉召唤狐之爪进行爪击,随后释放9个会追踪目标的狐火。狐火会随机造成石化、冰冻或火伤状态。 |
需求
职业 | 最高等级 | 所需等级 | 每级消耗SP | 分支技能 |
---|---|---|---|---|
修罗 | Lv. 20 | 55 | 5 | 压制:鬼 |
技能信息
技能等级 | 所需等级 | 伤害(物理) | 最大连击数 | 飞行时间 | 气力消耗 | MP消耗 | 冷却时间 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
普通 | 每格气力追加伤害 | 爪击 | 狐火 | |||||||||
爪击 | 狐火 | 爪击 | 狐火 | 数量(每格气力追加数量) | 连击数 | |||||||
1 | 55 | 109% | 93% | +12% | +10% | 7 | 9(+1 ~ 4) | 3 | 3 秒 | 0 ~ 4 | 270 MP | 21 秒 |
2 | 117% | 100% | +13% | +11% | ||||||||
3 | 58 | 125% | 107% | +14% | +12% | |||||||
4 | 62 | 134% | 114% | +15% | +13% | |||||||
5 | 66 | 142% | 121% | +16% | ||||||||
6 | 70 | 150% | 128% | +17% | +14% | |||||||
7 | 74 | 158% | 135% | +18% | +15% | |||||||
8 | 78 | 166% | 142% | +16% | ||||||||
9 | 82 | 174% | 149% | +19% | +17% |
*技能等级6以上只能靠技能戒指、装备、称号等方式提升等级。
细节与贴士
- 火焰之狐的每个狐火能够穿过两个目标,命中三个目标。
- 当追加消耗气力时,狐火的数量和伤害都会有所增加。
- 石化和冰冻的持续时间为3秒,火伤的持续时间为10秒。
花絮
更新
- 2014年11月6日 韩服
- 追加随着时间流逝而削减伤害的效果。
- 每秒削减33%伤害。
- 狐火飞行速度减少。
- 追加随着时间流逝而削减伤害的效果。