Chain Fireball/de: Difference between revisions
From Elwiki
No edit summary |
No edit summary |
||
Line 9: | Line 9: | ||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
== Voraussetzung == | == Voraussetzung == | ||
{| cellspacing="0" cellpadding="5" border="1" width="0" style="border-collapse: collapse; text-align: center" | {| cellspacing="0" cellpadding="5" border="1" width="0" style="border-collapse: collapse; text-align: center" | ||
|- style="background: | |- style="background:{{ColorSelDE|CharLight|Aisha}}" | ||
! Klasse !! Meister !! Level<br>Voraussetzung !! SP-Kosten<br>für erstes Level !! SP-Kosten<br>pro Level | ! Klasse !! Meister !! Level<br>Voraussetzung !! SP-Kosten<br>für erstes Level !! SP-Kosten<br>pro Level | ||
|- | |- | ||
| [[Aisha/de|Magierin]] || Lvl. 20 || 0-33 || 0 SP || 2 SP | | [[Aisha/de|Magierin]] || Lvl. 20 || 0-33 || 0 SP || 2 SP | ||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
== Skill Informationen == | == Skill Informationen == | ||
{| cellspacing="0" cellpadding="5" border="1" width="0" style="border-collapse: collapse; text-align: center" | {| cellspacing="0" cellpadding="5" border="1" width="0" style="border-collapse: collapse; text-align: center" | ||
|- style="background: | |- style="background:{{ColorSelDE|CharLight|Aisha}}" | ||
! rowspan="2" | Skill Level | ! rowspan="2" | Skill Level !! rowspan="2" | Charakterlevel<br>Voraussetzung !! colspan="3" | Schaden<br>(Magisch) !! rowspan="2" | Maximale<br>Treffer !! rowspan="2" | MP-Kosten !! rowspan="2" | Cooldown | ||
! rowspan="2" | Charakterlevel<br>Voraussetzung | |- style="background:{{ColorSelDE|CharLight|Aisha}}" | ||
! colspan="3" | Schaden<br>(Magisch) | |||
! rowspan="2" | Maximale<br>Treffer | |||
! rowspan="2" | MP-Kosten | |||
! rowspan="2" | Cooldown | |||
|- style="background: | |||
! Erster !! Zweiter !! Dritter | ! Erster !! Zweiter !! Dritter | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 1 || 0 | | align="left" | 1 || 0 || colspan="2" | 201% || 268% || rowspan="21" | 3 || rowspan="21" | 100 MP || rowspan="21" | 7 Sekunden | ||
| colspan="2" | 201% || 268% | |||
| rowspan="21" | 3 | |||
| rowspan="21" | 100 MP | |||
| rowspan="21" | 7 Sekunden | |||
|- | |- | ||
| align="left" | 2 || 0 | | align="left" | 2 || 0 || colspan="2" | 205% || 274% | ||
| colspan="2" | 205% || 274% | |||
|- | |- | ||
| align="left" | 3 || 0 | | align="left" | 3 || 0 || colspan="2" | 209% || 279% | ||
| colspan="2" | 209% || 279% | |||
|- | |- | ||
| align="left" | 4 || 1 | | align="left" | 4 || 1 || colspan="2" | 213% || 285% | ||
| colspan="2" | 213% || 285% | |||
|- | |- | ||
| align="left" | 5 || 3 | | align="left" | 5 || 3 || colspan="2" | 218% || 291% | ||
| colspan="2" | 218% || 291% | |||
|- | |- | ||
| align="left" | 6 || 5 | | align="left" | 6 || 5 || colspan="2" | 222% || 296% | ||
| colspan="2" | 222% || 296% | |||
|- | |- | ||
| align="left" | 7 || 7 | | align="left" | 7 || 7 || colspan="2" | 226% || 302% | ||
| colspan="2" | 226% || 302% | |||
|- | |- | ||
| align="left" | 8 || 9 | | align="left" | 8 || 9 || colspan="2" | 230% || 307% | ||
| colspan="2" | 230% || 307% | |||
|- | |- | ||
| align="left" | 9 || 11 | | align="left" | 9 || 11 || colspan="2" | 235% || 313% | ||
| colspan="2" | 235% || 313% | |||
|- | |- | ||
| align="left" | 10 || 13 | | align="left" | 10 || 13 || colspan="2" | 239% || 319% | ||
| colspan="2" | 239% || 319% | |||
|- | |- | ||
| align="left" | 11 || 15 | | align="left" | 11 || 15 || colspan="2" | 243% || 324% | ||
| colspan="2" | 243% || 324% | |||
|- | |- | ||
| align="left" | 12 || 17 | | align="left" | 12 || 17 || colspan="2" | 247% || 330% | ||
| colspan="2" | 247% || 330% | |||
|- | |- | ||
| align="left" | 13 || 19 | | align="left" | 13 || 19 || colspan="2" | 251% || 336% | ||
| colspan="2" | 251% || 336% | |||
|- | |- | ||
| align="left" | 14 || 21 | | align="left" | 14 || 21 || colspan="2" | 256% || 341% | ||
| colspan="2" | 256% || 341% | |||
|- | |- | ||
| align="left" | 15 || 23 | | align="left" | 15 || 23 || colspan="2" | 260% || 347% | ||
| colspan="2" | 260% || 347% | |||
|- | |- | ||
| align="left" | 16 || 25 | | align="left" | 16 || 25 || colspan="2" | 264% || 353% | ||
| colspan="2" | 264% || 353% | |||
|- | |- | ||
| align="left" | 17 || 27 | | align="left" | 17 || 27 || colspan="2" | 268% || 358% | ||
| colspan="2" | 268% || 358% | |||
|- | |- | ||
| align="left" | 18 || 29 | | align="left" | 18 || 29 || colspan="2" | 273% || 364% | ||
| colspan="2" | 273% || 364% | |||
|- | |- | ||
| align="left" | 19 || 31 | | align="left" | 19 || 31 || colspan="2" | 277% || 370% | ||
| colspan="2" | 277% || 370% | |||
|- | |- | ||
| align="left" | 20 (M) || 33 | | align="left" | 20 (M) || 33 || colspan="2" | 281% || 375% | ||
| colspan="2" | 281% || 375% | |||
|- | |- | ||
| align="left" | (21) || (35) | | align="left" | (21) || (35) || colspan="2" | 285% || 381% | ||
| colspan="2" | 285% || 381% | |||
|} | |} | ||
<br> | |||
== [[Skill_Notes/de|Skillnotiz]] == | == [[Skill_Notes/de|Skillnotiz]] == | ||
'''Name:''' Geröstetes Fleisch | '''Name:''' Geröstetes Fleisch |
Revision as of 16:03, 5 May 2015
[Aktiv] Aisha schießt drei große Feuerbälle ab. Der dritte Feuerball ist größer, stärker, und verbrennt jeden Gegner bei einem Treffer. |
Voraussetzung
Klasse | Meister | Level Voraussetzung |
SP-Kosten für erstes Level |
SP-Kosten pro Level |
---|---|---|---|---|
Magierin | Lvl. 20 | 0-33 | 0 SP | 2 SP |
Skill Informationen
Skill Level | Charakterlevel Voraussetzung |
Schaden (Magisch) |
Maximale Treffer |
MP-Kosten | Cooldown | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Erster | Zweiter | Dritter | |||||
1 | 0 | 201% | 268% | 3 | 100 MP | 7 Sekunden | |
2 | 0 | 205% | 274% | ||||
3 | 0 | 209% | 279% | ||||
4 | 1 | 213% | 285% | ||||
5 | 3 | 218% | 291% | ||||
6 | 5 | 222% | 296% | ||||
7 | 7 | 226% | 302% | ||||
8 | 9 | 230% | 307% | ||||
9 | 11 | 235% | 313% | ||||
10 | 13 | 239% | 319% | ||||
11 | 15 | 243% | 324% | ||||
12 | 17 | 247% | 330% | ||||
13 | 19 | 251% | 336% | ||||
14 | 21 | 256% | 341% | ||||
15 | 23 | 260% | 347% | ||||
16 | 25 | 264% | 353% | ||||
17 | 27 | 268% | 358% | ||||
18 | 29 | 273% | 364% | ||||
19 | 31 | 277% | 370% | ||||
20 (M) | 33 | 281% | 375% | ||||
(21) | (35) | 285% | 381% |
Skillnotiz
Name: Geröstetes Fleisch
Beschreibung: Die durch den "Kettenfeuerball" verursachten Verbrennungen dauern 10 Sekunden länger an.
Tipps und Details
- Dieser Skill ist praktisch, wenn man eine dezente Menge an Gegnern vor sich hat, da dieser Skill den Gegner durchdringt.
- Dieser Skillbestitz keine Unverwundbarkeitsframes mehr. Wenn man während des Zauberns getroffen wird, dann wird des Skill direkt abgebrochen.