Double Fire/zh-hans: Difference between revisions
From Elwiki
m (Text replacement - "__NOTOC__ \{\{ *[Dd][iI][Ss][Pp][Ll][Aa][Yy][Tt][Ii][Tt][Ll][Ee] *: *" to "__NOTOC__{{DISPLAYTITLE:") |
IceSoulMOG (talk | contribs) (→技能信息) |
||
Line 22: | Line 22: | ||
! 技能等级 !! 所需等级 !! 伤害(魔法) !! 最大连击数 !! MP消耗 !! 冷却时间 | ! 技能等级 !! 所需等级 !! 伤害(魔法) !! 最大连击数 !! MP消耗 !! 冷却时间 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 1 || rowspan="2" | 15 || 165% || rowspan=" | | align="left" | 1 || rowspan="2" | 15 || 165% || rowspan=26 | 1 || rowspan="26" | 2 || rowspan="26" | 20 MP || rowspan="26" | 3 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 2 || 170% | | align="left" | 2 || 170% | ||
Line 60: | Line 60: | ||
| align="left" | 19 || 64 || 261% | | align="left" | 19 || 64 || 261% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | | | align="left" | 20 (M) || 67 || 266% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 21 || rowspan= | | align="left" | 21 || rowspan=6 | -* || 272% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 22 || 277% | | align="left" | 22 || 277% | ||
Line 69: | Line 69: | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 24 || 288% | | align="left" | 24 || 288% | ||
|- | |||
| align="left" | 25 || 293% | |||
|- | |||
| align="left" | 26 || 299% | |||
|} | |} | ||
{{SkillTextCN|等级限制|20}} | {{SkillTextCN|等级限制|20}} |
Revision as of 05:31, 6 May 2015
[主动技] 澄用银色射手瞄准前方的目标并迅速发射2发魔法弹。 |
需求
职业 | 最高等级 | 所需等级 | 每级消耗SP |
---|---|---|---|
银翼护卫 | Lv. 20 | 15 | 3 |
技能信息
技能等级 | 所需等级 | 伤害(魔法) | 最大连击数 | MP消耗 | 冷却时间 | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 15 | 165% | 1 | 2 | 20 MP | 3 秒 |
2 | 170% | |||||
3 | 16 | 175% | ||||
4 | 19 | 181% | ||||
5 | 22 | 186% | ||||
6 | 25 | 191% | ||||
7 | 28 | 197% | ||||
8 | 31 | 202% | ||||
9 | 34 | 207% | ||||
10 | 37 | 213% | ||||
11 | 40 | 218% | ||||
12 | 43 | 223% | ||||
13 | 46 | 229% | ||||
14 | 49 | 234% | ||||
15 | 52 | 240% | ||||
16 | 55 | 245% | ||||
17 | 58 | 250% | ||||
18 | 61 | 256% | ||||
19 | 64 | 261% | ||||
20 (M) | 67 | 266% | ||||
21 | -* | 272% | ||||
22 | 277% | |||||
23 | 282% | |||||
24 | 288% | |||||
25 | 293% | |||||
26 | 299% |
*技能等级20(M)以上只能靠技能戒指、称号等方式提升等级。
技能笔记
“ | 屏住呼吸用瞄准镜瞄准目标,一般情况下维持在中间就可以了。然后停止呼吸1秒,轻轻扣住扳机。
——神射手 格雷因 |
” |
名称:提升的瞄准法
描述:双重开火的暴击伤害增加25%。
细节与贴士
- 当拔出银色射手时,会给目标造成少量伤害,但倍率并没有显示在技能面板中。
花絮
更新
- 2014年7月10日 韩服
- 冷却时间减少。
- 伤害增加。