Sharpen Arrow/zh-hans: Difference between revisions
From Elwiki
m (Text replacement - "__NOTOC__ \{\{([^{])" to "__NOTOC__{{$1") |
IceSoulMOG (talk | contribs) (→技能信息) |
||
Line 22: | Line 22: | ||
! 技能等级 !! 所需等级 !! 攻击范围增加 !! 无视防御 | ! 技能等级 !! 所需等级 !! 攻击范围增加 !! 无视防御 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 1 || rowspan="2" | 50 || | | align="left" | 1 || rowspan="2" | 50 || 8% || 2% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 2 || | | align="left" | 2 || 10% || 3% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 3 || 53 || | | align="left" | 3 || 53 || 13% || 4% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 4 || 57 || | | align="left" | 4 || 57 || 16% || 4% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 5 || 61 || | | align="left" | 5 || 61 || % || % | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 6 || 65 || | | align="left" | 6 || 65 || % || % | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 7 || 69 || | | align="left" | 7 || 69 || % || % | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 8 || 73 || | | align="left" | 8 || 73 || % || % | ||
|- | |||
| align="left" | 9 || 77 || 30% || 8% | |||
|- | |||
| align="left" | 10 || 81 || % || % | |||
|} | |} | ||
<br> | <br> |
Revision as of 14:09, 10 May 2015
[被动技] 增加蕾娜魔法箭矢的射程,并且无视目标一定比例的防御。 |
需求
职业 | 最高等级 | 所需等级 | 每级消耗SP | 分支技能 |
---|---|---|---|---|
夜袭者 | Lv.20 | 50 | 4 | 预先攻击 |
技能信息
技能等级 | 所需等级 | 攻击范围增加 | 无视防御 |
---|---|---|---|
1 | 50 | 8% | 2% |
2 | 10% | 3% | |
3 | 53 | 13% | 4% |
4 | 57 | 16% | 4% |
5 | 61 | % | % |
6 | 65 | % | % |
7 | 69 | % | % |
8 | 73 | % | % |
9 | 77 | 30% | 8% |
10 | 81 | % | % |
花絮
- 在技能树重组之前,这个技能的国服翻译是“锋利之箭”。
更新
- 2014年5月29日 韩服
- 与刺击要害的位置对调。
- 攻击范围增加量增加。
- SP需求变更(5 SP → 4 SP)。
- 2015年2月5日 韩服
- 攻击范围增加量减少。
- 无视防御比例减少。