Judgement/zh-hans: Difference between revisions
From Elwiki
m (Text replacement - "__NOTOC__ \{\{ *[Dd][iI][Ss][Pp][Ll][Aa][Yy][Tt][Ii][Tt][Ll][Ee] *: *" to "__NOTOC__{{DISPLAYTITLE:") |
IceSoulMOG (talk | contribs) (→技能信息) |
||
Line 23: | Line 23: | ||
! 技能等级 !! 所需等级 !! [[Status_Effects/zh-hans|出血]]状态触发几率 !! HP吸收几率 !! HP吸收量 | ! 技能等级 !! 所需等级 !! [[Status_Effects/zh-hans|出血]]状态触发几率 !! HP吸收几率 !! HP吸收量 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 1 || rowspan="2" | 60 || 3 | | align="left" | 1 || rowspan="2" | 60 || 1.3% || 6.3% || rowspan="8" | 20% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 2 || | | align="left" | 2 || 1.9% || 9.4% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 3 || 63 || | | align="left" | 3 || 63 || 2.5% || 12.5% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 4 || 67 || | | align="left" | 4 || 67 || 3.1% || 15.6% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 5 || 71 || | | align="left" | 5 || 71 || 3.8% || 18.7% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 6 || 75 || | | align="left" | 6 || 75 || 4.4% || 21.9% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 7 || 79 || 6 | | align="left" | 7 || 79 || 5% || 25% | ||
|- | |||
| align="left" | 8 || 83 || 5.6% || 28.1% | |||
|} | |} | ||
<br> | <br> |
Revision as of 02:17, 12 May 2015
[被动技] 当艾丽希斯攻击敌人时,有几率造成出血状态。普通攻击或使用主动技攻击出血状态的敌人时有几率吸收本次伤害一定比例的HP。 |
需求
职业 | 最高等级 | 所需等级 | 每级消耗SP | 分支技能 | 技能需求 |
---|---|---|---|---|---|
绯红复仇者 | Lv. 20 | 60 | 5 | 断罪 | 卡密拉的秘籍(高级) |
技能信息
技能等级 | 所需等级 | 出血状态触发几率 | HP吸收几率 | HP吸收量 |
---|---|---|---|---|
1 | 60 | 1.3% | 6.3% | 20% |
2 | 1.9% | 9.4% | ||
3 | 63 | 2.5% | 12.5% | |
4 | 67 | 3.1% | 15.6% | |
5 | 71 | 3.8% | 18.7% | |
6 | 75 | 4.4% | 21.9% | |
7 | 79 | 5% | 25% | |
8 | 83 | 5.6% | 28.1% |
更新
- 2015年2月5日 韩服
- 出血状态触发几率减少。
- HP吸收几率减少。