Provoke/zh-hans: Difference between revisions
From Elwiki
< Provoke
IceSoulMOG (talk | contribs) (→细节与贴士) |
IceSoulMOG (talk | contribs) (→技能信息) |
||
Line 28: | Line 28: | ||
! 挑衅攻击!! 反击突进 !! 敌人攻击力增加 !! 敌人所受伤害增加 !! 持续时间 | ! 挑衅攻击!! 反击突进 !! 敌人攻击力增加 !! 敌人所受伤害增加 !! 持续时间 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 1 || rowspan="2" | 35 || colspan="2" | 380% || rowspan=" | | align="left" | 1 || rowspan="2" | 35 || colspan="2" | 380% || rowspan="14" | 10% || 10% || 2.5 秒 || rowspan="14" | 30 MP || rowspan="14" | 8 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 2 || colspan="2" | 397% || 11% || | | align="left" | 2 || colspan="2" | 397% || 11% || 2.7 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 3 || 38 || colspan="2" | 414% || 12% || | | align="left" | 3 || 38 || colspan="2" | 414% || 12% || 2.9 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 4 || 42 || colspan="2" | 431% || | | align="left" | 4 || 42 || colspan="2" | 431% || 12% || 3.1 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 5 || 46 || colspan="2" | 448% || | | align="left" | 5 || 46 || colspan="2" | 448% || 13% || 3.3 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 6 || 50 || colspan="2" | 466% || | | align="left" | 6 || 50 || colspan="2" | 466% || 14% || 3.6 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 7 || 54 || colspan="2" | 483% || | | align="left" | 7 || 54 || colspan="2" | 483% || 15% || 3.8 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 8 || 58 || colspan="2" | 500% || | | align="left" | 8 || 58 || colspan="2" | 500% || 16% || 4 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 9 || 62 || colspan="2" | 517% || | | align="left" | 9 || 62 || colspan="2" | 517% || % || 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 10 || 66 || colspan="2" | 534% || | | align="left" | 10 || 66 || colspan="2" | 534% || % || 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 11 || 70 || colspan="2" | 551% || | | align="left" | 11 || 70 || colspan="2" | 551% || % || 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 12 || 74 || colspan="2" | 568% || | | align="left" | 12 || 74 || colspan="2" | 568% || % || 秒 | ||
|- | |||
| align="left" | 13 || 78 || colspan="2" | 585% || 20% || 5 秒 | |||
|- | |||
| align="left" | 14 || 82 || colspan="2" | % || % || 秒 | |||
|} | |} | ||
{{SkillTextCN|等级限制|11}} | {{SkillTextCN|等级限制|11}} | ||
<br> | <br> | ||
Revision as of 04:03, 12 May 2015
[主动技] 艾丽希斯用一个动作挑衅敌人,令敌人愤怒。如果在挑衅的动作中艾丽希斯正面受到攻击,她将会以快速突进进行反击。 | |
歼灭技能
|
需求
职业 | 最高等级 | 所需等级 | 每级消耗SP |
---|---|---|---|
帝剑骑士 | Lv. 20 | 35 | 4 |
技能信息
技能等级 | 所需等级 | 伤害(物理) | 挑衅状态 | MP消耗 | 冷却时间 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
挑衅攻击 | 反击突进 | 敌人攻击力增加 | 敌人所受伤害增加 | 持续时间 | ||||
1 | 35 | 380% | 10% | 10% | 2.5 秒 | 30 MP | 8 秒 | |
2 | 397% | 11% | 2.7 秒 | |||||
3 | 38 | 414% | 12% | 2.9 秒 | ||||
4 | 42 | 431% | 12% | 3.1 秒 | ||||
5 | 46 | 448% | 13% | 3.3 秒 | ||||
6 | 50 | 466% | 14% | 3.6 秒 | ||||
7 | 54 | 483% | 15% | 3.8 秒 | ||||
8 | 58 | 500% | 16% | 4 秒 | ||||
9 | 62 | 517% | % | 秒 | ||||
10 | 66 | 534% | % | 秒 | ||||
11 | 70 | 551% | % | 秒 | ||||
12 | 74 | 568% | % | 秒 | ||||
13 | 78 | 585% | 20% | 5 秒 | ||||
14 | 82 | % | % | 秒 |
*技能等级11以上只能靠技能戒指、称号等方式提升等级。
细节与贴士
- 这个技能有一定的影响范围,只要在范围之内的敌人都会受到挑衅。
- 范围大约是从艾丽希斯本人的位置到屏幕的边缘这段距离。
- 挑衅的判定有三个:能造成硬直的攻击,Debuff攻击,反击判定。
- Debuff攻击可以触发破坏剑道和自我控制 - 强。
- 如果攻击过早,可能导致挑衅不会产生反击判定,但有时即使在动画结束后也会有反击出去。
- 反击时,艾丽希斯不会受到该攻击的伤害也不会有被击硬直。
- 被激怒的敌人身上会有红色的烟雾。
- 反击突进是一个击倒的攻击,而且和艾索德的反击不同,它并不会强制中断敌人的动作。
更新
- 2014年5月15日 韩服
- 敌人所受伤害增加量减少。
- 伤害增加。
- 2015年2月5日 韩服
- 敌人所受伤害增加量减少。
- 2015年4月20日 韩服
- 修复挑衅攻击和反击突进的音效同时播放的BUG。