Airelinna/zh-hans: Difference between revisions
From Elwiki
m (Text replacement - "__NOTOC__ \{\{" to "__NOTOC__{{") |
IceSoulMOG (talk | contribs) (→技能信息) |
||
Line 25: | Line 25: | ||
! 攻击力增加 !! 动作速度增加 !! 移动速度增加 !! 跳跃高度增加 | ! 攻击力增加 !! 动作速度增加 !! 移动速度增加 !! 跳跃高度增加 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 1 || rowspan="2" | 55 || | | align="left" | 1 || rowspan="2" | 55 || 5% || colspan="3" | 8% || 20 秒 || rowspan="9" | 100 MP || rowspan="9" | 18 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 2 || | | align="left" | 2 || 5.7% || colspan="3" | 9% || 23 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 3 || 58 || | | align="left" | 3 || 58 || 6.4% || colspan="3" | 10% || 26 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 4 || 62 || | | align="left" | 4 || 62 || 7.2% || colspan="3" | 11% || 29 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 5 || 66 || | | align="left" | 5 || 66 || 7.9% || colspan="3" | 12% || 31 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 6 || 70 || 6% || colspan="3" | | | align="left" | 6 || 70 || 8.6% || colspan="3" | 13% || 34 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 7 || 74 || | | align="left" | 7 || 74 || 9.3% || colspan="3" | 14% || 37 秒 | ||
|- | |||
| align="left" | 8 || 78 || 10% || colspan="3" | 15% || 40 秒 | |||
|- | |||
| align="left" | 9 || 82 || 10.8% || colspan="3" | 16% || 43 秒 | |||
|} | |} | ||
{{SkillTextCN|等级限制|6}} | {{SkillTextCN|等级限制|6}} |
Revision as of 06:39, 10 May 2015
[特殊活性] 蕾娜召唤森林的风之精灵希尔芙,赋予一定范围内的队友增加攻击力、动作速度、移动速度和跳跃高度的Buff。 |
需求
职业 | 最高等级 | 所需等级 | 每级消耗SP | 分支技能 |
---|---|---|---|---|
风行者 | Lv. 20 | 55 | 5 | 月神之祝福 - 木之精灵 |
技能信息
技能等级 | 所需等级 | 月神之祝福 | 持续时间 | MP消耗 | 冷却时间 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
攻击力增加 | 动作速度增加 | 移动速度增加 | 跳跃高度增加 | |||||
1 | 55 | 5% | 8% | 20 秒 | 100 MP | 18 秒 | ||
2 | 5.7% | 9% | 23 秒 | |||||
3 | 58 | 6.4% | 10% | 26 秒 | ||||
4 | 62 | 7.2% | 11% | 29 秒 | ||||
5 | 66 | 7.9% | 12% | 31 秒 | ||||
6 | 70 | 8.6% | 13% | 34 秒 | ||||
7 | 74 | 9.3% | 14% | 37 秒 | ||||
8 | 78 | 10% | 15% | 40 秒 | ||||
9 | 82 | 10.8% | 16% | 43 秒 |
*技能等级6以上只能靠技能戒指、称号等方式提升等级。
细节与贴士
- 虽然月神之祝福 - 风之精灵增加的攻击力比月神之祝福 - 木之精灵少,但是由于风之精灵是以长时间的Buff存在的,不会因技能的无敌状态而无法受到支援效果。
- 月神之祝福 - 风之精灵不能和加速纹章或战争序曲叠加。当你获得上述的Buff时,月神之祝福 - 风之精灵的加速效果会立刻解除。
更新
- 2013年7月4日 韩服
- 追加增加攻击力的效果,比月神之祝福 - 木之精灵低。
- 持续时间变为原本的4倍。
- 2015年2月5日 韩服
- 攻击力增加量增加。
- 动作速度、移动速度、跳跃高度增加量减少。