Armor Break/zh-hans: Difference between revisions
From Elwiki
IceSoulMOG (talk | contribs) No edit summary |
IceSoulMOG (talk | contribs) (→技能信息) |
||
Line 24: | Line 24: | ||
{| cellpadding="5" border="1" style="border-collapse: collapse; text-align: center" | {| cellpadding="5" border="1" style="border-collapse: collapse; text-align: center" | ||
|- style="background-color: {{ColorSel|CharLight|Elsword}}" | |- style="background-color: {{ColorSel|CharLight|Elsword}}" | ||
! 技能等级 !! 所需等级 !! 伤害(物理) !! | ! 技能等级 !! 所需等级 !! 伤害(物理) | ||
!! 物理防御力减少 !! 成功率 !! 持续时间 !! MP消耗 !! 冷却时间 | |||
|- | |- | ||
| align="left" | 1 || rowspan="2" | 30 || | | align="left" | 1 || rowspan="2" | 30 || 377% || 20% || rowspan="20" | 100% || rowspan="20" | 7 秒 || rowspan="20" | 40 MP || rowspan="20" | 6 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 2 || | | align="left" | 2 || 389% || 21% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 3 || 31 || | | align="left" | 3 || 31 || 402% || 22% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 4 || 34 || | | align="left" | 4 || 34 || 414% || 23% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 5 || 37 || | | align="left" | 5 || 37 || 426% || 24% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 6 || 40 || | | align="left" | 6 || 40 || 438% || 26% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 7 || 43 || | | align="left" | 7 || 43 || 451% || 27% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 8 || 46 || | | align="left" | 8 || 46 || 463% || 28% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 9 || 49 || | | align="left" | 9 || 49 || 475% || 29% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 10 || 52 || | | align="left" | 10 || 52 || 487% || 30% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 11 || 55 || | | align="left" | 11 || 55 || 500% || 31% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 12 || 58 || | | align="left" | 12 || 58 || 512% || 32% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 13 || 61 || | | align="left" | 13 || 61 || 524% || 33% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 14 || 64 || | | align="left" | 14 || 64 || 536% || 34% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 15 || 67 || | | align="left" | 15 || 67 || 549% || 35% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 16 || 70 || | | align="left" | 16 || 70 || 561% || 37% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 17 || 73 || | | align="left" | 17 || 73 || 573% || 38% | ||
|- | |||
| align="left" | 18 || 76 || 585% || 39% | |||
|- | |||
| align="left" | 19 || 79 || 598% || 40% | |||
|- | |||
| align="left" | 20(M) || 82 || 610% || % | |||
|} | |} | ||
{{SkillTextCN|等级限制|16}} | {{SkillTextCN|等级限制|16}} |
Revision as of 09:16, 9 May 2015
File:ElSkill5i.png | [主动技] 艾索德用剑柄重击并破坏敌人的武器,在短时间内减少对方防御力。 |
破坏技能
|
需求
职业 | 最高等级 | 所需等级 | 每级消耗SP | 分支技能 | 技能需求 |
---|---|---|---|---|---|
巨剑骑士 | Lv. 20 | 30 | 3 | 碎裂之击 | 卡密拉的秘籍(初级) |
技能信息
技能等级 | 所需等级 | 伤害(物理) | ! 物理防御力减少 | 成功率 | 持续时间 | MP消耗 | 冷却时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 30 | 377% | 20% | 100% | 7 秒 | 40 MP | 6 秒 |
2 | 389% | 21% | |||||
3 | 31 | 402% | 22% | ||||
4 | 34 | 414% | 23% | ||||
5 | 37 | 426% | 24% | ||||
6 | 40 | 438% | 26% | ||||
7 | 43 | 451% | 27% | ||||
8 | 46 | 463% | 28% | ||||
9 | 49 | 475% | 29% | ||||
10 | 52 | 487% | 30% | ||||
11 | 55 | 500% | 31% | ||||
12 | 58 | 512% | 32% | ||||
13 | 61 | 524% | 33% | ||||
14 | 64 | 536% | 34% | ||||
15 | 67 | 549% | 35% | ||||
16 | 70 | 561% | 37% | ||||
17 | 73 | 573% | 38% | ||||
18 | 76 | 585% | 39% | ||||
19 | 79 | 598% | 40% | ||||
20(M) | 82 | 610% | % |
*技能等级16以上只能靠技能戒指、称号等方式提升等级。
其它信息
对战伤害修正 | 每击MP回收量 | 无敌时间 | |
---|---|---|---|
PvP | PvE | ||
0.6 | ? MP | ? MP | 0 秒 |
技能笔记
“ | 你在用这个技能的时候有没有去想对方铠甲的弱点在哪里?对,就是铠甲衔接的部位,只要稍微注意一点就能很容易地破坏对方的铠甲。
——火花老头 霍雷托 |
” |
名称:铠甲崩溃
描述:碎甲术造成的物理防御力减少量增加10%。
细节与贴士
- 如果技能成功施放,那么Debuff的效果也算在技能伤害中。
- 处于Debuff状态下的敌人会出现破坏防具图标。
- 破坏防具不能和任何减少防御力的Debuff重叠。
更新
- 2013年11月7日 韩服
- 伤害减少。
- 2014年5月15日 韩服
- 成功率变为100%。
- 减少物理防御力效果随着等级增加。
- 技能笔记效果改为物理防御力减少量增加10%。
- 2015年2月5日 韩服
- 物理防御力减少量减少。