Demonic Invasion/zh-hans: Difference between revisions
From Elwiki
m (Text replacement - "'''[被动技]'''" to "{{SkillTypeCN|P}}") |
(→技能信息) |
||
Line 23: | Line 23: | ||
! 技能等级 !! 所需等级 !! 伤害增加 !! 击倒值减少 !! 内置冷却时间 | ! 技能等级 !! 所需等级 !! 伤害增加 !! 击倒值减少 !! 内置冷却时间 | ||
|- | |- | ||
| align="left"| 1 || 35 || | | align="left"| 1 || 35 || 15% || -10 || rowspan=4 | 10 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left"| 2 || 51 || | | align="left"| 2 || 51 || 20% || -20 | ||
|- | |- | ||
| align="left"| 3 || 56 || 25% || -30 | | align="left"| 3 || 56 || 25% || -30 | ||
|- | |||
| align="left"| 4 || 94 || 30% || -40 | |||
|} | |} | ||
<br> | <br> |
Revision as of 17:00, 16 November 2016
[被动技] 露和希尔让魔气散发出来,跟随自己攻击的节奏强化自身。在3秒内用连段或者主动技攻击重复的敌人时,魔气会涌出,增加攻击的伤害并减少击倒值。 |
需求
职业 | 所需等级 |
---|---|
幽幻恶魔 | 35 |
技能信息
技能等级 | 所需等级 | 伤害增加 | 击倒值减少 | 内置冷却时间 |
---|---|---|---|---|
1 | 35 | 15% | -10 | 10 秒 |
2 | 51 | 20% | -20 | |
3 | 56 | 25% | -30 | |
4 | 94 | 30% | -40 |
细节与贴士
- “重复的敌人”可以是同一种怪物,甚至可以是第一次攻击的敌人本身。
- 由于魔气侵蚀只支援一次打击,因此这个被动技的最佳“搭档”是深渊冲击或者希尔使用的急速冲击。前者在连段的第一个 就可以轻松衔接;后者共有两次打击,正好可以使第二次打击受到增益。
- 也许是无意的,魔气侵蚀的内置冷却时间在切换角色时重置,因此它可以为一些切换指令提供多次增益,比如 和 。
更新
- 2016年9月8日 韩服
- 修复对战中无效的BUG。