Enhanced Concentration/zh-hans: Difference between revisions
From Elwiki
m (Text replacement - "__NOTOC__ \{\{([^{])" to "__NOTOC__{{$1") |
IceSoulMOG (talk | contribs) (→技能信息) |
||
Line 24: | Line 24: | ||
! 暴击伤害增加 !! 暴击率增加 | ! 暴击伤害增加 !! 暴击率增加 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 1 || rowspan="2" | 35 || 150% → | | align="left" | 1 || rowspan="2" | 35 || 150% → 152.5% || +1.5% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 2 || 150% → | | align="left" | 2 || 150% → 153% || +1.8% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 3 || 36 || 150% → | | align="left" | 3 || 36 || 150% → 153.4% || +2.1% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 4 || 39 || 150% → | | align="left" | 4 || 39 || 150% → 153.9% || +2.3% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 5 || 42 || 150% → | | align="left" | 5 || 42 || 150% → 154.4% || +2.6% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 6 || 45 || 150% → | | align="left" | 6 || 45 || 150% → 154.9% || +2.9% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 7 || 48 || 150% → | | align="left" | 7 || 48 || 150% → 153.3% || +3.2% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 8 || 51 || 150% → | | align="left" | 8 || 51 || 150% → 155.8% || +3.5% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 9 || 54 || 150% → | | align="left" | 9 || 54 || 150% → 156.3% || +3.7% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 10 || 57 || 150% → | | align="left" | 10 || 57 || 150% → 156.7% || +4% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 11 || 60 || 150% → | | align="left" | 11 || 60 || 150% → 157.2% || +4.3% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 12 || 63 || 150% → | | align="left" | 12 || 63 || 150% → 157.7% || +4.6% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 13 || 66 || 150% → | | align="left" | 13 || 66 || 150% → 158.1% || +4.9% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 14 || 69 || 150% → | | align="left" | 14 || 69 || 150% → 158.6% || +5.1% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 15 || 72 || 150% → | | align="left" | 15 || 72 || 150% → 159.1% || +5.4% | ||
|- | |||
| align="left" | 16 || 75 || 150% → 159.5% || +5.7% | |||
|- | |||
| align="left" | 17 || 78 || 150% → 160% || +6% | |||
|- | |||
| align="left" | 18 || 81 || 150% → 160.5% || +6.3% | |||
|} | |} | ||
<br> | <br> |
Revision as of 04:10, 11 May 2015
File:ConMas.png | [被动技] 艾丽希斯在战斗中更加集中精神,这能够提升她魔法攻击的暴击率和暴击伤害。 |
需求
职业 | 最高等级 | 所需等级 | 每级消耗SP | 分支技能 |
---|---|---|---|---|
烈焰骑士 | Lv. 20 | 35 | 3 | 火焰身躯 |
技能信息
技能等级 | 所需等级 | 魔法攻击 | |
---|---|---|---|
暴击伤害增加 | 暴击率增加 | ||
1 | 35 | 150% → 152.5% | +1.5% |
2 | 150% → 153% | +1.8% | |
3 | 36 | 150% → 153.4% | +2.1% |
4 | 39 | 150% → 153.9% | +2.3% |
5 | 42 | 150% → 154.4% | +2.6% |
6 | 45 | 150% → 154.9% | +2.9% |
7 | 48 | 150% → 153.3% | +3.2% |
8 | 51 | 150% → 155.8% | +3.5% |
9 | 54 | 150% → 156.3% | +3.7% |
10 | 57 | 150% → 156.7% | +4% |
11 | 60 | 150% → 157.2% | +4.3% |
12 | 63 | 150% → 157.7% | +4.6% |
13 | 66 | 150% → 158.1% | +4.9% |
14 | 69 | 150% → 158.6% | +5.1% |
15 | 72 | 150% → 159.1% | +5.4% |
16 | 75 | 150% → 159.5% | +5.7% |
17 | 78 | 150% → 160% | +6% |
18 | 81 | 150% → 160.5% | +6.3% |
更新
- 2013年11月7日 韩服
- 魔法攻击暴击率和暴击伤害减少。
- 2015年2月5日 韩服
- 魔法攻击暴击率和暴击伤害减少。