Fate Space/fr: Difference between revisions
From Elwiki
No edit summary |
No edit summary |
||
Line 6: | Line 6: | ||
|- | |- | ||
| [[Image:FS.png]] | | [[Image:FS.png]] | ||
| '''[Hyper compétence]''' Tu ralentis le temps et bombardes tes adversaires avec des rayons spectraux, une rétraction spatiale puis une explosion spatio-temporelle | | '''[Hyper compétence]''' Tu ralentis le temps et bombardes tes adversaires avec des rayons spectraux, une rétraction spatiale puis une explosion spatio-temporelle. | ||
|- | |||
| | |||
| {{SkillTextFR|ElEssence}} | |||
|} | |} | ||
<br> | <br> |
Revision as of 19:14, 15 March 2015
[Hyper compétence] Tu ralentis le temps et bombardes tes adversaires avec des rayons spectraux, une rétraction spatiale puis une explosion spatio-temporelle. | |
Cette compétence requiert de l'Essence d'Eldrit.
|
Requis
Classe | Maîtrise | Niveau requis | Coût en PC par niveau | Conditions |
---|---|---|---|---|
Sorcière dimensionnelle | Niv.20 | 65 | 10 | La voie des plus forts |
Informations
Anecdotes
- La doubleuse d'Aisha prononce mal le nom de cette compétence, en effet le mot fils correspond au pluriel de fil, rattachant le nom de cette compétence à la mythologie grecque/romaine avec les Moires/Parques, qui tissent les fils du destin de chaque personne.
Noms alternatifs
Serveur | Nom | Traduction |
---|---|---|
Corée du Sud | ??? | Espace du destin |
Amérique du Nord | Fate Space | Espace du destin |
Compétences de Sorcière dimensionnelle | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|