Full Moon Slash/zh-hans: Difference between revisions
From Elwiki
m (Text replacement - "__NOTOC__ \{\{ *[Dd][iI][Ss][Pp][Ll][Aa][Yy][Tt][Ii][Tt][Ll][Ee] *: *" to "__NOTOC__{{DISPLAYTITLE:") |
IceSoulMOG (talk | contribs) (→技能信息) |
||
Line 22: | Line 22: | ||
! 技能需求 !! 所需等级 !! 蓄力时间减少 !! [[Dragon Stance 4 : Moonlight Slash/zh-hans|龙牙4式:月光斩]]伤害增加 !! [[Blast/zh-hans|龙牙奥义:爆碎]]伤害增加 | ! 技能需求 !! 所需等级 !! 蓄力时间减少 !! [[Dragon Stance 4 : Moonlight Slash/zh-hans|龙牙4式:月光斩]]伤害增加 !! [[Blast/zh-hans|龙牙奥义:爆碎]]伤害增加 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 1 || rowspan="2" | 60 || 10% || rowspan=" | | align="left" | 1 || rowspan="2" | 60 || 10% || rowspan="8" | 10% || 2.5% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 2 || | | align="left" | 2 || 15% || 3.75% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 3 || 63 || | | align="left" | 3 || 63 || 20% || 5% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 4 || 67 || | | align="left" | 4 || 67 || 25% || 6.25% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 5 || 71 || | | align="left" | 5 || 71 || 30% || 7.5% | ||
|- | |||
| align="left" | 6 || 75 || 35% || 8.75% | |||
|- | |||
| align="left" | 7 || 79 || 40% || 10% | |||
|- | |||
| align="left" | 8 || 83 || 45% || 11.25% | |||
|} | |} | ||
<br> | <br> |
Revision as of 13:15, 11 May 2015
[被动技] 艾拉强化长矛的使用,减少龙牙4式:月光斩的蓄力时间,并增加龙牙4式:月光斩和龙牙奥义:爆碎的伤害。 |
需求
职业 | 最高等级 | 所需等级 | 第1级消耗SP | 此后每级消耗SP | 分支技能 | 技能需求 |
---|---|---|---|---|---|---|
帝天 | Lv. 20 | 60 | 10 | 3 | 猛虎之力 | 卡密拉的秘籍(高级) |
技能信息
技能需求 | 所需等级 | 蓄力时间减少 | 龙牙4式:月光斩伤害增加 | 龙牙奥义:爆碎伤害增加 |
---|---|---|---|---|
1 | 60 | 10% | 10% | 2.5% |
2 | 15% | 3.75% | ||
3 | 63 | 20% | 5% | |
4 | 67 | 25% | 6.25% | |
5 | 71 | 30% | 7.5% | |
6 | 75 | 35% | 8.75% | |
7 | 79 | 40% | 10% | |
8 | 83 | 45% | 11.25% |
细节与贴士
- 圆月斩增加龙牙4式:月光斩伤害的效果支援新月斩,蓄力月光斩和圆月斩。
更新
- 2013年7月4日 韩服
- SP需求变更(开启10 SP,此后每级3 SP)。
- 追加增加龙牙4式:月光斩伤害的效果。
- 2014年7月10日 韩服
- 追加增加龙牙奥义:爆碎伤害的效果。
- 2015年2月5日 韩服
- 蓄力时间减少量减少。