Harpoon Spear/de: Difference between revisions
From Elwiki
(Created page with "{{DISPLAYTITLE:Flammenharpune}} __NOTOC__ {{Languages|Harpoon Spear}} <div style="float: right;">{{#ev:youtube|aIHD2bLGH3s|300}}</div> {| cellpadding=5 style="border: 0px soli...") |
Excaliburr (talk | contribs) No edit summary |
||
Line 28: | Line 28: | ||
! Normal !! Überhitzen !! Normal !! Überhitzen !! Normal !! Überhitzen | ! Normal !! Überhitzen !! Normal !! Überhitzen !! Normal !! Überhitzen | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 1 || rowspan="2" | 25 || 117% || 163% || 1989% || 2785% || 46% || 65% || rowspan=" | | align="left" | 1 || rowspan="2" | 25 || 117% || 163% || 1989% || 2785% || 46% || 65% || rowspan="20" | 1 || rowspan="20" | 1 || rowspan="20" | 7 || rowspan="20" | 200 MP || rowspan="20" | 10 Sekunden | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 2 || 121% || 168% || 2054% || 2876% || 47% || 67% | | align="left" | 2 || 121% || 168% || 2054% || 2876% || 47% || 67% | ||
Line 38: | Line 38: | ||
| align="left" | 5 || 32 || 132% || 184% || 2248% || 3147% || 52% || 73% | | align="left" | 5 || 32 || 132% || 184% || 2248% || 3147% || 52% || 73% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 6 || 35 || | | align="left" | 6 || 35 || 136% || 189% || 2312% || 3238% || 53% || 76% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 7 || 38 || | | align="left" | 7 || 38 || 140% || 195% || 2377% || 3328% || 55% || 78% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 8 || 41 || | | align="left" | 8 || 41 || 144% || 200% || 2441% || 3419% || 56% || 80% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 9 || 44 || | | align="left" | 9 || 44 || 147% || 205% || 2506% || 3509% || 58% || 82% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 10 || 47 || | | align="left" | 10 || 47 || 151% || 211% || 2571% || 3600% || 59% || 84% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 11 || 50 || | | align="left" | 11 || 50 || 155% || 216% || 2635% || 3690% || 61% || 86% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 12 || 53 || | | align="left" | 12 || 53 || 159% || 221% || 2700% || 3781% || 62% || 88% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 13 || 56 || | | align="left" | 13 || 56 || 163% || 227% || 2765% || 3871% || 64% || 90% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 14 || 59 || | | align="left" | 14 || 59 || 166% || 232% || 2829% || 3962% || 65% || 92% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 15 || 62 || | | align="left" | 15 || 62 || 170% || 237% || 2894% || 4052% || 67% || 95% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 16 || 65 || | | align="left" | 16 || 65 || 174% || 242% || 2959% || 4153% || 68% || 97% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 17 || 68 || | | align="left" | 17 || 68 || 178% || 248% || 3023% || 4233% || 70% || 99% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 18 || 71 || | | align="left" | 18 || 71 || 182% || 253% || 3088% || 4324% || 71% || 101% | ||
|- | |||
| align="left" | 19 || 74 || 185% || 258% || 3153% || 4414% || 73% || 103% | |||
|- | |||
| align="left" | 20 || 77 || 189% || 264% || 3217% || 4505% || 74% || 105% | |||
|} | |} | ||
<br> | <br> |
Revision as of 18:24, 3 May 2014
Vorraussetzungen
Klasse | Meister Level | Level Vorraussetzung | SP Kosten pro Level |
---|---|---|---|
Schicksalsträger | Lv. 20 | 25 | 3 |
Skill Information
Skill Level | Level Vorraussetzung | Magischer Schaden | maximale Treffer | MP Kosten | Cooldown | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Speer | Anfangsexplosion | Kettenexplosionen | Speer | Anfangsexplosion | Kettenexplosionen | |||||||
Normal | Überhitzen | Normal | Überhitzen | Normal | Überhitzen | |||||||
1 | 25 | 117% | 163% | 1989% | 2785% | 46% | 65% | 1 | 1 | 7 | 200 MP | 10 Sekunden |
2 | 121% | 168% | 2054% | 2876% | 47% | 67% | ||||||
3 | 26 | 125% | 174% | 2118% | 2966% | 49% | 69% | |||||
4 | 29 | 128% | 179% | 2183% | 3057% | 50% | 71% | |||||
5 | 32 | 132% | 184% | 2248% | 3147% | 52% | 73% | |||||
6 | 35 | 136% | 189% | 2312% | 3238% | 53% | 76% | |||||
7 | 38 | 140% | 195% | 2377% | 3328% | 55% | 78% | |||||
8 | 41 | 144% | 200% | 2441% | 3419% | 56% | 80% | |||||
9 | 44 | 147% | 205% | 2506% | 3509% | 58% | 82% | |||||
10 | 47 | 151% | 211% | 2571% | 3600% | 59% | 84% | |||||
11 | 50 | 155% | 216% | 2635% | 3690% | 61% | 86% | |||||
12 | 53 | 159% | 221% | 2700% | 3781% | 62% | 88% | |||||
13 | 56 | 163% | 227% | 2765% | 3871% | 64% | 90% | |||||
14 | 59 | 166% | 232% | 2829% | 3962% | 65% | 92% | |||||
15 | 62 | 170% | 237% | 2894% | 4052% | 67% | 95% | |||||
16 | 65 | 174% | 242% | 2959% | 4153% | 68% | 97% | |||||
17 | 68 | 178% | 248% | 3023% | 4233% | 70% | 99% | |||||
18 | 71 | 182% | 253% | 3088% | 4324% | 71% | 101% | |||||
19 | 74 | 185% | 258% | 3153% | 4414% | 73% | 103% | |||||
20 | 77 | 189% | 264% | 3217% | 4505% | 74% | 105% |
Tipps und Details
- Die Flammenharpune kann nur in der Luft aktiviert werden.
- Die Explosionen und Kettenexplosionen haben einen großen Anfangsberecih.
- Für mehrere Ziele, ist der erste Treffer von der Kettenexplosion der Anfangsschaden.
- Es wird empfohlen Flammenharpune auf einer Distanz oder an einer Mauer einzusetzen um den vollen Schaden zu erzielen.
- Wenn der Skill mti den Core benutzt wird, dann trifft der Core nur den ersten Gegner. Es kann also dazu führen, das der Core andere überlebende Feinde verfehlt.
- Das Überhitzen verändert die Animation.
Trivia
- Die Bodenwelle ist ähnlich wie die von Todesboten der Skill Polternder Schuss.