Heaven's Wrath/zh-hans: Difference between revisions
From Elwiki
IceSoulMOG (talk | contribs) (→更新) |
IceSoulMOG (talk | contribs) (→技能信息) |
||
Line 28: | Line 28: | ||
! 连续攻击 !! 升天斩 !! 终结打击 !! 连续攻击 !! 升天斩 !! 终结打击 | ! 连续攻击 !! 升天斩 !! 终结打击 !! 连续攻击 !! 升天斩 !! 终结打击 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 1 || 65 || 1070% || 1261% || 2140% || rowspan=" | | align="left" | 1 || 65 || 1070% || 1261% || 2140% || rowspan="4" | 6 || rowspan="4" | 3 || rowspan="4" | 1 || rowspan="4" | 300 MP || rowspan="4" | 180 秒 || rowspan="4" | [[Image:ElWater.png|link=El's Essence/zh-hans|艾尔精髓]] x1 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 2 || 70 || 1136% || 1340% || 2274% | | align="left" | 2 || 70 || 1136% || 1340% || 2274% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 3 || 75 || 1203% || 1419% || 2408% | | align="left" | 3 || 75 || 1203% || 1419% || 2408% | ||
|- | |||
| align="left" | 4 || 80 || 1279% || 1498% || 2542% | |||
|} | |} | ||
{{SkillTextCN|等级限制|4}} | {{SkillTextCN|等级限制|4}} |
Revision as of 15:49, 19 September 2015
[超技能] 艾拉使用长矛高速切砍前方的目标,在切砍的同时,艾拉释放大量小型的魔法花瓣,延长长矛的攻击范围并同时进行切砍。 | |
需要1个艾尔精髓(道具)
(超技能不会适用除[超技能伤害增加]外的属性效果) |
需求
职业 | 最高等级 | 所需等级 | 每级消耗SP | 技能需求 |
---|---|---|---|---|
帝天 | Lv. 20 | 65 | 10 | 究极的秘籍 |
技能信息
技能等级 | 所需等级 | 伤害(物理) | 最大连击数 | MP消耗 | 冷却时间 | 道具消耗 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
连续攻击 | 升天斩 | 终结打击 | 连续攻击 | 升天斩 | 终结打击 | |||||
1 | 65 | 1070% | 1261% | 2140% | 6 | 3 | 1 | 300 MP | 180 秒 | x1 |
2 | 70 | 1136% | 1340% | 2274% | ||||||
3 | 75 | 1203% | 1419% | 2408% | ||||||
4 | 80 | 1279% | 1498% | 2542% |
*技能等级4以上只能靠技能戒指、称号等方式提升等级。
细节与贴士
- 天怒 - 千华绽由6下连续攻击,3下升天斩和最终打击组成。
更新
- 2014年11月6日 韩服
- 伤害增加。
- 2015年9月3日 韩服
- 动作和效果重制。
- 攻击范围增加。