Heavy Press/fr: Difference between revisions
From Elwiki
No edit summary |
|||
Line 22: | Line 22: | ||
{| cellpadding="5" border="1" style="border-collapse: collapse; text-align: center" | {| cellpadding="5" border="1" style="border-collapse: collapse; text-align: center" | ||
|- style="background:#EE82EE" | |- style="background:#EE82EE" | ||
! rowspan="2" | | ! rowspan="2" | Niveau de la compétence !! rowspan="2" | Niveau requis !! colspan="3" | Dégâts (Physiques) !! rowspan="2" | Nombre de touches max. !! rowspan="2" | Durée d'étourdissement !! rowspan="2" | Coût en MP !! rowspan="2" | Temps de rechargement | ||
|- style="background:#EE82EE" | |- style="background:#EE82EE" | ||
! | ! Premier coup !! Second coup !! Troisième coup | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 1 || rowspan="2" | 45 || colspan="2" | 260% || 783% || rowspan="11" | 3 || rowspan="11" | 1 | | align="left" | 1 || rowspan="2" | 45 || colspan="2" | 260% || 783% || rowspan="11" | 3 || rowspan="11" | 1,5s || rowspan="11" | 100 MP || rowspan="11" | 10s | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 2 || colspan="2" | 272% || 818% | | align="left" | 2 || colspan="2" | 272% || 818% | ||
Line 47: | Line 47: | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 11 || colspan="2" | 377% || 1135% | | align="left" | 11 || colspan="2" | 377% || 1135% | ||
|- | |||
| align="left" | 12 || colspan="2" | 389% || 1171% | |||
|- | |||
| align="left" | 13 || colspan="2" | 400% || 1206% | |||
|- | |||
| align="left" | 14 || colspan="2" | 412% || 1241% | |||
|- | |||
| align="left" | 15 || colspan="2" | 424% || 1276% | |||
|- | |||
| align="left" | 16 || colspan="2" | 436% || 1312% | |||
|- | |||
| align="left" | 17 || colspan="2" | 447% || 1347% | |||
|- | |||
| align="left" | 18 || colspan="2" | 459% || 1382% | |||
|- | |||
| align="left" | 19 || colspan="2" | 471% || 1417% | |||
|- | |||
| align="left" | 20 || colspan="2" | 482% || 1452% | |||
|- | |||
| align="left" | 21 || colspan="2" | 494% || 1488% | |||
|- | |||
| align="left" | 22 || colspan="2" | 506% || 1523% | |||
|- | |||
| align="left" | 23 || colspan="2" | 517% || 1558% | |||
|- | |||
| align="left" | 24 || colspan="2" | 529% || 1593% | |||
|- | |||
| align="left" | 25 || colspan="2" | 541% || 1629% | |||
|- | |||
| align="left" | 26 || colspan="2" | 553% || 1664% | |||
|- | |||
| align="left" | 27 || colspan="2" | 564% || 1699% | |||
|- | |||
| align="left" | 28 || colspan="2" | 576% || 1734% | |||
|- | |||
| align="left" | 29 || colspan="2" | 588% || 1770% | |||
|- | |||
| align="left" | 30 || colspan="2" | 599% || 1805% | |||
|} | |} | ||
<nowiki>*</nowiki> | <nowiki>*</nowiki>Niveau atteignable grâce aux équipements, accessoires et titres uniquement. | ||
<br> | <br> | ||
Revision as of 18:36, 30 July 2014
[Spéciale Active] Tu concentres du mana dans la pointe de ta baguette et frappes brutalement. La dernière attaque provoque plus de dégâts et étourdit l'adversaire. |
Requis
Classe | Maîtrise | Niveau requis | Coût en PC par niveau | Alternative |
---|---|---|---|---|
Sorcière dimensionnelle | Niv. 20 | 45 | 4 | Bélier |
Informations
Niveau de la compétence | Niveau requis | Dégâts (Physiques) | Nombre de touches max. | Durée d'étourdissement | Coût en MP | Temps de rechargement | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Premier coup | Second coup | Troisième coup | ||||||
1 | 45 | 260% | 783% | 3 | 1,5s | 100 MP | 10s | |
2 | 272% | 818% | ||||||
3 | 48 | 283% | 853% | |||||
4 | 52 | 295% | 889% | |||||
5 | 56 | 307% | 924% | |||||
6 | 60 | 319% | 959% | |||||
7 | 64 | 330% | 994% | |||||
8 | 68 | 342% | 1030% | |||||
9 | 72 | 354% | 1065% | |||||
10 | -* | 365% | 1100% | |||||
11 | 377% | 1135% | ||||||
12 | 389% | 1171% | ||||||
13 | 400% | 1206% | ||||||
14 | 412% | 1241% | ||||||
15 | 424% | 1276% | ||||||
16 | 436% | 1312% | ||||||
17 | 447% | 1347% | ||||||
18 | 459% | 1382% | ||||||
19 | 471% | 1417% | ||||||
20 | 482% | 1452% | ||||||
21 | 494% | 1488% | ||||||
22 | 506% | 1523% | ||||||
23 | 517% | 1558% | ||||||
24 | 529% | 1593% | ||||||
25 | 541% | 1629% | ||||||
26 | 553% | 1664% | ||||||
27 | 564% | 1699% | ||||||
28 | 576% | 1734% | ||||||
29 | 588% | 1770% | ||||||
30 | 599% | 1805% |
*Niveau atteignable grâce aux équipements, accessoires et titres uniquement.
Notice
Name: Magic Smashing (마력을 담은 망치질-"Hammering containing magical powers")
Description: Hits are now both Magical and Physical Attack.
- This means that it will base damage on the average of Aisha's magical and physical attack stats instead of on her physical stat alone.
Compétences de Sorcière dimensionnelle | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|