Lunatic Scud/zh-hans: Difference between revisions
From Elwiki
IceSoulMOG (talk | contribs) No edit summary |
IceSoulMOG (talk | contribs) No edit summary |
||
Line 7: | Line 7: | ||
| [[Image:LSucd.png]]<br> | | [[Image:LSucd.png]]<br> | ||
| '''[超技能]''' 伊芙首先拔出一把原子机枪,射出一连串的'''眩晕子弹''',随后召唤纳斯德强袭枪做出攻击,最后使用纳斯德发射器发射离子火花和电磁球。 | | '''[超技能]''' 伊芙首先拔出一把原子机枪,射出一连串的'''眩晕子弹''',随后召唤纳斯德强袭枪做出攻击,最后使用纳斯德发射器发射离子火花和电磁球。 | ||
|- | |||
| | |||
| {{SkillTextCN|HA}} | |||
|} | |} | ||
<br> | <br> |
Revision as of 15:26, 26 February 2015
[超技能] 伊芙首先拔出一把原子机枪,射出一连串的眩晕子弹,随后召唤纳斯德强袭枪做出攻击,最后使用纳斯德发射器发射离子火花和电磁球。 | |
需要1个艾尔精髓(道具)
(超技能不会适用除[超技能伤害增加]外的属性效果) |
需求
职业 | 最高等级 | 所需等级 | 每级消耗SP | 技能需求 |
---|---|---|---|---|
复仇女神 | Lv. 20 | 65 | 10 | 究极的秘籍 |
技能信息
*技能等级2以上只能靠技能戒指、称号等方式提升等级。
细节与贴士
- 2级的连锁效应的总倍率为16168%。
- 击晕枪看起来像是大范围版的机枪扫射 - 电磁枪,但实际上击晕枪发射的是追踪的迷你电磁球。
- 在连锁效应结束前的瞬间,伊芙可以移动,所以可以在这时抓住对手并重新展开连段。