Particle Ray/zh-hans: Difference between revisions
From Elwiki
IceSoulMOG (talk | contribs) (→细节与贴士) |
IceSoulMOG (talk | contribs) (→技能信息) |
||
Line 28: | Line 28: | ||
! 普通 !! [[Awakening_Mode/zh-hans|觉醒]] !! 普通 !! 聚光 !! 散光 !! 追踪 !! 融合 | ! 普通 !! [[Awakening_Mode/zh-hans|觉醒]] !! 普通 !! 聚光 !! 散光 !! 追踪 !! 融合 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 1 || rowspan="2" | 25 || 150% || 192% || rowspan=" | | align="left" | 1 || rowspan="2" | 25 || 150% || 192% || rowspan="24" | 1200 || colspan="2" rowspan="24" | 5 || rowspan="24" | 15 || rowspan="24" | 10 || rowspan="24" | 30 || rowspan="24" | 100 MP || rowspan="24" | 8 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 2 || 155% || 198% | | align="left" | 2 || 155% || 198% | ||
Line 63: | Line 63: | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 18 || 71 || 233% || 298% | | align="left" | 18 || 71 || 233% || 298% | ||
|- | |||
| align="left" | 19 || 74 || 238% || 304% | |||
|- | |||
| align="left" | 20(M) || 77 || 243% || 311% | |||
|- | |||
| align="left" | 21 || rowspan=4 | -* || 248% || 317% | |||
|- | |||
| align="left" | 22 || 252% || 323% | |||
|- | |||
| align="left" | 23 || 257% || 329% | |||
|- | |||
| align="left" | 24 || 262% || 336% | |||
|} | |} | ||
{{SkillTextCN|等级限制|20}} | {{SkillTextCN|等级限制|20}} |
Revision as of 04:03, 8 December 2015
[特殊活性 - 射线] 伊芙从指尖发射出带有艾尔能量的粒子射线。 | |
力场反应技能
|
需求
职业 | 最高等级 | 所需等级 | 每级消耗SP |
---|---|---|---|
唤雷师 | Lv. 20 | 25 | 3 |
技能信息
技能等级 | 所需等级 | 伤害(魔法) | 攻击距离 | 最大连击数 | MP消耗 | 冷却时间 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
普通 | 觉醒 | 普通 | 聚光 | 散光 | 追踪 | 融合 | |||||
1 | 25 | 150% | 192% | 1200 | 5 | 15 | 10 | 30 | 100 MP | 8 秒 | |
2 | 155% | 198% | |||||||||
3 | 26 | 160% | 204% | ||||||||
4 | 29 | 165% | 211% | ||||||||
5 | 32 | 170% | 217% | ||||||||
6 | 35 | 174% | 223% | ||||||||
7 | 38 | 179% | 229% | ||||||||
8 | 41 | 184% | 236% | ||||||||
9 | 44 | 189% | 242% | ||||||||
10 | 47 | 194% | 248% | ||||||||
11 | 50 | 199% | 254% | ||||||||
12 | 53 | 204% | 261% | ||||||||
13 | 56 | 209% | 267% | ||||||||
14 | 59 | 213% | 273% | ||||||||
15 | 62 | 218% | 279% | ||||||||
16 | 65 | 223% | 286% | ||||||||
17 | 68 | 228% | 292% | ||||||||
18 | 71 | 233% | 298% | ||||||||
19 | 74 | 238% | 304% | ||||||||
20(M) | 77 | 243% | 311% | ||||||||
21 | -* | 248% | 317% | ||||||||
22 | 252% | 323% | |||||||||
23 | 257% | 329% | |||||||||
24 | 262% | 336% |
*技能等级20(M)以上只能靠技能戒指、称号等方式提升等级。
其它信息
对战伤害修正 | 每击MP回收量 | 无敌时间 | |
---|---|---|---|
PvP | PvE | ||
0.75 | 1.8 MP | 1.33 MP | 1 秒 |
- 当多个目标相互贴身时,不会回收更多的MP。
- 有可能是隐藏的MP回收限制。
技能笔记
“ | C-59031125。在战斗中想要占上风就要给他致命一击。这个方法可以在战场上得力。这里记载着提高中级电磁发射浓度的代码记录。
——混乱射手 K |
” |
名称:高压电子射线
描述:粒子射线的暴击率增加40%。
细节与贴士
- 粒子射线受艾尔光谱结晶的支援。
- 在散光场下,要想使技能全中,目标必须霸体状态。
- 在聚光场和散光场下时,不要在近距离对目标使用粒子射线,因为它需要通过光谱才能受到光谱反应场的效果。
- 如果姿势正确的话,你可以对一个霸体的目标同时造成普通粒子射线和聚光/散光粒子射线的伤害。
- 粒子射线的攻击距离不是无限的,所以最好还是用来清理直线上的目标。
- 在反应场或积极之心下,粒子射线在没通过光谱的时候能够造成伤害,而通过光谱后更能进一步造成伤害。
- 在聚光场下,粒子射线能够同时攻击2个艾尔力量抽取机。
图片 | 描述 |
---|---|
普通粒子射线 | |
聚光粒子射线 | |
散光粒子射线 | |
追踪粒子射线 | |
融合粒子射线 |