Power Break/zh-hans: Difference between revisions
From Elwiki
m (Text replacement - "__NOTOC__ \{\{ *[Dd][iI][Ss][Pp][Ll][Aa][Yy][Tt][Ii][Tt][Ll][Ee] *: *" to "__NOTOC__{{DISPLAYTITLE:") |
IceSoulMOG (talk | contribs) (→技能信息) |
||
Line 26: | Line 26: | ||
! 技能等级 !! 所需等级 !!伤害(物理) !! 物理/魔法防御力减少 !! 属性抗性减少 !! 最大堆叠层数 !! 持续时间 !! MP消耗 !! 冷却时间 | ! 技能等级 !! 所需等级 !!伤害(物理) !! 物理/魔法防御力减少 !! 属性抗性减少 !! 最大堆叠层数 !! 持续时间 !! MP消耗 !! 冷却时间 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 1 || rowspan="2" | 30 || 377% || | | align="left" | 1 || rowspan="2" | 30 || 377% || 10% || 30 || rowspan="21" | 2 || rowspan="21" | 8 秒 || rowspan="21" | 40 MP || rowspan="21" | 6 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 2 || 389% || | | align="left" | 2 || 389% || 11% || 32 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 3 || 31 || 402% || | | align="left" | 3 || 31 || 402% || 11% || 33 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 4 || 34 || 414% || | | align="left" | 4 || 34 || 414% || 12% || 35 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 5 || 37 || 426% || | | align="left" | 5 || 37 || 426% || 13% || 38 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 6 || 40 || 438% || | | align="left" | 6 || 40 || 438% || 13% || 40 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 7 || 43 || 451% || | | align="left" | 7 || 43 || 451% || 14% || 42 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 8 || 46 || 463% || 14% || | | align="left" | 8 || 46 || 463% || 14% || 43 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 9 || 49 || 475% || | | align="left" | 9 || 49 || 475% || 15% || 45 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 10 || 52 || 487% || | | align="left" | 10 || 52 || 487% || 16% || 47 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 11 || 55 || 500% || | | align="left" | 11 || 55 || 500% || % || | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 12 || 58 || 512% || | | align="left" | 12 || 58 || 512% || % || | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 13 || 61 || 524% || | | align="left" | 13 || 61 || 524% || % || | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 14 || 64 || 536% || | | align="left" | 14 || 64 || 536% || % || | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 15 || 67 || 549% || | | align="left" | 15 || 67 || 549% || % || | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 16 || 70 || 561% || | | align="left" | 16 || 70 || 561% || % || | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 17 || 73 || 573% || | | align="left" | 17 || 73 || 573% || % || | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 18 || 77 || 585% || 21 | | align="left" | 18 || 77 || 585% || % || | ||
|- | |||
| align="left" | 19 || 80 || 598% || 20% || 60 | |||
|- | |||
| align="left" | 20 (M) || 83 || 610% || % || | |||
|- | |||
| align="left" | 21 || -* || 622% || % || | |||
|} | |} | ||
{{SkillTextCN|等级限制|16}} | {{SkillTextCN|等级限制|16}} | ||
<br> | <br> | ||
Revision as of 03:48, 12 May 2015
[主动技] 艾丽希斯用剑柄击打敌人,击碎他们的护甲,降低他们的防御力和属性抗性。 | |
歼灭技能
|
需求
职业 | 最高等级 | 所需等级 | 每级消耗SP | 分支技能 | 技能需求 |
---|---|---|---|---|---|
军剑骑士 | Lv. 20 | 30 | 3 | 重击 | 卡密拉的秘籍(初级) |
技能信息
技能等级 | 所需等级 | 伤害(物理) | 物理/魔法防御力减少 | 属性抗性减少 | 最大堆叠层数 | 持续时间 | MP消耗 | 冷却时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 30 | 377% | 10% | 30 | 2 | 8 秒 | 40 MP | 6 秒 |
2 | 389% | 11% | 32 | |||||
3 | 31 | 402% | 11% | 33 | ||||
4 | 34 | 414% | 12% | 35 | ||||
5 | 37 | 426% | 13% | 38 | ||||
6 | 40 | 438% | 13% | 40 | ||||
7 | 43 | 451% | 14% | 42 | ||||
8 | 46 | 463% | 14% | 43 | ||||
9 | 49 | 475% | 15% | 45 | ||||
10 | 52 | 487% | 16% | 47 | ||||
11 | 55 | 500% | % | |||||
12 | 58 | 512% | % | |||||
13 | 61 | 524% | % | |||||
14 | 64 | 536% | % | |||||
15 | 67 | 549% | % | |||||
16 | 70 | 561% | % | |||||
17 | 73 | 573% | % | |||||
18 | 77 | 585% | % | |||||
19 | 80 | 598% | 20% | 60 | ||||
20 (M) | 83 | 610% | % | |||||
21 | -* | 622% | % |
*技能等级16以上只能靠技能戒指、称号等方式提升等级。
技能笔记
“ | 光碎掉的装备就是数亿件……终于领悟到了制造的限界。绝对不是我实力不足。究极的装备就是什么都没有!!
——没有实力的铁匠 格力 |
” |
名称:破坏达人的技能
描述:MP消耗降低10%。(现在只需要36 MP)
细节与贴士
- 超级破甲可以堆叠2层,使得异常状态的效果翻倍,每次叠加会重置持续时间。
更新
- 2013年11月7日 韩服
- 伤害减少(Lv16时692% → 561%)。
- 2014年5月15日 韩服
- 防御力减少量减少。
- 属性抗性减少量减少。
- 2015年2月5日 韩服
- 防御力减少量减少。
- 属性抗性减少量减少。