Sword Enchant/zh-hans: Difference between revisions
From Elwiki
IceSoulMOG (talk | contribs) No edit summary |
IceSoulMOG (talk | contribs) (→技能信息) |
||
Line 30: | Line 30: | ||
! 负面状态 !! 持续时间 !! 负面状态 !! 持续时间 !! 负面状态 !! 持续时间 | ! 负面状态 !! 持续时间 !! 负面状态 !! 持续时间 !! 负面状态 !! 持续时间 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 1 || rowspan="2" | 30 || 315% || + | | align="left" | 1 || rowspan="2" | 30 || 315% || +7.5% || rowspan="21" | 20 秒 || rowspan=21 | 60% 平均<br>攻击力/秒 || rowspan=21 | 5 秒 || rowspan=21 | 60% 平均<br>攻击力/秒 || rowspan=21 | 10 秒 || rowspan=21 | 减少30%<br>动作速度 || rowspan=21 | 3 秒 || rowspan="21" | 30 MP || rowspan="21" | 6 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 2 || 325% || + | | align="left" | 2 || 325% || +7.9% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 3 || 31 || 335% || + | | align="left" | 3 || 31 || 335% || +8.3% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 4 || 34 || 346% || + | | align="left" | 4 || 34 || 346% || +8.8% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 5 || 37 || 356% || + | | align="left" | 5 || 37 || 356% || +9.2% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 6 || 40 || 366% || + | | align="left" | 6 || 40 || 366% || +9.6% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 7 || 43 || 376% || + | | align="left" | 7 || 43 || 376% || +10% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 8 || 46 || 387% || + | | align="left" | 8 || 46 || 387% || +10.4% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 9 || 49 || 397% || + | | align="left" | 9 || 49 || 397% || +10.9% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 10 || 52 || 407% || + | | align="left" | 10 || 52 || 407% || +11.3% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 11 || 55 || 417% || + | | align="left" | 11 || 55 || 417% || +11.7% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 12 || 58 || 428% || + | | align="left" | 12 || 58 || 428% || +12.1% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 13 || 61 || 438% || + | | align="left" | 13 || 61 || 438% || +12.5% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 14 || 64 || 448% || + | | align="left" | 14 || 64 || 448% || +12.9% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 15 || 67 || 458% || + | | align="left" | 15 || 67 || 458% || +13.4% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 16 || 70 || 469% || + | | align="left" | 16 || 70 || 469% || +13.8% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 17 || 73 || 479% || +18% | | align="left" | 17 || 73 || 479% || +14.2% | ||
|- | |||
| align="left" | 18 || 76 || 489% || +14.6% | |||
|- | |||
| align="left" | 19 || 79 || 499% || +15% | |||
|- | |||
| align="left" | 20(M) || 82 || % || +% | |||
|- | |||
| align="left" | 21 || -* || % || +% | |||
|} | |} | ||
{{SkillTextCN|等级限制|16}} | {{SkillTextCN|等级限制|16}} |
Revision as of 10:38, 9 May 2015
[主动技] 艾索德攻击敌人的脚并在剑上附加元素魔法,使他能在一段时间内使用元素攻击。 | |
破坏技能
|
需求
职业 | 最高等级 | 所需等级 | 每级消耗SP | 分支技能 |
---|---|---|---|---|
魔法骑士 | Lv. 20 | 30 | 3 | 大暴杀 |
技能信息
技能等级 | 所需等级 | 伤害(魔法) | 火/地/水 属性触发率 |
持续时间 | 元素属性 | MP消耗 | 冷却时间 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
火伤(火属性) | 中毒(毒素属性) | 冻伤(水属性) | ||||||||||
负面状态 | 持续时间 | 负面状态 | 持续时间 | 负面状态 | 持续时间 | |||||||
1 | 30 | 315% | +7.5% | 20 秒 | 60% 平均 攻击力/秒 |
5 秒 | 60% 平均 攻击力/秒 |
10 秒 | 减少30% 动作速度 |
3 秒 | 30 MP | 6 秒 |
2 | 325% | +7.9% | ||||||||||
3 | 31 | 335% | +8.3% | |||||||||
4 | 34 | 346% | +8.8% | |||||||||
5 | 37 | 356% | +9.2% | |||||||||
6 | 40 | 366% | +9.6% | |||||||||
7 | 43 | 376% | +10% | |||||||||
8 | 46 | 387% | +10.4% | |||||||||
9 | 49 | 397% | +10.9% | |||||||||
10 | 52 | 407% | +11.3% | |||||||||
11 | 55 | 417% | +11.7% | |||||||||
12 | 58 | 428% | +12.1% | |||||||||
13 | 61 | 438% | +12.5% | |||||||||
14 | 64 | 448% | +12.9% | |||||||||
15 | 67 | 458% | +13.4% | |||||||||
16 | 70 | 469% | +13.8% | |||||||||
17 | 73 | 479% | +14.2% | |||||||||
18 | 76 | 489% | +14.6% | |||||||||
19 | 79 | 499% | +15% | |||||||||
20(M) | 82 | % | +% | |||||||||
21 | -* | % | +% |
*技能等级16以上只能靠技能戒指、称号等方式提升等级。
其它信息
对战伤害修正 | 每击MP回收量 | 无敌时间 | |
---|---|---|---|
PvP | PvE | ||
0.6 | ? MP | ? MP | 0 秒 |
技能笔记
“ | 有一个所有魔法师都错误的观点,那就是魔法是无法超越武器的界限,但是事实真是如此吗?我发现了可以超越武器界限的魔法,但是没有人相信我。
——隐匿的炼金术师 克里斯托 |
” |
名称:燃烧烈焰
描述:巨剑附魔的持续时间减少5秒,MP消耗减少5MP,MP回收率增加10%。
细节与贴士
花絮
更新
- 2015年2月5日 韩服
- 武器属性触发几率增加量减少。