Template:Novidades: Difference between revisions
From Elwiki
Jeanlucascp (talk | contribs) No edit summary |
Jeanlucascp (talk | contribs) No edit summary |
||
Line 3: | Line 3: | ||
| hStyles=font-size: 1.25em; | | hStyles=font-size: 1.25em; | ||
| Style0=border-right: 2px lightblue solid !important; | | Style0=border-right: 2px lightblue solid !important; | ||
| Title0=Lista de | | Title0=Lista de Atualizações | ||
| Content0=<span style="display:none">{{</span> | | Content0=<span style="display:none">{{</span> | ||
{| class="wikitable sortable" cellpadding="5" border="1" style="border-collapse: collapse; text-align: center" width=100% | {| class="wikitable sortable" cellpadding="5" border="1" style="border-collapse: collapse; text-align: center" width=100% | ||
|- | |- | ||
! colspan=2 width=290px | | ! colspan=2 width=290px | Datas do Patch !! rowspan=2 class="unsortable" | Conteúdo !! rowspan=2 class="unsortable" | Links Externos | ||
|- | |- | ||
! | ! Servidor Coreano !! Servidor Internacional | ||
|-<!-- Incluir apenas conteúdo lançado nos servidores coreano ou norte-americano, limite de 10 itens --> | |||
| 18 de julho de 2019 || 14 de agosto de 2019 || Reboot de Personagem: [[Aisha/pt-br|Aisha]], [[Raven/pt-br|Raven]], [[Add/pt-br|Add]], [[Laby/pt-br|Laby]]<br>Região: [[Rigomor/pt-br|Rigomor]] ([[13-1|Sea of Ruin]], [[13-2|Abandoned Deep-Sea Tunnel]]) || [https://elsword.koggames.com/3rd-character-reboot/ KOG Games]<br>[https://elsword.koggames.com/demon-realm-rigomor/ KOG Games] | |||
|- | |- | ||
| | | 1º de agosto de 2019 || 28 de agosto de 2019 || Reboot de Personagem: [[Chung/pt-br|Chung]], [[Lu/Ciel/pt-br|Lu/Ciel]], [[Rose/pt-br|Rose]]<br>Novo Calabouço: [[13-3|Trosh's Nest]] & [[13-4|Abandoned Icerite Plant]] || [https://elsword.koggames.com/4th-character-reboot/ KOG Games]<br>[https://elsword.koggames.com/demon-realm-rigomor-34-update/ KOG Games] | ||
|- | |||
| | | 19 de Setembro de 2019 || 2 de Outubro de 2019 || Colabouço de Evento: [[ELSTAR Signing Event]] || [https://elsword.koggames.com/elstar-fan-signing-event/ KOG Games] | ||
|- | |||
| - | | 10 de Ourubro de 2019 || 5 de Novembro de 2019 || Revamp: [[Secret Maps|Secret Dungeon]], [[Heroic Mode]] || [https://elsword.koggames.com/dungeon-revamp/ KOG Games] | ||
| 19 de | |- | ||
| - | | 1º de Novembro de 2019 || || Webcomic: [[CODE: REFACTORING 1]] || [http://elsword.nexon.com/eltoon/cartoon/view.aspx?n4ArticleSN=453 NEXON] | ||
| 10 de | |- | ||
| - | | 07 de Novembro de 2019 || 04 de Dezembro de 2019 || Feature: Party List, Custom Portraits || [https://elsword.koggames.com/party-list-celebration/ KOG Games] | ||
| | |- | ||
| - | | 07 de Novembro de 2019 || || Webcomic: [[CODE: REFACTORING 2]] || [http://elsword.nexon.com/eltoon/cartoon/view.aspx?n4ArticleSN=454 NEXON] | ||
| 07 de | |- | ||
| - | | 15 de Novembro de 2019 || || Webcomic: [[CODE: REFACTORING 3]] || [http://elsword.nexon.com/eltoon/cartoon/view.aspx?n4ArticleSN=455 NEXON] | ||
| 07 de | |- | ||
| - | | 22 de Novembro de 2019 || || Webcomic: [[CODE: REFACTORING 4]] || [http://elsword.nexon.com/eltoon/cartoon/view.aspx?n4ArticleSN=456 NEXON] | ||
| 15 de | |- | ||
| - | | 19 de Dezembro de 2019 || || Master Class: [[Ara/pt-br|Ara]] & [[Laby/pt-br|Laby]]<br>Nova Região: EM BREVE || | ||
| 22 de | |||
| - | |||
| 19 de | |||
|} | |} | ||
<span style="display:none">}}</span> | <span style="display:none">}}</span> | ||
| Title1= | | Title1=Conteúdo em Destaque | ||
| Content1= | | Content1= | ||
{{tabs|divclass=forceland|name=1 | |||
|tab1=Master Class | |||
|contents1={{#ev:youtube|iZkUMw2tQvg|500|center}} | |||
}} | |||
}} | }} |
Revision as of 02:39, 10 December 2019
Lista de Atualizações | Conteúdo em Destaque | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|