Tiger Power/zh-hans: Difference between revisions
From Elwiki
m (Text replacement - "__NOTOC__ \{\{ *[Dd][iI][Ss][Pp][Ll][Aa][Yy][Tt][Ii][Tt][Ll][Ee] *: *" to "__NOTOC__{{DISPLAYTITLE:") |
IceSoulMOG (talk | contribs) (→技能信息) |
||
Line 22: | Line 22: | ||
! 技能等级 !! 所需等级 !! 暴击率增加 !! 持续时间 !! [[Fierce Tiger/zh-hans|猛虎奥义:猛虎破天]]伤害增加 | ! 技能等级 !! 所需等级 !! 暴击率增加 !! 持续时间 !! [[Fierce Tiger/zh-hans|猛虎奥义:猛虎破天]]伤害增加 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 1 || rowspan="2" | 60 || | | align="left" | 1 || rowspan="2" | 60 || 10% || rowspan="8" | 10 秒 || 5% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 2 || | | align="left" | 2 || 15% || 7.5% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 3 || 63 || | | align="left" | 3 || 63 || 20% || 10% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 4 || 67 || | | align="left" | 4 || 67 || 25% || 12.5% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 5 || 71 || | | align="left" | 5 || 71 || 30% || 15% | ||
|- | |||
| align="left" | 6 || 75 || 35% || 17.5% | |||
|- | |||
| align="left" | 7 || 79 || 40% || 20% | |||
|- | |||
| align="left" | 8 || 83 || 45% || 22.5% | |||
|} | |} | ||
<br> | <br> |
Revision as of 13:13, 11 May 2015
[被动技] 艾拉运用猛虎之力,增加猛虎奥义:猛虎破天的伤害,同时释放猛虎奥义:猛虎破天后,能够赋予范围内的友方增加暴击率的猛虎咆哮Buff。 |
需求
职业 | 最高等级 | 所需等级 | 每级消耗SP | 分支技能 |
---|---|---|---|---|
帝天 | Lv. 20 | 60 | 5 | 圆月斩 |
技能信息
技能等级 | 所需等级 | 暴击率增加 | 持续时间 | 猛虎奥义:猛虎破天伤害增加 |
---|---|---|---|---|
1 | 60 | 10% | 10 秒 | 5% |
2 | 15% | 7.5% | ||
3 | 63 | 20% | 10% | |
4 | 67 | 25% | 12.5% | |
5 | 71 | 30% | 15% | |
6 | 75 | 35% | 17.5% | |
7 | 79 | 40% | 20% | |
8 | 83 | 45% | 22.5% |
细节与贴士
更新
- 2014年7月10日 韩服
- 追加增加猛虎奥义:猛虎破天伤害的效果。
- 2015年2月5日 韩服
- 暴击率增加量减少。