Veteran Technique/zh-hans: Difference between revisions
From Elwiki
m (Text replacement - "__NOTOC__ \{\{([^{])" to "__NOTOC__{{$1") |
IceSoulMOG (talk | contribs) (→技能信息) |
||
Line 22: | Line 22: | ||
! 技能等级 !! 所需等级 !! 最大HP增加 !! 动作速度增加 !! 不击倒几率 | ! 技能等级 !! 所需等级 !! 最大HP增加 !! 动作速度增加 !! 不击倒几率 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 1 || rowspan="2" | 55 || | | align="left" | 1 || rowspan="2" | 55 || 4% || 1% || 40% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 2 || | | align="left" | 2 || 5% || 1.4% || 45.7% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 3 || 58 || | | align="left" | 3 || 58 || 7% || 1.9% || 51.4% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 4 || 62 || | | align="left" | 4 || 62 || 9% || 2.3% || 57.1% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 5 || 66 || | | align="left" | 5 || 66 || 10% || 2.7% || 62.8% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 6 || 70 || | | align="left" | 6 || 70 || 12% || 3.2% || 68.6% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 7 || 74 || | | align="left" | 7 || 74 || 13% || 3.6% || 74.3% | ||
|- | |||
| align="left" | 8 || 78 || 15% || 4% || 80% | |||
|- | |||
| align="left" | 9 || 82 || % || % || % | |||
|} | |} | ||
<br> | <br> |
Revision as of 15:37, 9 May 2015
- English
- Deutsch
- Bahasa Indonesia
- 中文(简体)
[被动技] 澄强化自身,增加动作速度和最大HP,并且使用重装铠甲反击时有几率不击飞敌人。 |
需求
职业 | 最高等级 | 所需等级 | 每级消耗SP |
---|---|---|---|
钢铁圣骑士 | Lv. 20 | 55 | 5 |
技能信息
技能等级 | 所需等级 | 最大HP增加 | 动作速度增加 | 不击倒几率 |
---|---|---|---|---|
1 | 55 | 4% | 1% | 40% |
2 | 5% | 1.4% | 45.7% | |
3 | 58 | 7% | 1.9% | 51.4% |
4 | 62 | 9% | 2.3% | 57.1% |
5 | 66 | 10% | 2.7% | 62.8% |
6 | 70 | 12% | 3.2% | 68.6% |
7 | 74 | 13% | 3.6% | 74.3% |
8 | 78 | 15% | 4% | 80% |
9 | 82 | % | % | % |
细节与贴士
- 老手的技术支援重装铠甲下的 反击以及倒地时的 起身。
花絮
- 在技能树重组之前,这个技能的国服翻译是“防御修炼”。
更新
- 2014年7月10日 韩服
- 被动属性加强。
- 追加增加动作速度的效果。
- 2015年2月5日 韩服
- 最大HP增加量减少。
- 动作速度增加量减少。
- 不击倒几率减少。