Category:Hyper compétences: Difference between revisions
From Elwiki
m (Text replacement - "Shooter Destiny" to "Hunter's Destiny") |
No edit summary |
||
Line 1: | Line 1: | ||
<noinclude>Liste de toutes les hypers compétences. __NOTOC__</noinclude> | <noinclude>Liste de toutes les compétences hypers compétences. __NOTOC__</noinclude> | ||
{| width="100%" | {| width="100%" | ||
|- | |- | ||
Line 5: | Line 5: | ||
=== [[Elsword/fr|Elsword]] === | === [[Elsword/fr|Elsword]] === | ||
{| style="border-collapse: collapse;" border="1" cellpadding="1" | {| style="border-collapse: collapse;" border="1" cellpadding="1" | ||
|- | |||
| colspan=2 |<center>'''[[Lord Knight/fr|Haut-chevalier]]'''</center> | |||
|- | |- | ||
| width="40" | [[Image:GaintSlash.png]] | | width="40" | [[Image:GaintSlash.png]] | ||
| width="150" align="center" | [[Gigantic Slash/fr|Coup titanesque]] | | width="150" align="center" | [[Gigantic Slash/fr|Coup titanesque]] [[Image:lock.gif|lock.gif]] | ||
|- | |||
| colspan=2 |<center>'''[[Rune Slayer/fr|Chevalier runique]]'''</center> | |||
|- | |- | ||
| width="40" | [[Image:SRB.png]] | | width="40" | [[Image:SRB.png]] | ||
| width="150" align="center" | [[Shining Rune Buster/fr|Runes étincelantes]] | | width="150" align="center" | [[Shining Rune Buster/fr|Runes étincelantes]] [[Image:lock.gif|lock.gif]] | ||
|- | |||
| colspan=2 |<center>'''[[Infinity Sword/fr|Invocateur d'épées]]'''</center> | |||
|- | |- | ||
| width="40" | [[Image:SRain.png]] | | width="40" | [[Image:SRain.png]] | ||
| width="150" align="center" | [[Blade Rain/fr|Pluie de lames]] | | width="150" align="center" | [[Blade Rain/fr|Pluie de lames]] [[Image:lock.gif|lock.gif]] | ||
|} | |} | ||
| valign="top" | | | valign="top" | | ||
Line 19: | Line 25: | ||
=== [[Aisha/fr|Aisha]] === | === [[Aisha/fr|Aisha]] === | ||
{| style="border-collapse: collapse;" border="1" cellpadding="1" | {| style="border-collapse: collapse;" border="1" cellpadding="1" | ||
|- | |||
| colspan=2 |<center>'''[[Elemental Master/fr|Maîtresse des élements]]'''</center> | |||
|- | |- | ||
| width="40" | [[Image:EM.png]] | | width="40" | [[Image:EM.png]] | ||
| width="150" align="center" | [[Elemental Storm/fr|Tempête élémentaire]] | | width="150" align="center" | [[Elemental Storm/fr|Tempête élémentaire]] [[Image:lock.gif|lock.gif]] | ||
|- | |||
| colspan=2 |<center>'''[[Void Princess/fr|Princesse des âmes]]'''</center> | |||
|- | |- | ||
| width="40" | [[Image:VP.png]] | | width="40" | [[Image:VP.png]] | ||
| width="150" align="center" | [[Abyss Angkor/fr|Abîmes démoniaques]] | | width="150" align="center" | [[Abyss Angkor/fr|Abîmes démoniaques]] [[Image:lock.gif|lock.gif]] | ||
|- | |||
| colspan=2 |<center>'''[[Dimension Witch/fr|Sorcière dimensionnelle]]'''</center> | |||
|- | |- | ||
| width="40" | [[Image:FS.png]] | | width="40" | [[Image:FS.png]] | ||
| width="150" align="center" | [[Fate Space/fr|Fils du destin]] | | width="150" align="center" | [[Fate Space/fr|Fils du destin]] [[Image:lock.gif|lock.gif]] | ||
|} | |} | ||
| valign="top" | | | valign="top" | | ||
Line 33: | Line 45: | ||
=== [[Rena/fr|Rena]] === | === [[Rena/fr|Rena]] === | ||
{| style="border-collapse: collapse;" border="1" cellpadding="1" | {| style="border-collapse: collapse;" border="1" cellpadding="1" | ||
|- | |||
| colspan=2 |<center>'''[[Wind Sneaker/fr|Voyageuse du vent]]'''</center> | |||
|- | |||
| width="40" | [[Image:SS.png]] | |||
| width="150" align="center" | [[Spiral Strike/fr|Coup en spirale]] [[Image:lock.gif|lock.gif]] | |||
|- | |||
| colspan=2 |<center>'''[[Grand Archer/fr|Maîtresse-archère]]'''</center> | |||
|- | |- | ||
| width="40" | [[Image:SDestiny.png]] | | width="40" | [[Image:SDestiny.png]] | ||
| width="150" align="center" | [[Hunter's Destiny/fr|Rideau de balles]] | | width="150" align="center" | [[Hunter's Destiny/fr|Rideau de balles]] [[Image:lock.gif|lock.gif]] | ||
|- | |- | ||
| | | colspan=2 |<center>'''[[Night Watcher/fr|Ombre sylvestre]]'''</center> | ||
|- | |- | ||
| width="40" | [[Image:NWI.png]] | | width="40" | [[Image:NWI.png]] | ||
| width="150" align="center" | [[Innocent/fr|Innocence]] | | width="150" align="center" | [[Innocent/fr|Innocence]] [[Image:lock.gif|lock.gif]] | ||
|} | |} | ||
| valign="top" | | | valign="top" | | ||
Line 47: | Line 65: | ||
=== [[Raven/fr|Raven]] === | === [[Raven/fr|Raven]] === | ||
{| style="border-collapse: collapse;" border="1" cellpadding="1" | {| style="border-collapse: collapse;" border="1" cellpadding="1" | ||
|- | |||
| colspan=2 |<center>'''[[Blade Master/fr|Maître de l'épée]]'''</center> | |||
|- | |- | ||
| width="40" | [[Image:ExS.png]] | | width="40" | [[Image:ExS.png]] | ||
| width="150" align="center" | [[Extreme Blade/fr|Lame de l'extrême]] | | width="150" align="center" | [[Extreme Blade/fr|Lame de l'extrême]] [[Image:lock.gif|lock.gif]] | ||
|- | |||
| colspan=2 |<center>'''[[Reckless Fist/fr|Poing de feu]]'''</center> | |||
|- | |- | ||
| width="40" | [[Image:IA.png]] | | width="40" | [[Image:IA.png]] | ||
| width="150" align="center" | [[Infernal Arms/fr|Poing infernal]] | | width="150" align="center" | [[Infernal Arms/fr|Poing infernal]] [[Image:lock.gif|lock.gif]] | ||
|- | |||
| colspan=2 |<center>'''[[Veteran Commander/fr|Commandant vétéran]]'''</center> | |||
|- | |- | ||
| width="40" | [[Image:BBuster.png]] | | width="40" | [[Image:BBuster.png]] | ||
| width="150" align="center" | [[Burning Buster/fr|Coup incendiaire]] | | width="150" align="center" | [[Burning Buster/fr|Coup incendiaire]] [[Image:lock.gif|lock.gif]] | ||
|} | |} | ||
|- | |||
| valign="top" | | | valign="top" | | ||
=== [[Eve/fr|Ève]] === | === [[Eve/fr|Ève]] === | ||
{| style="border-collapse: collapse;" border="1" cellpadding="1" | {| style="border-collapse: collapse;" border="1" cellpadding="1" | ||
|- | |- | ||
| | | colspan=2 |<center>'''[[Code: Nemesis/fr|Némésis nasod]]'''</center> | ||
|- | |- | ||
| width="40" | [[File:LSucd.png]] | | width="40" | [[File:LSucd.png]] | ||
| width="150" align="center" | [[Lunatic Scud/fr|Missile insensé]] | | width="150" align="center" | [[Lunatic Scud/fr|Missile insensé]] [[Image:lock.gif|lock.gif]] | ||
|- | |||
| colspan=2 |<center>'''[[Code: Empress/fr|Impératrice nasod]]'''</center> | |||
|- | |||
| width="40" | [[File:CT1.png]] | |||
| width="150" align="center" | [[Code: Thunderbolt/fr|Code : éclair]] [[Image:lock.gif|lock.gif]] | |||
|- | |||
| colspan=2 |<center>'''[[Code: Battle Seraph/fr|Séraphin nasod]]'''</center> | |||
|- | |- | ||
| width="40" | [[File:PAEM.png]] | | width="40" | [[File:PAEM.png]] | ||
| width="150" align="center" | [[Psychic Artillery/fr|Feu psychique]] | | width="150" align="center" | [[Psychic Artillery/fr|Feu psychique]] [[Image:lock.gif|lock.gif]] | ||
|} | |} | ||
| valign="top" | | | valign="top" | | ||
=== [[Chung/fr|Chung]] === | === [[Chung/fr|Chung]] === | ||
{| style="border-collapse: collapse;" border="1" cellpadding="1" | {| style="border-collapse: collapse;" border="1" cellpadding="1" | ||
|- | |||
| colspan=2 |<center>'''[[Iron Paladin/fr|Paladin adamantium]]'''</center> | |||
|- | |- | ||
| width="40" | [[Image:DS.png]] | | width="40" | [[Image:DS.png]] | ||
| width="150" align="center" | [[Doom Strike/fr|Coup désastreux]] | | width="150" align="center" | [[Doom Strike/fr|Coup désastreux]] [[Image:lock.gif|lock.gif]] | ||
|- | |||
| colspan=2 |<center>'''[[Deadly Chaser/fr|Flingueur]]'''</center> | |||
|- | |- | ||
| width="40" | [[Image:Outrageous!.png]] | | width="40" | [[Image:Outrageous!.png]] | ||
| width="150" align="center" | [[Outrage Strike/fr|Coup libérateur]] | | width="150" align="center" | [[Outrage Strike/fr|Coup libérateur]] [[Image:lock.gif|lock.gif]] | ||
|- | |||
| colspan=2 |<center>'''[[Tactical Trooper/fr|Canonnier de commando]]'''</center> | |||
|- | |- | ||
| width="40" | [[File:SatRain.png]] | | width="40" | [[File:SatRain.png]] | ||
| width="150" align="center" | [[Satellite Rain/fr|Tir orbital]] | | width="150" align="center" | [[Satellite Rain/fr|Tir orbital]] [[Image:lock.gif|lock.gif]] | ||
|} | |} | ||
| valign="top" | | | valign="top" | | ||
Line 89: | Line 126: | ||
=== [[Ara/fr|Ara]] === | === [[Ara/fr|Ara]] === | ||
{| style="border-collapse: collapse;" border="1" cellpadding="1" | {| style="border-collapse: collapse;" border="1" cellpadding="1" | ||
|- | |||
| colspan=2 |<center>'''[[Sakra Devanam/fr|Sakra Devanam]]'''</center> | |||
|- | |- | ||
| width="40" | [[File:SD.png]] | | width="40" | [[File:SD.png]] | ||
| width="150" align="center" | [[Heaven's Wrath/fr|Fleurs par milliers]] | | width="150" align="center" | [[Heaven's Wrath/fr|Fleurs par milliers]] [[Image:lock.gif|lock.gif]] | ||
|- | |||
| colspan=2 |<center>'''[[Yama Raja/fr|Yama-raja]]'''</center> | |||
|- | |- | ||
| width="40" | [[File:EnergyCannon.png]] | | width="40" | [[File:EnergyCannon.png]] | ||
| width="150" align="center" | [[Hell Blast/fr|Antre de douleur]] | | width="150" align="center" | [[Hell Blast/fr|Antre de douleur]] [[Image:lock.gif|lock.gif]] | ||
|- | |||
| colspan=2 |<center>'''[[Asura/fr|Asura]]'''</center> | |||
|- | |- | ||
| width="40" | [[File:AA 7.png]] | | width="40" | [[File:AA 7.png]] | ||
| width="150" align="center" | [[Millennium Fox/fr|Renard millénaire]] | | width="150" align="center" | [[Millennium Fox/fr|Renard millénaire]] [[Image:lock.gif|lock.gif]] | ||
|} | |} | ||
| valign="top" | | | valign="top" | | ||
Line 103: | Line 146: | ||
=== [[Elesis/fr|Elesis]] === | === [[Elesis/fr|Elesis]] === | ||
{| style="border-collapse: collapse;" border="1" cellpadding="1" | {| style="border-collapse: collapse;" border="1" cellpadding="1" | ||
|- | |||
| colspan=2 |<center>'''[[Grand Master/fr|Grand maître]]'''</center> | |||
|- | |- | ||
| width="40" | [[Image:Gmha.png]] | | width="40" | [[Image:Gmha.png]] | ||
| width="150" align="center" | [[Sword of Relics/fr|Épées des ancêtres]] | | width="150" align="center" | [[Sword of Relics/fr|Épées des ancêtres]] [[Image:lock.gif|lock.gif]] | ||
|- | |||
| colspan=2 |<center>'''[[Blazing Heart/fr|Cœur de flammes]]'''</center> | |||
|- | |- | ||
| width="40" | [[Image:Bhha.png]] | | width="40" | [[Image:Bhha.png]] | ||
| width="150" align="center" | [[Ancient Fire/fr|Feu ancestral]] | | width="150" align="center" | [[Ancient Fire/fr|Feu ancestral]] [[Image:lock.gif|lock.gif]] | ||
|- | |||
| colspan=2 |<center>'''[[Crimson Avenger/fr|Vengeresse pourpre]]'''</center> | |||
|- | |- | ||
| width="40" | [[Image:CAIcon13.png]] | | width="40" | [[Image:CAIcon13.png]] | ||
| width="150" align="center" | [[Fate Smash/fr|Lame fatidique]] | | width="150" align="center" | [[Fate Smash/fr|Lame fatidique]] [[Image:lock.gif|lock.gif]] | ||
|} | |} | ||
|- | |||
| valign="top" | | | valign="top" | | ||
=== [[Add/fr|Add]] === | === [[Add/fr|Add]] === | ||
{| style="border-collapse: collapse;" border="1" cellpadding="1" | {| style="border-collapse: collapse;" border="1" cellpadding="1" | ||
|- | |||
| colspan=2 |<center>'''[[Lunatic Psyker/fr|Psychopathe]]'''</center> | |||
|- | |- | ||
| width="40" | [[File:LPHA.png]] | | width="40" | [[File:LPHA.png]] | ||
| width="150" align="center" | [[Dooms Day/fr|Jugement dernier]] | | width="150" align="center" | [[Dooms Day/fr|Jugement dernier]] [[Image:lock.gif|lock.gif]] | ||
|- | |- | ||
| width="40" | [[File:Mm ha1 | | colspan=2 |<center>'''[[Mastermind/fr|Machiavel]]'''</center> | ||
| width="150" align="center" | [[Apocalypse/fr|Apocalypse]] | |- | ||
| width="40" | [[File:Mm ha1.jpg]] | |||
| width="150" align="center" | [[Apocalypse/fr|Apocalypse]] [[Image:lock.gif|lock.gif]] | |||
|- | |||
| colspan=2 |<center>'''[[Diabolic Esper/fr|Seigneur du temps]]'''</center> | |||
|- | |- | ||
| width="40" | [[File:DEHyperActive.png]] | | width="40" | [[File:DEHyperActive.png]] | ||
| width="150" align="center" | [[Paranoia/fr|Paranoïa]] | | width="150" align="center" | [[Paranoia/fr|Paranoïa]] [[Image:lock.gif|lock.gif]] | ||
|} | |} | ||
| valign="top" | | | valign="top" | | ||
Line 133: | Line 189: | ||
|- | |- | ||
| width="40" | [[File:Dreadlord06.png]] | | width="40" | [[File:Dreadlord06.png]] | ||
| width="150" align="center" | [[Descent Darkness/fr|A moi, les ténèbres]] | | width="150" align="center" | [[Descent Darkness/fr|A moi, les ténèbres]] [[Image:lock.gif|lock.gif]] | ||
|- | |- | ||
| width="40" | [[File:NoblesseHA.png]] | | width="40" | [[File:NoblesseHA.png]] | ||
| width="150" align="center" | [[Castle of Abaddon/fr|Citadelle d'Abaddon]] | | width="150" align="center" | [[Castle of Abaddon/fr|Citadelle d'Abaddon]] [[Image:lock.gif|lock.gif]] | ||
|} | |||
| valign="top" | | |||
=== [[Rose/fr|Rose]] === | |||
{| style="border-collapse: collapse;" border="1" cellpadding="1" | |||
|- | |||
| colspan=2 |<center>'''[[Storm Trooper/fr|Avant-garde]]'''</center> | |||
|- | |||
| width="40" | [[Image:StormTrooper11.png]] | |||
| align="center" width="150" | [[Ancient Trigger/fr|Canon à particules antique]] [[Image:lock.gif|lock.gif]] | |||
|- | |||
| colspan=2 |<center>'''[[Crimson Rose/fr|Rose pourpre]]'''</center> | |||
|- | |||
| width="40" | [[Image:CRActive8.png]] | |||
| align="center" width="150" | [[Blood and Chain/fr|Du sang et des chaînes]] [[Image:lock.gif|lock.gif]] | |||
|- | |||
| colspan=2 |<center>'''[[Freyja/fr|Freyja]]'''</center> | |||
|- | |||
| width="40" | [[Image:FreySkill16.png]] | |||
| align="center" width="150" | [[D-Day/fr|Jour J]] [[Image:lock.gif|lock.gif]] | |||
|- | |||
| colspan=2 |<center>'''[[Optimus/fr|Optimus]]'''</center> | |||
|- | |||
| width="40" | [[Image:OptHA.png]] | |||
| align="center" width="150" | [[High-mobile Mech Volt MX/fr|Méca-Volt haute mobilité MX]] [[Image:lock.gif|lock.gif]] | |||
|} | |} | ||
|} | |} |
Revision as of 23:59, 12 July 2016
Liste de toutes les compétences hypers compétences.
Pages in category "Hyper compétences"
The following 66 pages are in this category, out of 66 total.