Skill Tree: Blade Master/pt-br: Difference between revisions
From Elwiki
m (Rokujou moved page Skill Tree: BladeMasterBR to Skill Tree: Blade Master/pt-br without leaving a redirect) |
Fujimoto98 (talk | contribs) No edit summary |
||
Line 1: | Line 1: | ||
{ | {{Skill Tree/pt-br|2nd | ||
| Character=Raven | |||
| | | 35-2=[[File:STSactive4.png|link=Bloody Accel/pt-br|Pacto de Sangue]] | ||
| | | 35-3=[[File:RavenNew3.png|link=Sonic Slash/pt-br|Corte Sônico]] | ||
| [[File: | | 35-4=[[File:Experienced_Sword.PNG|link=Blade Mastery/pt-br|Blade Mastery]] | ||
| | | 40-2=[[File:HighSpeedDraw.png|link=Supersonic Draw/pt-br|Supersonic Draw]] | ||
| 45-2=[[File:Giga Drive.PNG|link=Giga Drive - Limiter/pt-br|Lâmina Vulcânica - Limitadora]] | |||
| | | 45-5={{IconHover|image-up=LockCover.png|image-down=RavenNew2.png|link=Shockwave - Cutter/pt-br|Onda de Choque - Cortante}} | ||
|- | | 50-1=[[File:STactive2.png|link=Cut Tendon/pt-br|Ruptura]] | ||
| | | 50-3=[[File:RisingDance.png|link=Rising Dance/pt-br|Rising Dance]] | ||
| [[File: | | 55-2=[[File:Wolf Fang.PNG|link=Wolf Fang/pt-br|Presa do Lobo]] | ||
| | | 60-4=[[File:EnsuredVictory.png|link=Winning Strategy/pt-br|Winning Strategy]] | ||
| 60-5={{IconHover|image-up=LockCover.png|image-down=ExtremeReflexes.png|link=Extreme Response/pt-br|Extreme Response}} | |||
| | | 65-2={{IconHover|image-up=LockCover.png|image-down=ExS.png|link=Extreme Blade/pt-br|Lâmina Extrema}} | ||
| | | 70-2=[[File:BMTrans1.png|link=Flash/pt-br|Flash]] | ||
|- | | 70-4=[[File:BMTrans4.png|link=Awakened Will: Blade Master/pt-br|Transcender: Mestre da Espada]] | ||
| | | 80-2=[[File:BMTrans2.png|link=Rend/pt-br|Rend]] | ||
| 80-5={{IconHover|image-up=LockCover.png|image-down=TransShared.png|link=Awakened One/pt-br|Especialização}} | |||
| | | 90-2=[[File:BMTrans3.png|link=Shoot Up Genocide/pt-br|Genocídio]] | ||
| 90-5={{IconHover|image-up=LockCover.png|image-down=BMTrans5.png|link=Counter Wave/pt-br|Counter Wave}} | |||
| | | 95-2=[[File:BMTrans6.png|link=Sharp Charge/pt-br|Carga Lacerante]] | ||
| | }} | ||
|- | <noinclude>__NOTOC__ | ||
| | == Versão Antiga == | ||
| [[File: | *[[Skill Tree: Blade Master ST3-3|Pre-07/18/2019]] | ||
| | *[[Skill Tree: Blade Master ST3-2|Pre-11/03/2016]] | ||
*[[Skill Tree: Blade Master ST3-1|Pre-07/14/2016]] | |||
| | </noinclude> | ||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| [[File: | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| [[File: | |||
| | |||
| | |||
Revision as of 16:05, 2 December 2020
Habilidades | Passivas | Trancadas | |||
Pacto de Sangue | Corte Sônico | Blade Mastery | Nível 35 | ||
Supersonic Draw | Nível 40 | ||||
Lâmina Vulcânica - Limitadora | Nível 45 | ||||
Ruptura | Rising Dance | Nível 50 | |||
Presa do Lobo | Nível 55 | ||||
Winning Strategy | Nível 60 | ||||
Nível 65 | |||||
Transcendência | |||||
Flash | Transcender: Mestre da Espada | Nível 70 | |||
Rend | Nível 80 | ||||
Genocídio | Nível 90 | ||||
Carga Lacerante | Nível 95 |
- Atributos de Habilidades da 2ª Classe desbloqueados após Nível 70.
- Aprimoramento Final desbloqueado após avanço da Transcendência.
- Atributos de Habilidades da Transcendência desbloqueado após Nível 99.
- Aprimoramento Final desbloqueado após avanço da 3ª classe.