Aging/zh-hans: Difference between revisions
From Elwiki
< Aging
m (Text replacement - "__NOTOC__ \{\{ *[Dd][iI][Ss][Pp][Ll][Aa][Yy][Tt][Ii][Tt][Ll][Ee] *: *" to "__NOTOC__{{DISPLAYTITLE:") |
IceSoulMOG (talk | contribs) (→技能信息) |
||
Line 28: | Line 28: | ||
! 移动速度 !! 动作速度 !! 伤害 !! 追加伤害 !! 投掷衰弱之球 !! 爆炸 | ! 移动速度 !! 动作速度 !! 伤害 !! 追加伤害 !! 投掷衰弱之球 !! 爆炸 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 1 || rowspan="2" | 40 || 446% || colspan=" | | align="left" | 1 || rowspan="2" | 40 || 446% || colspan="3" | -10% || -20% || rowspan="14" | 15 秒 || rowspan="14" | 1 || rowspan="14" | 8 || rowspan="14" | 300 MP || rowspan="14" | 26 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 2 || 460% || colspan=" | | align="left" | 2 || 460% || colspan="3" | -11% || -26% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 3 || 41 || 475% || colspan=" | | align="left" | 3 || 41 || 475% || colspan="3" | -11% || -32% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 4 || 44 || 489% || colspan=" | | align="left" | 4 || 44 || 489% || colspan="3" | -12% || -38% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 5 || 47 || 504% || colspan=" | | align="left" | 5 || 47 || 504% || colspan="3" | -13% || -44% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 6 || 50 || 518% || colspan=" | | align="left" | 6 || 50 || 518% || colspan="3" | -13% || -50% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 7 || 53 || 533% || colspan=" | | align="left" | 7 || 53 || 533% || colspan="3" | -14% || -56% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 8 || 56 || 547% || colspan=" | | align="left" | 8 || 56 || 547% || colspan="3" | -15% || -62% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 9 || 59 || 562% || colspan=" | | align="left" | 9 || 59 || 562% || colspan="3" | -15% || -68% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 10 || 62 || 576% || colspan=" | | align="left" | 10 || 62 || 576% || colspan="3" | -16% || -74% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 11 || 65 || 591% || colspan=" | | align="left" | 11 || 65 || 591% || colspan="3" | -17% || rowspan="4" | -80% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 12 || 68 || 605% || colspan=" | | align="left" | 12 || 68 || 605% || colspan="3" | -17% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 13 || 71 || 620% || colspan=" | | align="left" | 13 || 71 || 620% || colspan="3" | -18% | ||
|- | |||
| align="left" | 14 || 74 || 634% || colspan="3" | -19% | |||
|} | |} | ||
{{SkillTextCN|等级限制|12}} | {{SkillTextCN|等级限制|12}} |
Revision as of 13:27, 2 May 2015
File:AishaS10.png | [特殊活性] 爱莎向正前方投掷一颗巨大的衰弱之球。衰弱之球掉落地面后会爆炸并造成衰弱状态。 |
可存储
|
需求
职业 | 最高等级 | 所需等级 | 每级消耗SP | 分支技能 |
---|---|---|---|---|
暗黑术师 | Lv. 20 | 40 | 3 | 等离子切割 |
技能信息
技能等级 | 所需等级 | 伤害(魔法) | 衰弱状态 | 持续时间 | 最大连击数 | MP消耗 | 冷却时间 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
移动速度 | 动作速度 | 伤害 | 追加伤害 | 投掷衰弱之球 | 爆炸 | ||||||
1 | 40 | 446% | -10% | -20% | 15 秒 | 1 | 8 | 300 MP | 26 秒 | ||
2 | 460% | -11% | -26% | ||||||||
3 | 41 | 475% | -11% | -32% | |||||||
4 | 44 | 489% | -12% | -38% | |||||||
5 | 47 | 504% | -13% | -44% | |||||||
6 | 50 | 518% | -13% | -50% | |||||||
7 | 53 | 533% | -14% | -56% | |||||||
8 | 56 | 547% | -15% | -62% | |||||||
9 | 59 | 562% | -15% | -68% | |||||||
10 | 62 | 576% | -16% | -74% | |||||||
11 | 65 | 591% | -17% | -80% | |||||||
12 | 68 | 605% | -17% | ||||||||
13 | 71 | 620% | -18% | ||||||||
14 | 74 | 634% | -19% |
*技能等级12以上只能靠技能戒指、称号等方式提升等级。
技能笔记
“ | 我终于得知了最后的咒语……但是在实验途中我自己死掉了……只有魂魄留在这世上的我,用尽最后的力量留下这个记录,为了以后可以发现记录的某个人……
——秘密研究所墙壁上的记录中 |
” |
名称:衰退,执着,邪念
描述:衰弱的MP消耗减少20并且爆炸时形成一个强大的黑洞。
细节与贴士
- 使用衰弱前需要预判它的攻击范围。
- Y轴的攻击范围非常可观。
- 投掷衰弱之球时撞到敌人会造成物理伤害。
更新
- 2013年6月27日 韩服
- MP消耗增加(250 MP → 300 MP)。
- 冷却时间减少(30 秒 → 26 秒)。
- 2013年11月7日 韩服
- 衰弱之球爆炸后会拉扯敌人。
- 伤害和攻击范围增加。
- 2014年6月26日 韩服
- 伤害增加。
- 追加减少追加伤害的效果。
- 2015年2月5日 韩服
- 移动速度、动作速度和伤害减少量减少。