Blazing Dance/zh-hans: Difference between revisions
From Elwiki
IceSoulMOG (talk | contribs) (→技能信息) |
IceSoulMOG (talk | contribs) (→技能信息) |
||
Line 24: | Line 24: | ||
{| cellpadding="5" border="1" style="border-collapse: collapse; text-align: center" | {| cellpadding="5" border="1" style="border-collapse: collapse; text-align: center" | ||
|- style="background-color: {{ColorSel|CharLight|Elesis}}" | |- style="background-color: {{ColorSel|CharLight|Elesis}}" | ||
! rowspan="2" | 技能等级 !! rowspan="2" | 所需等级 !! colspan="2" | 伤害(魔法) !! rowspan="2" | MP消耗 !! rowspan="2" | 冷却时间 | ! rowspan="2" | 技能等级 !! rowspan="2" | 所需等级 !! colspan="2" | 伤害(魔法) !! colspan="2" | 持续时间 !! rowspan="2" | MP消耗 !! rowspan="2" | 冷却时间 | ||
|- style="background-color: {{ColorSel|CharLight|Elesis}}" | |- style="background-color: {{ColorSel|CharLight|Elesis}}" | ||
! 首次冲击 !! 连斩 | ! 首次冲击 !! 连斩 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 1 || rowspan="2" | | | align="left" | 1 || rowspan="2" | 50 || 611% || 218% || rowspan="11" | 5 秒 || rowspan="11" | 40 MP || rowspan="11" | 6 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 2 || | | align="left" | 2 || 638% || 228% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 3 || | | align="left" | 3 || 53 || 666% || 238% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 4 || | | align="left" | 4 || 57 || 693% || 247% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 5 || | | align="left" | 5 || 61 || 721% || 257% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 6 || | | align="left" | 6 || 65 || 748% || 267% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 7 || | | align="left" | 7 || 69 || 776% || 277% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 8 || | | align="left" | 8 || 73 || 803% || 287% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 9 || | | align="left" | 9 || 77 || 831% || 296% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 10 || | | align="left" | 10 || 81 || 858% || 306% | ||
|- | |||
| align="left" | 11 || 85 || 886% || 316% | |||
|} | |} | ||
{{SkillTextCN|等级限制|6}} | {{SkillTextCN|等级限制|6}} |
Revision as of 05:43, 11 May 2015
File:ELE14.png | [特殊活性] 艾丽希斯在敌人之间进行快速移动并进行斩击,首次受到攻击的敌人会受到更多的伤害。 |
歼灭技能
|
需求
职业 | 最高等级 | 所需等级 | 每级消耗SP | 分支技能 |
---|---|---|---|---|
炽焰之心 | Lv. 20 | 55 | 5 | 火焰之翼 |
技能信息
技能等级 | 所需等级 | 伤害(魔法) | 持续时间 | MP消耗 | 冷却时间 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
首次冲击 | 连斩 | ||||||
1 | 50 | 611% | 218% | 5 秒 | 40 MP | 6 秒 | |
2 | 638% | 228% | |||||
3 | 53 | 666% | 238% | ||||
4 | 57 | 693% | 247% | ||||
5 | 61 | 721% | 257% | ||||
6 | 65 | 748% | 267% | ||||
7 | 69 | 776% | 277% | ||||
8 | 73 | 803% | 287% | ||||
9 | 77 | 831% | 296% | ||||
10 | 81 | 858% | 306% | ||||
11 | 85 | 886% | 316% |
*技能等级6以上只能靠技能戒指、称号等方式提升等级。
细节与贴士
- 首次冲击会造成额外伤害。
- 最后一击会击倒目标。
更新
- 2014年6月26日 韩服
- 后续连斩最大连击数增加2(对战中的伤害修正也会相应增加)。
- 传送的距离增加。
- 2014年11月6日 韩服
- 最后一击击倒目标。
- 伤害增加。
- 2015年4月20日 韩服
- 技能判定范围修改为与视觉效果相同,判定范围增加。