Heavy Railgun/zh-hans: Difference between revisions
From Elwiki
m (Text replacement - "__NOTOC__ \{\{ *[Dd][iI][Ss][Pp][Ll][Aa][Yy][Tt][Ii][Tt][Ll][Ee] *: *" to "__NOTOC__{{DISPLAYTITLE:") |
IceSoulMOG (talk | contribs) (→技能信息) |
||
Line 28: | Line 28: | ||
! 炮弹(物理) !! 爆炸(魔法) !! 炮弹 !! 爆炸 | ! 炮弹(物理) !! 爆炸(魔法) !! 炮弹 !! 爆炸 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 1 || rowspan= | | align="left" | 1 || rowspan=2 | 30 || 931% → 310% || 1075% || rowspan=19 | 1 || rowspan=19 | 2 || rowspan=19 | 1 || rowspan=19 | 200 MP || rowspan=19 | 15 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 2 || 961% || 1110% | | align="left" | 2 || 961% → 320% || 1110% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 3 || 31 || 992% || 1145% | | align="left" | 3 || 31 || 992% → 331% || 1145% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 4 || 34 || 1022% || 1180% | | align="left" | 4 || 34 || 1022% → 341% || 1180% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 5 || 37 || 1052% || 1215% | | align="left" | 5 || 37 || 1052% → 351% || 1215% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 6 || 40 || 1082% || 1250% | | align="left" | 6 || 40 || 1082% → 361% || 1250% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 7 || 43 || 1113% || 1285% | | align="left" | 7 || 43 || 1113% → 371% || 1285% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 8 || 46 || 1143% || 1320% | | align="left" | 8 || 46 || 1143% → 381% || 1320% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 9 || 49 || 1173% || 1355% | | align="left" | 9 || 49 || 1173% → 391% || 1355% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 10 || 52 || 1203% || 1389% | | align="left" | 10 || 52 || 1203% → 401% || 1389% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 11 || 55 || 1234% || 1424% | | align="left" | 11 || 55 || 1234% → 411% || 1424% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 12 || 58 || 1264% || 1459% | | align="left" | 12 || 58 || 1264% → 421% || 1459% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 13 || 61 || 1294% || 1494% | | align="left" | 13 || 61 || 1294% → 431% || 1494% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 14 || 64 || 1324% || 1529% | | align="left" | 14 || 64 || 1324% → 441% || 1529% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 15 || 67 || 1355% || 1564% | | align="left" | 15 || 67 || 1355% → 452% || 1564% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 16 || 70 || 1385% || 1599% | | align="left" | 16 || 70 || 1385% → 462% || 1599% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 17 || 73 || 1415% || 1634% | | align="left" | 17 || 73 || 1415% → 472% || 1634% | ||
|- | |||
| align="left" | 18 || 76 || 1445% → 482% || 1669% | |||
|- | |||
| align="left" | 19 || 79 || 1476% → 492% || 1704% | |||
|} | |} | ||
{{SkillTextCN|等级限制|16}} | {{SkillTextCN|等级限制|16}} | ||
<br> | <br> | ||
Revision as of 04:08, 1 May 2015
[特殊活性] 澄抬起毁灭者,向前方发射一枚高速贯通弹,能够贯穿直线上的所有目标。 | |
弹药消耗
|
需求
职业 | 最高等级 | 所需等级 | 每级消耗SP | 分支技能 | 技能需求 |
---|---|---|---|---|---|
银翼护卫 | Lv. 20 | 30 | 3 | 双重射击 | 卡密拉的秘籍(初级) |
技能信息
技能等级 | 所需等级 | 伤害 | 最大连击数 | 弹药消耗 | MP消耗 | 冷却时间 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
炮弹(物理) | 爆炸(魔法) | 炮弹 | 爆炸 | |||||
1 | 30 | 931% → 310% | 1075% | 1 | 2 | 1 | 200 MP | 15 秒 |
2 | 961% → 320% | 1110% | ||||||
3 | 31 | 992% → 331% | 1145% | |||||
4 | 34 | 1022% → 341% | 1180% | |||||
5 | 37 | 1052% → 351% | 1215% | |||||
6 | 40 | 1082% → 361% | 1250% | |||||
7 | 43 | 1113% → 371% | 1285% | |||||
8 | 46 | 1143% → 381% | 1320% | |||||
9 | 49 | 1173% → 391% | 1355% | |||||
10 | 52 | 1203% → 401% | 1389% | |||||
11 | 55 | 1234% → 411% | 1424% | |||||
12 | 58 | 1264% → 421% | 1459% | |||||
13 | 61 | 1294% → 431% | 1494% | |||||
14 | 64 | 1324% → 441% | 1529% | |||||
15 | 67 | 1355% → 452% | 1564% | |||||
16 | 70 | 1385% → 462% | 1599% | |||||
17 | 73 | 1415% → 472% | 1634% | |||||
18 | 76 | 1445% → 482% | 1669% | |||||
19 | 79 | 1476% → 492% | 1704% |
*技能等级16以上只能靠技能戒指、称号等方式提升等级。
技能笔记
“ | 磁轨炮因为是直射的炮,在战场上不好使用。在减少速度的同时改造了感应弹的功能,居然还维持着破坏力!
——哈梅尔战斗教官 米尔 |
” |
名称:自动感应弹
描述:重型磁轨炮的炮弹沿着道路发射。
细节与贴士
- 当目标被炮弹直击时,他会被挑空,同时第二次的爆炸伤害会溅射到附近的所有目标身上,所以最好对怪堆使用重型磁轨炮。
- 重型磁轨炮的射程不是无限的。
- 使用重型磁轨炮时,给澄造成的反冲会导致澄后退100距离。
- 重型磁轨炮超出射程时会额外产生1次爆炸,所以在合适的位置使用重型磁轨炮可以造成3次伤害(1次炮弹直击、2次爆炸)。
花絮
更新
- 2011年7月28日 韩服
- 弹药消耗减少(3 → 1)。
- 伤害减少。
- 爆炸范围减少。
- 2012年3月29日 韩服
- 伤害减少。
- MP消耗减少(200 MP → 175 MP)。
- 2013年2月14日 韩服
- 技能笔记减少飞行速度的效果删除 。
- 发射磁轨炮时澄会后退一步。
- 2013年6月27日 韩服
- MP消耗增加(175 MP → 200 MP)。
- 2014年7月10日 韩服
- 伤害增加。
- 2014年11月6日 韩服
- 追加随着时间流逝而削减炮弹直击伤害的效果。