Kugel Blitz/zh-hans: Difference between revisions
From Elwiki
IceSoulMOG (talk | contribs) No edit summary |
IceSoulMOG (talk | contribs) (→技能信息) |
||
Line 28: | Line 28: | ||
! 发射冲击 !! 电磁冲击 | ! 发射冲击 !! 电磁冲击 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 1 || rowspan="2" | 45 || 317 ~ 634% || 95 ~ 190% || 7 ~ 13 || rowspan=" | | align="left" | 1 || rowspan="2" | 45 || 317% ~ 634% || 95% ~ 190% || 7 ~ 13 || rowspan="12" | 30 MP || rowspan="12" | 3 秒 || rowspan="12" | 7 秒 || rowspan="12" | 5 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 2 || 331 ~ 663% || 99 ~ 199% || 7 ~ 16 | | align="left" | 2 || 331% ~ 663% || 99% ~ 199% || 7 ~ 16 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 3 || 48 || 346 ~ 691% || 104 ~ 207% || 7 ~ 19 | | align="left" | 3 || 48 || 346% ~ 691% || 104% ~ 207% || 7 ~ 19 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 4 || 52 || 360 ~ 720% || 108 ~ 216% || 7 ~ 22 | | align="left" | 4 || 52 || 360% ~ 720% || 108% ~ 216% || 7 ~ 22 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 5 || 56 || 374 ~ 748% || 112 ~ 224% || 7 ~ 25 | | align="left" | 5 || 56 || 374% ~ 748% || 112% ~ 224% || 7 ~ 25 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 6 || 60 || 388 ~ 777% || 116 ~ 233% || 7 ~ 28 | | align="left" | 6 || 60 || 388% ~ 777% || 116% ~ 233% || 7 ~ 28 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 7 || 64 || 403 ~ 805% || 121 ~ 241% || 7 ~ 31 | | align="left" | 7 || 64 || 403% ~ 805% || 121% ~ 241% || 7 ~ 31 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 8 || 68 || 417 ~ 834% || 125 ~ 250% || 7 ~ 34 | | align="left" | 8 || 68 || 417% ~ 834% || 125% ~ 250% || 7 ~ 34 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 9 || 72 || 431 ~ 862% || 129 ~ 258% || 7 ~ 37 | | align="left" | 9 || 72 || 431% ~ 862% || 129% ~ 258% || 7 ~ 37 | ||
|- | |||
| align="left" | 10 || 74 || 445% ~ 891% || 133% ~ 267% || 7 ~ 40 | |||
|- | |||
| align="left" | 11 || 78 || 460% ~ 919% || 138% ~ 276% || 7 ~ 43 | |||
|- | |||
| align="left" | 12 || 82 || 474% ~ 948% || 142% ~ 284% || 7 ~ 46 | |||
|} | |} | ||
{{SkillTextCN|等级限制|8}} | {{SkillTextCN|等级限制|8}} |
Revision as of 13:55, 9 May 2015
File:Kugelblitz.png | [主动技 - 巨型电磁球] 伊芙释放一个巨型的电磁球。电磁球的移动速度非常缓慢,可以对进入其中的目标造成伤害。按住技能键进行充能能增加电磁球的大小和伤害。 |
力场反应技能
|
需求
职业 | 最高等级 | 所需等级 | 每级消耗SP | 分支技能 | 技能需求 |
---|---|---|---|---|---|
炽天女王 | Lv. 20 | 45 | 4 | 电击之矛 | 卡密拉的秘籍(上级) |
技能信息
技能等级 | 所需等级 | 伤害(魔法) | 最大连击数 | MP消耗 | 充能时间 | 持续时间 | 冷却时间 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
发射冲击 | 电磁冲击 | |||||||
1 | 45 | 317% ~ 634% | 95% ~ 190% | 7 ~ 13 | 30 MP | 3 秒 | 7 秒 | 5 秒 |
2 | 331% ~ 663% | 99% ~ 199% | 7 ~ 16 | |||||
3 | 48 | 346% ~ 691% | 104% ~ 207% | 7 ~ 19 | ||||
4 | 52 | 360% ~ 720% | 108% ~ 216% | 7 ~ 22 | ||||
5 | 56 | 374% ~ 748% | 112% ~ 224% | 7 ~ 25 | ||||
6 | 60 | 388% ~ 777% | 116% ~ 233% | 7 ~ 28 | ||||
7 | 64 | 403% ~ 805% | 121% ~ 241% | 7 ~ 31 | ||||
8 | 68 | 417% ~ 834% | 125% ~ 250% | 7 ~ 34 | ||||
9 | 72 | 431% ~ 862% | 129% ~ 258% | 7 ~ 37 | ||||
10 | 74 | 445% ~ 891% | 133% ~ 267% | 7 ~ 40 | ||||
11 | 78 | 460% ~ 919% | 138% ~ 276% | 7 ~ 43 | ||||
12 | 82 | 474% ~ 948% | 142% ~ 284% | 7 ~ 46 |
*技能等级8以上只能靠技能戒指、称号等方式提升等级。
其它信息
对战伤害修正 | 每击MP回收量 | 无敌时间 | |
---|---|---|---|
PvP | PvE | ||
0.375 | ? MP | ? MP | 0 秒 |
细节与贴士
- 闪电击会受到艾尔光谱结晶的影响。
- 散光场和积极之心下的另外两个闪电击只会造成7次连击,与技能等级无关。
花絮
- 闪电击(Kugelblitz)同时也可以翻译为球状闪电。
- 从笼统的角度来说,球状闪电 是能量产生的黑洞。
- 从伊芙的角度来说,能量是艾尔能量,“黑洞”是她的闪电击(球状闪电)所产生的吸引力/推动力。
更新
- 2013年7月4日 韩服
- 发射速度改变。
- 持续时间增加。
- 大小增加且不能被反射(也就是不再是魔法发射体)。
- 2014年5月15日 韩服
- 发射时造成较大伤害,后续攻击无硬直。
- 2015年4月30日 韩服
- 修复部分情况下充能音效会一直保持的BUG。