Lord of Terror/zh-hans: Difference between revisions
From Elwiki
IceSoulMOG (talk | contribs) (→技能信息) |
IceSoulMOG (talk | contribs) (→技能信息) |
||
Line 27: | Line 27: | ||
! 追加附加[[Creeping Terror/zh-hans|恐惧侵蚀]]几率 !! [[Status_Effects/zh-hans|特殊状态]]抵抗几率 !! 额外伤害(真实伤害,每层[[Creeping Terror/zh-hans|恐惧侵蚀]])<br>(当目标陷入Debuff时背后攻击) | ! 追加附加[[Creeping Terror/zh-hans|恐惧侵蚀]]几率 !! [[Status_Effects/zh-hans|特殊状态]]抵抗几率 !! 额外伤害(真实伤害,每层[[Creeping Terror/zh-hans|恐惧侵蚀]])<br>(当目标陷入Debuff时背后攻击) | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 1 || rowspan="2" | 35 || 5% || 10% || % | | align="left" | 1 || rowspan="2" | 35 || 5% || 10% || 20% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 2 || 6% || 13% || % | | align="left" | 2 || 6% || 13% || 25% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 3 || 38 || 8% || 15% || % | | align="left" | 3 || 38 || 8% || 15% || 30% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 4 || 42 || 9% || 18% || % | | align="left" | 4 || 42 || 9% || 18% || 35% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 5 || 46 || 10% || 20% || % | | align="left" | 5 || 46 || 10% || 20% || 40% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 6 || 50 || 11% || 23% || 45% | | align="left" | 6 || 50 || 11% || 23% || 45% | ||
Line 41: | Line 41: | ||
| align="left" | 7 || 54 || 13% || 25% || 50% | | align="left" | 7 || 54 || 13% || 25% || 50% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 8 || 58 || % || 28% || % | | align="left" | 8 || 58 || 14% || 28% || 55% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 9 || 62 || % || 30% || % | | align="left" | 9 || 62 || 15% || 30% || 60% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 10 || 66 || % || 33% || % | | align="left" | 10 || 66 || 16% || 33% || 65% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 11 || 70 || % || 35% || % | | align="left" | 11 || 70 || 18% || 35% || 70% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 12 || 74 || % || 38% || % | | align="left" | 12 || 74 || 19% || 38% || 75% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 13 || 78 || 20% || 40% || 80% | | align="left" | 13 || 78 || 20% || 40% || 80% | ||
|- | |||
| align="left" | 14 || 82 || 21% || 43% || 85% | |||
|} | |} | ||
<br> | <br> |
Revision as of 12:57, 19 April 2015
[主动技] 作为恐惧领主,当露和希尔使用普通攻击或主动技时,有几率有额外的几率附加恐惧侵蚀状态,并抵抗部分特殊状态。同时,对持有部分特殊状态的目标造成恐惧爆炸时,可以造成额外伤害。 | |
部分特殊状态 |
需求
职业 | 最高等级 | 所需等级 | 每级消耗SP |
---|---|---|---|
恐惧魔王 | Lv. 20 | 35 | 4 |
技能信息
技能等级 | 所需等级 | 黑暗领主 | 深渊 | |
---|---|---|---|---|
追加附加恐惧侵蚀几率 | 特殊状态抵抗几率 | 额外伤害(真实伤害,每层恐惧侵蚀) (当目标陷入Debuff时背后攻击) | ||
1 | 35 | 5% | 10% | 20% |
2 | 6% | 13% | 25% | |
3 | 38 | 8% | 15% | 30% |
4 | 42 | 9% | 18% | 35% |
5 | 46 | 10% | 20% | 40% |
6 | 50 | 11% | 23% | 45% |
7 | 54 | 13% | 25% | 50% |
8 | 58 | 14% | 28% | 55% |
9 | 62 | 15% | 30% | 60% |
10 | 66 | 16% | 33% | 65% |
11 | 70 | 18% | 35% | 70% |
12 | 74 | 19% | 38% | 75% |
13 | 78 | 20% | 40% | 80% |
14 | 82 | 21% | 43% | 85% |
细节与贴士
更新
- 2015年2月26日 韩服
- 技能描述改善,变得更加显而易懂。
- 修复额外伤害的效果不支援背后攻击的BUG。