Phoenix Talon/zh-hans: Difference between revisions
From Elwiki
IceSoulMOG (talk | contribs) No edit summary |
IceSoulMOG (talk | contribs) (→技能信息) |
||
Line 30: | Line 30: | ||
! 凤凰连击 !! 凤凰俯冲 !! 凤凰连击 !! 凤凰俯冲 | ! 凤凰连击 !! 凤凰俯冲 !! 凤凰连击 !! 凤凰俯冲 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 1 || rowspan="2" | 40 || 158% || 203% || 222% || 284% || rowspan= | | align="left" | 1 || rowspan="2" | 40 || 158% || 203% || 222% || 284% || rowspan=17 | 10 MP || 3 MP || rowspan="17" | +20% || rowspan="17" | 20 秒 || rowspan="17" | 7 || rowspan="17" | 1 || rowspan="17" | 250 MP || rowspan="17" | 29 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 2 || 163% || 210% || 229% || 293% || | | align="left" | 2 || 163% || 210% || 229% || 293% || 3.2 MP | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 3 || 41 || 168% || 216% || 236% || 302% || | | align="left" | 3 || 41 || 168% || 216% || 236% || 302% || 3.4 MP | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 4 || 44 || 173% || 223% || 244% || 312% || | | align="left" | 4 || 44 || 173% || 223% || 244% || 312% || 3.6MP | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 5 || 47 || 179% || 229% || 251% || 321% || | | align="left" | 5 || 47 || 179% || 229% || 251% || 321% || 3.8 MP | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 6 || 50 || 184% || 236% || 258% || 330% || | | align="left" | 6 || 50 || 184% || 236% || 258% || 330% || 4 MP | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 7 || 53 || 189% || 243% || 265% || 339% || | | align="left" | 7 || 53 || 189% || 243% || 265% || 339% || 4.2 MP | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 8 || 56 || 194% || 249% || 273% || 349% || | | align="left" | 8 || 56 || 194% || 249% || 273% || 349% || 4.4 MP | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 9 || 59 || 199% || 256% || 280% || 358% || | | align="left" | 9 || 59 || 199% || 256% || 280% || 358% || 4.6 MP | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 10 || 62 || 204% || 262% || 287% || 367% || | | align="left" | 10 || 62 || 204% || 262% || 287% || 367% || 4.8 MP | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 11 || 65 || 209% || 269% || 294% || 376% || | | align="left" | 11 || 65 || 209% || 269% || 294% || 376% || 5 MP | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 12 || 68 || 214% || 276% || 301% || 386% || | | align="left" | 12 || 68 || 214% || 276% || 301% || 386% || 5.2 MP | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 13 || 71 || 220% || 282% || 309% || 395% || 6. | | align="left" | 13 || 71 || 220% || 282% || 309% || 395% || 5.4 MP | ||
|- | |||
| align="left" | 14 || 74 || 225% || 289% || 316% || 404% || 5.6 MP | |||
|- | |||
| align="left" | 15 || 77 || 230% || 295% || 323% || 413% || 5.8 MP | |||
|- | |||
| align="left" | 16 || 80 || 235% || 302% || 330% || 422% || 6 MP | |||
|- | |||
| align="left" | 17 || 83 || 240% || 309% || 337% || 432% || 6.2 MP | |||
|} | |} | ||
{{SkillTextCN|等级限制|12}} | {{SkillTextCN|等级限制|12}} |
Revision as of 10:28, 9 May 2015
[特殊活性] 艾索德召唤一只火凤凰飞上空中,并对击中的目标造成伤害,之后凤凰回落到艾索德身上,赋予他“凤凰之剑的力量”。 | |
活力技能
|
需求
职业 | 最高等级 | 所需等级 | 每级所需SP | 分支技能 | 技能需求 |
---|---|---|---|---|---|
魔法骑士 | Lv. 20 | 40 | 3 | 火焰剑气 | 卡密拉的秘籍(中级) |
技能信息
技能等级 | 所需等级 | 伤害(魔法) | 凤凰之剑的力量 | 最大连击数 | MP消耗 | 冷却时间 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
普通 | 觉醒 | 魔法吸收 | MP自然恢复量 | 移动速度、跳跃高度增加 | 持续时间 | 凤凰连击 | 凤凰俯冲 | ||||||
凤凰连击 | 凤凰俯冲 | 凤凰连击 | 凤凰俯冲 | ||||||||||
1 | 40 | 158% | 203% | 222% | 284% | 10 MP | 3 MP | +20% | 20 秒 | 7 | 1 | 250 MP | 29 秒 |
2 | 163% | 210% | 229% | 293% | 3.2 MP | ||||||||
3 | 41 | 168% | 216% | 236% | 302% | 3.4 MP | |||||||
4 | 44 | 173% | 223% | 244% | 312% | 3.6MP | |||||||
5 | 47 | 179% | 229% | 251% | 321% | 3.8 MP | |||||||
6 | 50 | 184% | 236% | 258% | 330% | 4 MP | |||||||
7 | 53 | 189% | 243% | 265% | 339% | 4.2 MP | |||||||
8 | 56 | 194% | 249% | 273% | 349% | 4.4 MP | |||||||
9 | 59 | 199% | 256% | 280% | 358% | 4.6 MP | |||||||
10 | 62 | 204% | 262% | 287% | 367% | 4.8 MP | |||||||
11 | 65 | 209% | 269% | 294% | 376% | 5 MP | |||||||
12 | 68 | 214% | 276% | 301% | 386% | 5.2 MP | |||||||
13 | 71 | 220% | 282% | 309% | 395% | 5.4 MP | |||||||
14 | 74 | 225% | 289% | 316% | 404% | 5.6 MP | |||||||
15 | 77 | 230% | 295% | 323% | 413% | 5.8 MP | |||||||
16 | 80 | 235% | 302% | 330% | 422% | 6 MP | |||||||
17 | 83 | 240% | 309% | 337% | 432% | 6.2 MP |
*技能等级12以上只能靠技能戒指、称号等方式提升等级。
其它信息
对战伤害修正 | 每击MP回收量 | 卡屏时间 | 无敌时间 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
凤凰连击 | 凤凰俯冲 | |||||||
PvP | PvE | 开始 | 结束 | 开始 | 结束 | 开始 | 结束 | |
0.6 | ? MP | ? MP | 0.03 秒 | 0.48 秒 | 1.133 秒 | 2.333 秒 | 0 秒 | 1.7 秒 |
技能笔记
“ | 传说中的神兽“凤凰”会在火焰中重生,凤凰燃烧时形成的能量积攒于灰烬中……能不能利用这点呢?
——艾德炼金术师 艾可 |
” |
名称:灰烬的使用
描述:冷却时间减少5秒。
细节与贴士
- 此技能使艾索德可以将一些小型魔法发射体转化为MP。
- 敌人被凤凰飞天的第一击冲起。
- 最后一击将敌人停在空中,使得你可以对敌人继续进行连段。
- 艾索德在凤凰回落到他身上之前是很脆弱的。
- 如果在此期间他被攻击,“凤凰之剑的力量”将不会触发,但是凤凰的攻击仍然有效。
- 此技能和裂刃风暴不同,对于烦人的双足飞龙很有效,因为它可以快速清怪,同时还有有用的Buff。
- 尽管在游戏中并没有提到,被凤凰之爪命中的目标会陷入火伤状态。
花絮
- 当“凤凰之剑的力量”激活时,你的手会发光,并且在移动时身后带有红色的光影。
更新
- 2015年2月5日 韩服
- MP自然恢复量减少。