Secret Rakshasa Arts - 'Purgatory'/zh-hans: Difference between revisions
From Elwiki
m (Text replacement - "__NOTOC__ \{\{ *[Dd][iI][Ss][Pp][Ll][Aa][Yy][Tt][Ii][Tt][Ll][Ee] *: *" to "__NOTOC__{{DISPLAYTITLE:") |
IceSoulMOG (talk | contribs) (→奥义信息) |
||
Line 47: | Line 47: | ||
! [[Rakshasa Stance 4 : Soul Escape/zh-hans|罗刹4式:夺魂]]技能等级 !! 所需等级 !! 伤害(魔法) !! 最大连击数 !! 总MP消耗 !! 初始气力需求 !! 总气力消耗 | ! [[Rakshasa Stance 4 : Soul Escape/zh-hans|罗刹4式:夺魂]]技能等级 !! 所需等级 !! 伤害(魔法) !! 最大连击数 !! 总MP消耗 !! 初始气力需求 !! 总气力消耗 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 1 || rowspan="2" | 50 || 808% || rowspan=" | | align="left" | 1 || rowspan="2" | 50 || 808% || rowspan="11" | 10 || rowspan="11" | 270 MP || rowspan="11" | 8 || rowspan="11" | -3 ~ +3<br>(气力消耗量与[[Rakshasa Stance 1 : Soul Reaping/zh-hans|罗刹1式:吸魂]]和[[Rakshasa Stance 4 : Soul Escape/zh-hans|罗刹4式:夺魂]]命中目标数量有关) | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 2 || 844% | | align="left" | 2 || 844% | ||
Line 62: | Line 62: | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 8 || 73 || 1063% | | align="left" | 8 || 73 || 1063% | ||
|- | |||
| align="left" | 9 || 77 || 1099% | |||
|- | |||
| align="left" | 10 || 81 || 1135% | |||
|- | |||
| align="left" | 11 || 85 || 1172% | |||
|} | |} | ||
<nowiki>*</nowiki>奥义等级7以上只能借由支援[[Rakshasa Stance 4 : Soul Escape/zh-hans|罗刹4式:夺魂]]的技能戒指、装备、称号等方式提升等级。 | <nowiki>*</nowiki>奥义等级7以上只能借由支援[[Rakshasa Stance 4 : Soul Escape/zh-hans|罗刹4式:夺魂]]的技能戒指、装备、称号等方式提升等级。 |
Revision as of 08:04, 11 May 2015
[奥义] 当连续依次使用罗刹1式:吸魂、罗刹2式:连环掌、罗刹3式:枪林牢狱和罗刹4式:夺魂后,艾拉会在地面上召唤大量气弹,捕捉范围内的所有目标。随后艾拉引爆所有的气弹,造成大量伤害。 |
需求
职业 | 技能需求 |
---|---|
冥王 | 罗刹1式:吸魂 |
罗刹2式:连环掌 | |
罗刹3式:枪林牢狱 | |
罗刹4式:夺魂 |
发动罗刹奥义的两种方法
第1种:
第2种:
- 只携带罗刹1式:吸魂,不携带其它技能。
- 使用罗刹1式:吸魂。
- 在回收气珠前再次按下罗刹1式:吸魂来释放罗刹2式:连环掌。
- 在气弹最终一击前再次按下罗刹1式:吸魂来释放罗刹3式:枪林牢狱。
- 在魂珠爆炸前再次按下罗刹1式:吸魂来释放罗刹4式:夺魂。
- 罗刹4式:夺魂释放完毕后会自动发动罗刹奥义:炼狱。
奥义信息
罗刹4式:夺魂技能等级 | 所需等级 | 伤害(魔法) | 最大连击数 | 总MP消耗 | 初始气力需求 | 总气力消耗 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 50 | 808% | 10 | 270 MP | 8 | -3 ~ +3 (气力消耗量与罗刹1式:吸魂和罗刹4式:夺魂命中目标数量有关) |
2 | 844% | |||||
3 | 53 | 881% | ||||
4 | 57 | 917% | ||||
5 | 61 | 953% | ||||
6 | 65 | 990% | ||||
7 | 69 | 1026% | ||||
8 | 73 | 1063% | ||||
9 | 77 | 1099% | ||||
10 | 81 | 1135% | ||||
11 | 85 | 1172% |
*奥义等级7以上只能借由支援罗刹4式:夺魂的技能戒指、装备、称号等方式提升等级。
细节与贴士
- 罗刹奥义:炼狱受召唤地狱支援、
- 罗刹奥义:炼狱需要8格初始气力,但命中1个敌人时最终只消耗1格气力。
- 罗刹1式:吸魂打上了技能笔记时,最终不消耗气力。
- 由于罗刹奥义:炼狱需要消耗大量的MP和气力,所以不太推荐在对战中使用。尽管如此,罗刹奥义:炼狱在对战中的伤害也十分可观。
- 尽管罗刹奥义:炼狱会击倒目标,但可以使用能量之枪或快速来接回并重新展开连段。不过这样会减少罗刹奥义:炼狱的总体伤害,因为当中断罗刹奥义:炼狱时,气弹不会继续向上移动,导致无法全吃所有连击。然而等到气弹完全消失,目标却会被击倒。
- 使用快速来接回的话可以在最大程度上吃到连击数,并减少大部分因接回而损失的总体伤害。
更新
- 2014年7月10日 韩服
- 伤害增加,对战中伤害修正调整。
- 无法断魔。