Template:Novidades: Difference between revisions
From Elwiki
No edit summary |
No edit summary |
||
Line 10: | Line 10: | ||
|- | |- | ||
! Coreia do Sul !! Brasil | ! Coreia do Sul !! Brasil | ||
|-<!-- | |-<!-- Only include content released in the Korean or North American servers over the past 3 months, limit of 10 things --> | ||
| 10 de Agosto de 2017 || 23 de Agosto de 2017 || Calabouço: [[11-5|Defesa da Torre de El]] || [http://elsword.koggames.com/elrianode/el-tower-defense.php KOG Games] | | 10 de Agosto de 2017 || 23 de Agosto de 2017 || Calabouço: [[11-5|Defesa da Torre de El]] || [http://elsword.koggames.com/elrianode/el-tower-defense.php KOG Games] | ||
|- | |- | ||
| 24 de Agosto de 2017 || 13 de Setembro de 2017 || | | 24 de Agosto de 2017 || 13 de Setembro de 2017 || Reformulação do [[Mentor-Pupil System|Sistema de Mentor e Pupilo]] || [https://elsword.koggames.com/mentor-pupil-system/ KOG Games] | ||
|- | |- | ||
| 24 de Agosto de 2017 || 13 de Setembro de 2017 || | | 24 de Agosto de 2017 || 13 de Setembro de 2017 || Reformulação do [[Profession System|Sistema de Profissão]] || [https://elsword.koggames.com/profession-revamp/ KOG Games] | ||
|- | |- | ||
| 19 de Outubro de 2017 || 18 de Outubro de 2017 || Calabouço de Evento: [[E-4|Cemitério Assustador]] || [https://elsword.koggames.com/graveyard-adventures/ KOG Games] | | 19 de Outubro de 2017 || 18 de Outubro de 2017 || Calabouço de Evento: [[E-4|Cemitério Assustador]] || [https://elsword.koggames.com/graveyard-adventures/ KOG Games] | ||
|- | |- | ||
| 2 de Novembro de 2017 || 1 de Novembro de 2017 || Calabouço de Evento: [[E-5|Pique Esconde no Cemitério Assustador]] || [https://elsword.koggames.com/graveyard-hide-and-seek/ KOG Games] | | 2 de Novembro de 2017 || 1 de Novembro de 2017 || Calabouço de Evento: [[E-5|Pique-Esconde no Cemitério Assustador]] || [https://elsword.koggames.com/graveyard-hide-and-seek/ KOG Games] | ||
|- | |- | ||
| 3 de Novembro de 2017 || 3 de Novembro de 2017 || [[Elsword: El Lady|Lançamento do Anime Oficial]] || [https://elsword.koggames.com/elsword-animation/ KOG Games] | | 3 de Novembro de 2017 || 3 de Novembro de 2017 || [[Elsword: El Lady|Lançamento do Anime Oficial]] || [https://elsword.koggames.com/elsword-animation/ KOG Games] | ||
|- | |- | ||
| 30 de Novembro de 2017 || 20 de Dezembro de 2017 || 3 Classe Primeira Linhagem|| [https://elsword.koggames.com/3rd-jobs-1st-path/ KOG Games] | | 30 de Novembro de 2017 || 20 de Dezembro de 2017 || 3 Classe Primeira Linhagem || [https://elsword.koggames.com/3rd-jobs-1st-path/ KOG Games] | ||
|- | |||
| 28 de Dezembro de 2017 || 7 de Fevereiro de 2018 || 3 Classe Segunda Linhagem || | |||
|- | |- | ||
| | | 11 de Janeiro de 2018 || ??? || Calabouço Especial: [[S-6|Tempo e Espaço Corrompido - Fahrmann's Peak]] || | ||
|- | |- | ||
| | | 8 de Fevereiro de 2018 || ??? || 3 Classe Terceira Linhagem || | ||
|} | |} | ||
<span style="display:none">}}</span> | <span style="display:none">}}</span> | ||
| Title1= | | Title1=Destaques: 3 Classes. | ||
| Content1= | | Content1= | ||
<center>{{tabs | <center>{{tabs | ||
|divclass=forceland | |divclass=forceland | ||
|name=- | |name=- | ||
|tab1=Segunda Linhagem| | |tab1=Terceira Linhagem Prévias|contents1=[[File:NW3rdTeaser.png|500px|link=NW3rd]]<br>[[File:T3rdTeaser.png|500px|link=NW3rd]] | ||
| | |tab2=Segunda Linhagem|contents2={{#ev:youtube|t38la_6dULg|500}} | ||
|tab3=Primeira Linhagem|contents3={{#ev:youtube|pJhQKXXIzb4|500}}}}</center> | |||
}} | }} |
Revision as of 18:18, 27 January 2018
Lista de Conteúdos Novos. | Destaques: 3 Classes. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|