Ice Burners/zh-hans: Difference between revisions
From Elwiki
IceSoulMOG (talk | contribs) m (→结晶/升级) |
IceSoulMOG (talk | contribs) No edit summary |
||
Line 132: | Line 132: | ||
|'''强化的符咒 Lv9''' | |'''强化的符咒 Lv9''' | ||
|能直接让装备的强化等级变为+9。 | |能直接让装备的强化等级变为+9。 | ||
|- | |||
|[[File:HQ_Shop_Item_130506.png]] | |||
|'''不灭的斗志''' | |||
|使用时可获得“不灭的斗志”称号。 | |||
|} | |||
<br> | |||
=== 饰品 === | |||
{| cellspacing="0" cellpadding="5" border="1" width="100%" style="border-collapse: collapse;" | |||
|- | |||
! width=1| 图标 | |||
! 名称 | |||
! 种类 | |||
! 属性 | |||
! 描述 | |||
|- | |||
| [[Image:HQ_Shop_COMMON_AC_ARM_129820_SORTED.png]] | |||
| 爱与和平简章 | |||
| 手臂饰品 | |||
| 魔法攻击力 +10 | |||
| 为了维护和平,必须用爱来浇灌!<br>我们的爱和和平就是这种类意义! | |||
|- | |||
| [[Image:HQ_Shop_COMMON_AC_ARM_129825_SORTED.png]]<br> | |||
| 厄运简章<br> | |||
| 手臂饰品<br> | |||
| 物理攻击力 +8<br>魔法攻击力 +8 | |||
| 请告诉对方。<br>“遇到我,算你不幸” | |||
|- | |||
| [[Image:HQ_Shop_COMMON_AC_ARM_129830_SORTED.png]]<br> | |||
| 斩腕章<br> | |||
| 手臂饰品<br> | |||
| 物理攻击力 +10<br>魔法攻击力 +10 | |||
| 装有必须打倒对方的意志之腕章。 | |||
|- | |||
| [[Image:HQ_Shop_COMMON_AC_ARM_129835_SORTED.png]]<br> | |||
| 骷髅腕章<br> | |||
| 手臂饰品<br> | |||
| 物理攻击力 +12<br>魔法攻击力 +12 | |||
| 在可爱的形象当中带有一丝凶恶。 | |||
|- | |||
| [[Image:HQ_Shop_COMMON_AC_ARM_67000_SORTED.png]]<br> | |||
| 迷你袋<br> | |||
| 手臂饰品<br> | |||
| 物理攻击力 +10 | |||
| 可爱的迷你袋。里面是装饼干吗? | |||
|- | |||
| [[Image:HQ_Shop_COMMON_AC_ARM_67010_SORTED.png]]<br> | |||
| 红色蝴蝶结<br> | |||
| 手臂饰品<br> | |||
| 魔法攻击力 +20 | |||
| 象征热情的红色蝴蝶结。 | |||
|- | |||
| [[Image:HQ_Shop_COMMON_AC_FACE1_129985_SORTED.png]]<br> | |||
| 沙漠族群头饰<br> | |||
| 脸上饰品<br> | |||
| 物理攻击力 +10<br>魔法攻击力 +10 | |||
| 在沙漠地区生活的人在穿衣服的时候都会使用。羽毛发饰。 | |||
|- | |||
| [[Image:HQ_Shop_COMMON_AC_FACE1_65000_SORTED.png]]<br> | |||
| 猫咪耳朵<br> | |||
| 脸上饰品<br> | |||
| 物理防御力 +15 | |||
| 可爱的猫咪耳朵。你的风格已经出现! | |||
|- | |||
| [[Image:HQ_Shop_COMMON_AC_FACE2_129840_SORTED.png]]<br> | |||
| 骷髅眼罩<br> | |||
| 脸中饰品<br> | |||
| 物理防御力 +15 | |||
| 压倒一切嚣张气焰的眼罩。 | |||
|- | |||
| [[Image:HQ_Shop_COMMON_AC_FACE3_65500_SORTED.png]]<br> | |||
| 棒棒糖<br> | |||
| 脸下饰品<br> | |||
| HP +240 | |||
| 看起来不错的棒棒糖。 | |||
|- | |||
| [[Image:HQ_Shop_COMMON_AC_LOWBODY_129986_SORTED.png]]<br> | |||
| 沙漠族群皮革包<br> | |||
| 下衣饰品<br> | |||
| 物理防御力 +5<br>魔法防御力 +5 | |||
| 装有穿越沙漠时所需要的必需品的包包。 | |||
|- | |||
| [[Image:HQ_Shop_COMMON_AC_LOWBODY_129987_SORTED.png]]<br> | |||
| 恶魔尾巴<br> | |||
| 下衣饰品<br> | |||
| 物理攻击力 +10 | |||
| 小恶魔完成。 | |||
|- | |||
| [[Image:HQ_Shop_COMMON_AC_LOWBODY_68000_SORTED.png]]<br> | |||
| 护身用短剑<br> | |||
| 下衣饰品<br> | |||
| 物理攻击力 +20 | |||
| 真的是护身用吗?其实是装饰用! | |||
|- | |||
| [[Image:HQ_Shop_COMMON_AC_UPBODY_66000_SORTED.png]]<br> | |||
| 吊带包<br> | |||
| 上衣饰品<br> | |||
| 物理防御力 +15 | |||
| 可爱的吊带包。里面有什么东西呢? | |||
|- | |||
| [[Image:HQ_Shop_Common_Cash_AC_UpBody_208150.png]]<br> | |||
| 莲花纹装饰物品<br> | |||
| 上衣饰品<br> | |||
| 物理攻击力 +15<br>魔法攻击力 +15<br>物理防御力 +10<br>魔法防御力 +10<br> | |||
---- | |||
所有的属性(全抗) +10 | |||
| 又漂亮又小的装饰物。可以打吗? | |||
|- | |||
| [[Image:HQ_Shop_Item_063000.png]]<br> | |||
| 生命的戒指<br> | |||
| 戒指<br> | |||
| HP +1200 | |||
| 增加最大生命值的“生命戒指”。 | |||
|- | |||
| [[Image:HQ_Shop_Item_064000.png]]<br> | |||
| 生命的项链<br> | |||
| 项链<br> | |||
| HP +1200 | |||
| 增加最大生命值的“生命项链”。 | |||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
==冰装一览== | ==冰装一览== | ||
{{tabs | {{tabs |
Revision as of 16:43, 14 January 2014
挫冰机向导
挫冰机?那是什么?
挫冰机是艾尔之光里的彩票系统,用于让你获得稀有物品。
我该从哪里弄到挫冰机?
挫冰机能在现金商店(巨人商城)买到, 售价为39金币/个。商城活动时,搓冰机可以以比每个39金币更优惠的价格买到(限于10个以上)。例如2013后半年版新手礼包中,10个挫冰机的价格只要88金币(限一次)。
这玩意怎么用?
当玩家获得挫冰机后,可以在制作“封印的冰雕像”,直接在背包右键点击“封印的冰雕像”,就能把冰雕像融化,获得一些很神奇的道具。
封印的冰雕像:玩家在游戏副本中掉落的水晶粉末跟炼金密药,拿这些材料找“炼金术士”NPC,就可以制作出“封印的冰雕像“,如玩家副本中打不到材料,也可以在NPC处直接购买材料制作。
什么是冰装?
挫冰机有概率开出时装,开出的时装简称冰装。开出的冰装都是永久的,且时装属性较好(且十分稀有,所以价格较商城套装来说贵,且有的时候有价无市),为众多玩家所青睐。例如:艾尔搜查队上校套装、纳斯德战场套装、弧光天使套装。
为何冰装这么抢手?
如上一条所示,冰装是时装,是能够“穿”(覆盖)在原有普通装备上的。商城套装虽然也和冰装一样是时装,但是冰装数量稀少又较一般时装好看,且武器的魔法石槽比商城装的多出一个,所以冰装,尤其是成套的,为众多玩家所青睐。
冰雕像的种类
图例 | 名称 | 描述 | 获得途径 | 制作材料1 | 制作材料2 |
---|---|---|---|---|---|
封印的冰雕像 | 象征创造的艾尔的洁净冰雕。用“挫冰机”将冰雕像破坏,就可以获得里面的道具。 | 在各村的炼金术师处制作、购买 | 5个 File:Material 91620.png | 1个 | |
封印的冰雕像(澄,纳斯德战场套装) | 象征创造的艾尔的洁净冰雕。用“挫冰机(澄,纳斯德战场套装)”将冰雕像破坏,就可以获得里面的道具。 | 在各村的炼金术师处制作、购买 | 5个 File:Material 91620.png | 1个 | |
封印的冰雕像(澄,艾尔搜查队上校) | 象征创造的艾尔的洁净冰雕。用“挫冰机(澄,艾尔搜查队上校)”将冰雕像破坏,就可以获得里面的道具。 | 在各村的炼金术师处制作、购买 | 5个 File:Material 91620.png | 1个 | |
封印的冰雕像(艾拉,艾尔搜查队上校) | 象征创造的艾尔的洁净冰雕。用“挫冰机(艾拉,艾尔搜查队上校)”将冰雕像破坏,就可以获得里面的道具。 | 在各村的炼金术师处制作、购买 | 5个 File:Material 91620.png | 1个 |
从挫冰机里可以直接获得的一些物品
结晶/升级
饰品
冰装一览
指南 |
---|
{{ 背景故事
游戏机制
角色转职
游戏系统
物品相关
装备相关
商城
杂项
媒体
|